Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:52   #101
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


мы выперли хитростью...он спал один, но под утро приползал к нам, честно говоря, я не против...но спасть реально тесно...потому как он спит как хочет...а я мы с мужем на краях кровати...
В итоге перед НГ...сказала ему, что мол подарка может не быть, так как гномы новогодние счас заглядывают по ночам в окна и смотрят спит ли реьенок и как у него аккуратно в комнате и каких игрушек нет...и если кровать пуста - то подумают что малыша нет в комнате, и подарка не принесут...Сработало на 100%...до сих пор спит до утра сам...
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:21
ответ для Timon , на сообщение « мы выперли хитростью...он спал один, но... »
  #102
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Такая же проблема. Нам 4,6. Откладывали на отдельную кровать с красивым бельем (она сама выбирала) - хватило ее всего на пару ночей. И то, спала пару часов сама, а потом бегом к нам. Сейчас на все уговоры, объясняет, что будет спать только с мамой.
Когда меня нет - спят в обнимку с папой. Муж вначале роптал, сейчас успокоился. Все высыпаются.
У бабушки тоже одна спать не хочет. Будем ждать, когда сама созреет, но потихонечку будем подпихивать.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:31   #103
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


У меня таже беда. С самого рождения. заснет, перенесу в его кровать, а он ночью обратно перебирается. замучил
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:57   #104
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


мамочки, вы на это посмотрите другими глазами - вот они еще маленькие, вы им нужны - утешить,спасти от страхов.....это так быстро закончится - вам же потом жалко станет когда повзрослеют, тогда и перестанут прибегать...и вообще сразу станут сами по себе.....я уже одного такого пыталась приучить- аж до 10 лет,ну уже редко приходил,Но бывало....ну и что...20 лет теперь,мама если и нужна, то не поспать вместе никаким местом)))

младшего не гоню,знаю,что пройдет,когда время настанет....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:33   #105
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
что за звездное небо? где купить?
У нас в виде черепашки,есть закупка с ними
Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
мамочки, вы на это посмотрите другими глазами - вот они еще маленькие, вы им нужны - утешить,спасти от страхов.....это так быстро закончится - вам же потом жалко станет когда повзрослеют, тогда и перестанут прибегать...и вообще сразу станут сами по себе.....я уже одного такого пыталась приучить- аж до 10 лет,ну уже редко приходил,Но бывало....ну и что...20 лет теперь,мама если и нужна, то не поспать вместе никаким местом)))

младшего не гоню,знаю,что пройдет,когда время настанет....
+100 старший засыпал в обнимку(сейчас папу обнимает)а маленькому это вообще не надо,так грустно как-то хоть третьего рожай
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:42   #106
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Вот такая черепашка http://babytoys.ua/news.phtml?view=423
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:05   #107
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


согласна, вот взяла тайм аут по выселению и успокаиваю такими мыслями себя
А когда еще ему с мамой обниматься и в кровати валяться, не в 20 же...

Тут муж бурчал, бурчал, что деть толкается, ему мешает, я говорю так бери, перекладывай
"Ой, ну он так сладко спит, завтра..."
И посетила другая мысль, а может мы сами не готовы, и в глубине души еще не отпускаем от себя, вот и не уходит
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:12
ответ для knagav , на сообщение « согласна, вот взяла тайм аут по... »
  #108
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


У меня ситуация прямо точно такая же. Укладываю спать его в его комнате, при этом лежу рядом. Как зысыпает-ухожу. Ночью ВСЕГДА приходит к нам, в итоге я разбитая целый день хожу.
vasillisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:02   #109
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


У нас нет проблем с засыпанием в своей кровати (если не болеет),но каждый день под утро приходит к нам. Проблема в том,что я даже не просыпаюсь ) Переживаю, как будет, когда скоро мелкий родится... Но тоже считаю, что раз приходит,значит,так ему надо для чего-то. Хоть нам с мужем и не очень-то удобно это.
Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:29   #110
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


Мне кажется, это бесполезно))) Знакомый психолог говорит, что это страх расставания с родителями. Видимо, придется перетерпеть.
Green_w is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena