Дорога к новой жизни! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:27
ответ для marinevichka , на сообщение « Ой, я тоже читаю "взахлеб"=) про... »
  #101
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Ой, я тоже читаю "взахлеб"=) про крещение,это да,в ДР бывает прям таки массовое крещение,всех сразу,без разбора...
Когда мы стали ходить к девочке ей только исполнился месяц, когда её могли успеть крестить? И почему ГВ умолчала от нас сей факт ? Где крестик и свидетельство о крещении ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32   #102
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908
СПАСИБО



Очень рада что хоть кому -то интересно то что я здесь калякаю
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:43
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « СПАСИБО »
  #103
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Когда мы стали ходить к девочке ей только исполнился месяц, когда её могли успеть крестить? И почему ГВ умолчала от нас сей факт ? Где крестик и свидетельство о крещении ?

крестиков может и не быть,а вот или запись или свидетельство -дают(но,мб не везде?)Тч в вашем случае,если еще раз покрестите,думаю,ничего страшного=)

Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Очень рада что хоть кому -то интересно то что я здесь калякаю
Еще как интересно!!!
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:13
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « СПАСИБО »
  #104
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Очень рада что хоть кому -то интересно то что я здесь калякаю
Прочитала на одном дыхании..Столько эмоций! Про то, какие вы с мужем молодцы и писать не буду...
..Девочка- красавица! Очень умненькие глазки!..
...Но какая бюрократия! Просто ошеломлена..Особенно рассказ про психолога :"приходите через месяца 2". Это же сколько надо сил, терпения и веры, чтобы все пройти!!!

П.С. Прошу прощение за сумбурность сообщения-эмоции Напишите, пожалуйста, что же было дальше!
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:13
ответ для marinevichka , на сообщение « крестиков может и не быть,а вот или... »
  #105
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Когда оставалась неделя до суда мы позвонили в ЗАГС узнать получили ли они повестку, оказалось что нет…всю неделю мучили Фрунзенский загс своими звонками.
В ДР и опеке тоже ещё не было повесток, но там мы просто сообщили дату и время суда этого было достаточно, а в загс нужна повестка.
Собрав ещё один пакет документов и взяв новую повестку 25 октября мы поехали в загс, а там как раз в этот день курьер принёс наши документы и повестку. Получив нужный конвертик от загса мы успокоились и стали думать о завтрашнем дне.
Знаете это ощущение ожидания праздника!Настроение было хорошее и мы были уверенны что всё закончилось, все преграды позади и совсем скоро наша малышка будет дома с нами!
А как мы кроватку подготовили, неделю рыскали по городу в поисках подходящего комплекта с бортиками и балдахином.
Одёжки много покупать не стали т.к. девочка попав домой быстро подрастёт.
Сколько нужно было питания для крошки мы не знали,думалось что банки смеси хватит на долго.
Весь день провели в приятных хлопотах.Ночь на кануне суда я спала плохо.
Мне снилось что держу нашу малышку на руках, а вокруг меня тётеньки в деловых костюмах с ехидной ухмылкой на лице, тянут руки к девочке и хотят отобрать её.
Утром поговорила с мужем и сказала что боюсь, он тоже боялся. Нужно было собрать всю свою волю и посмотреть этому страху прямо в глаза.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:24   #106
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


26 октября - день суда.

В суд приехали за 2 часа до начала заседания(очень боялись опоздать на такое важное мероприятие).
Перед нами был ещё один суд по усыновлению,забирали девочку из этого же ДР. Когда девушка вышла из зала суда муж спросил её с надеждой «ну как?» в ответ услышали «удовлетворили к немедленному исполнению!» Девушка держалась серьёзно, но было заметно как она светиться от счастья! А я думала как же это здорово вот ещё одна малышка завтра поедет домой!!!
Следующая очередь была наша,но в назначенный час никто в зал не пригласил и мы сидели ещё 40 минут в ожидании суда. Очень волновались и не понимая почему так затягивают со временем.
Но наконец-то нас пригласили войти! Никогда ранее не были на судах и по этому зашли не уверенно, поздоровались и скромненько сели на скамеечку. Что дальше ? В зале было кроме нас ещё 5 человек.
Ирину Павловну из опеки узнали сразу и женщину из ДР. Ещё была девушка прокурор.
Судья приглашая к небольшой трибуне попросила рассказать кто мы и откуда, зачем пришли.
Я подошла, но совершенно не знала с чего начать.Видя мою не уверенность и смятение судья стала мне помогать задавая конкретные вопросы, так было легче отвечать.
Потом попросили мужа добавить что –то к моему рассказу, он говорил более уверенно чем я трусишка.Подтвердил всё что я сказала. Судья спросила сможет ли он содержать семью если я в отпуске по уходу за ребёнком.На самом деле он не знал ответа на этот вопрос, но тогда твёрдо сказал что сможет т.к. был полностью уверен что ребёнок уж точно нуждаться не будет, даже если нам придётся себе отказать во всём.
Далее выступил ДР, они коротко рассказали о ребёнке, о том что мы малышку давно и часто навещаем и контакт с ребёнком установлен.
Пришла очередь Ирины Павловны и вот тут начался кошмар.
С начало она говорила всё тоже что и сотрудник ДР, а потом перешла к разговору о бабушке девочки
Сказала что вчера она звонила в опеку и хотела что-то там оформить. Ирина Павловна попросила срочно её приехать.
Я почувствовала как комок подступил к горлу, пробежала мелкая дрожь
Муж почувствовавший что мне дурно легонько взял за руку.
А Ирина Павловна продолжила"но та так и не появилась ни вчера ни сегодня до суда и больше не звонила."
Ирина Павловна рассказывала это так что мы поняли не видать нам эту малышку….
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:22
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « 26 октября - день суда. В суд... »
  #107
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А Ирина Павловна продолжила"но та так и не появилась ни вчера ни сегодня до суда и больше не звонила."
Ирина Павловна рассказывала это так что мы поняли не видать нам эту малышку….
А у меня наоборот сложилось впечатление от рассказа ИП что бабушка не появилась, следовательно малышка ей не нужна и следовательно зеленый свет усыновителям.
А что там с крещением? Узнавали?
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:23   #108
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
А у меня наоборот сложилось впечатление от рассказа ИП что бабушка не появилась, следовательно малышка ей не нужна и следовательно зеленый свет усыновителям.
А что там с крещением? Узнавали?
Бабушка могла не явиться по веским причинам т.к. ИП с ней договорилась о встрече и назначила время, бабуля яро утверждала что ребёнок ей очень нужен и она заберёт девочку.

А про крещение даже не спрашивали, но я думаю прежде чем крестить мы обратимся в этот ДД и попросим ГВ выдать нам свидетельство о крещении там и посмотрим что скажут.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:51
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « 26 октября - день суда. В суд... »
  #109
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


[QUOTE=Анюта Ю.Л.;7793****
Ирина Павловна рассказывала это так что мы поняли не видать нам эту малышку….[/QUOTE]
Хорошо, что мы знаем конец это истории, а то ведь итак уже забыла, что такое спокойствие, а тут такие переживания за вас
Поздравляю вашу семью и наших соседей (увидела, что вы тоже в Красносельском районе)
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:58   #110
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Поздравляю вашу семью и наших соседей (увидела, что вы тоже в Красносельском районе)[/QUOTE]

Спасибо
Мы в Красном Селе
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena