"Отказники"-что Вы думаете по этому поводу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 18:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Насколько я понимаю, в... »
  #41
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


leokondrat, Вы не умный человек,вот это ,действительно, печально (((((((
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:27
ответ для leokondrat , на сообщение « Думаю, что помогать тем детским... »
  #42
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Думаю, что помогать тем детским учреждениям, которые препятствуют семейному устройству детей, вредно. Это помогает таким учреждениям не устраивать детей в семьи, а скрывать детей от родителей. Ходить гулять и приносить имеет смысл только в те учреждения, которые заботятся о детях, помогают им найти родителей. А не тем, которые торгуют детьми.
ходить, гулять и приносить подарки часто запрещают не потому, что детей скрывают. А потому что это плохо сказывается на самих детях. Сама наблюдала ситуацию в очень хорошем и открытом для волонтеров ДД ЛО. В результате заведующая была вынуждена закрыть доступ волонтерам и разрешила только после согласования с ней.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:27
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #43
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Lyudmila простите, я где-то писала о том что кто-то хорошо пиарит детей, а кто-то плохо? Уважаемая Аника не посчитала возможным даже рассказать немного о своей работе Еще раз, меня очень сильно задел ее пренебрежительный тон.

новомодную точку зрения про то, что людям занимающимся благотворительностью в последнюю очередь хочется, чтобы закрылись детские дома, выздоровели все больные и т.д - я такой точки зрения не встречала.

Предлагается тратить деньги не на детские дома, а на семьи, которые принимают тяжелых детей. Вы действительно думаете, что россияне не берут детей-инвалидов или подростков только из-за отсутствия денег?

Не всегда, но часто действительно так. Две семьи, которые взяли у нас из ДД умственно-отсталых подростков взяли бы еще ребят, если бы имели возможность их обеспечить полностью. В первом случае не позволяют жилищные условия, во втором - материальное положение, т.к. детское здоровье и развитие требует довольно больших вложений.



Ну ладно... предположим можно было бы формировать приемные семьи из жителей поселка где находится школа-интернат для умственно отсталых детей - обеспечивать их за внебюджетные средства всем необходимым и проч.

- Так кстати делают в Бельском Устье. И довольно успешно. И кстати волонтеры почитайте.

Вы действительно думаете, что во всех семьях, куда детей возьмут ради денег им будет лучше чем в ДД? Вас совсем не пугает обратная сторона массового пиара и социальной рекламы?

Вы действительно думаете что в большинство семей детей возьмут ради денег? И потом, представим ситуацию, человек болен, болен смертельно, лекарства нет. Ему предлагают выпить таблетку, от которой он либо поправится, либо умрет. Как вы думаете, каков будет его выбор?

Я за то чтобы о детях сиротах знали. Чтобы видели их фото. Знали что они есть. Естественно я так же за подготовку приемных родителей, разные формы устройства и т.д. Но к сожалению ни
одна служба семейного устройства, опека, социальный центр не убережет от риска. Не рисковать?

Была статья прекрасного пейсателя Лукьяненко про то что детей нельзя отдавать на усыновление за рубеж, дескать там все их воспринимают как игрушки и берут ради статуса.
Его многие бурно тогда поддержали. Даже из благотворительных фондов кое-кто. А я вот только
видела эффект этого кипежа ( кипеж был большой ). У нас в ДД два мальчика с синдромом Дауна.
Их готовы забрать на усыновление в США, даже семьи есть, а вот министерство соцзащиты против. И мальчики в ДД, растут, не развиваются. Зато без рисков.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:28
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #44
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Однозначно так сказать про любое учреждение нельзя. Кому-то препятствуют, а кому-то способствуют. Кого-то не пускают в ДР, а кто-то ходит все-таки... Вы слишком категоричны.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:29
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #45
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Мне кажется, в этом вопросе бесполезно делить и спорить, кто прав, кто виноват. Есть районы, где опеки сами достаточно активны и делают многое, кроме того, они имеют больше свободы и власти для поиска семей, чем волонтеры. В других районах волонтеры более активны и действуют более продуктивно.

Вот. ППКС. Думаю на этом дискуссию закончить можно
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:32
ответ для YUL2 , на сообщение « Однозначно так сказать про любое... »
  #46
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вы совершенно правы, я об этом и написал. Учреждения разные. Есть такие, которые стараются помогать детям находить родителей. Таким учреждениям помогать разумно, мне так кажется. А вот тем, которые детей прячут, торгуют ими и которым волонтеры нужны в качестве вывески помогать не слишком разумно, такая помощь, на мой взгляд, детям вредит. Хотя бывают варианты.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:03
ответ для leokondrat , на сообщение « Не могу не написать, что к... »
  #47
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Не могу не написать, что к "замечательному шефу" , я обращался официально, собрав документы, хотел взять ребенка из больницы. Замечательный шеф отказался отдавать ребенка домой категорически, на действующее законодательство ему наплевать, он сиротам больничным хозяин-барин...
Слава Богу!
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в больнице-интернате для ВИЧ-инфицированных детей.
Прекрасно! Хорошо, когда хоть кто-то один знает и сообщает! А особенно приятно, когда этого "кто-то" уполномочивают...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:48
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #48
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Конечно, кто бы спорил, лучше всего семья. Но, к сожалению, очень значительная часть детей так и останется в дд. БОЛЬШИНСТВО мальчиков и девочек старше 10-12 лет, детей с синдромами Дауна и пр. Может постепенно ситуация изменится, но для этих детей будет поздно. А им тоже надо как-то жить СЕЙЧАС.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:51
ответ для VeronikaK , на сообщение « Слава Богу! Прекрасно! Хорошо, когда... »
  #49
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вы до такой степени плохо воспитаны, что отвечать Вам очень тяжело. Было бы очень мило с Вашей стороны не отвечать на мои сообщения, вокруг столько других авторов. И с Богом Вы ведь можете разговаривать без моей помощи?!
С Евгением Евгеньичем знаком лично, мне ничьи "уполномачивания" не нужны, чтобы говорить о том, где и кем он работает.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:55
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы совершенно правы, я об этом и... »
  #50
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, я об этом и написал. Учреждения разные. Есть такие, которые стараются помогать детям находить родителей. Таким учреждениям помогать разумно, мне так кажется. А вот тем, которые детей прячут, торгуют ими и которым волонтеры нужны в качестве вывески помогать не слишком разумно, такая помощь, на мой взгляд, детям вредит. Хотя бывают варианты.
А решать кому помогать, а кому нет Вы будете, как особо компетентный?
А вообще надоела ругань, что тут делить и считаться кто больше делает.
Локо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena