Кенгуру BabyBjorn - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:44
ответ для Першик , на сообщение « У нас был BabyBjorn Air. Мне эта модель... »
  #11
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Першик Посмотреть сообщение
У нас был BabyBjorn Air. Мне эта модель ВВ очень нравилась, и дочка охотно в ней находилась. Спина немного уставала, не без этого, но не могу сказать, что сильно
Точно такая же модель. На днях оч сильно потянула шею, ребенок весит 8,6 кг. Таскала только по кв.
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:59
ответ для Alsida , на сообщение « Точно такая же модель. На днях оч... »
  #12
Мило-Кормило
Активный участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 376


Эргономичный рюкзак имеет принципиальное отличие от традиционного рюкзака кенгуру. В «кенгурушке» нагрузка приходится на нижние отделы позвоночника малыша, что вредно для неокрепшего скелета ребенка. Ребенок как бы висит на промежности, т.к. основание очень узкое и не позволяет развести ножки и разместиться поудобнее. Ноги ребенка болтаются, мешая маме при ходьбе.

Тяжелого и крупного ребенка в рюкзаке - кенгуру уже не поносишь, ведь он рассчитан на детей ростом до 74-80 см и весом до 8-12 кг. Эргономичный рюкзак предназначен для ношения ребенка от 3-4 месяцев до достижения веса 16-25 кг.
Мило-Кормило is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:02
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Кенгуру BabyBjorn »
  #13
Loona4ka
Частый гость
 
Аватар для Loona4ka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 54


У нас BB Original, пользуемся в поликлинике и дома, в комбезе ребёнок туда не помещается, но на лето будет хорошо. А на счёт цены... дороговато конечно.
Loona4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:17
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Кенгуру BabyBjorn »
  #14
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Насчет кенгурух много инфы, что они вредны для позвоночника ребенка...
У нас эрго-рюкзак Понье с 3-х месяцев. Можно сказать мы в нем выросли. Таскаю и дома и со слингокурткой и путешествовали с ним, по врачам ходим только так))) Мы весим уже почти 12 кг., но я без проблем выдерживаю при постоянном движении час и более. Дома, когда малыш капризничает - закидываю на спину и вместе делаем все дела. И засыпали в нем одно время, правда сейчас уже сам засыпает. Буду таскать и дальше, пока совсем-совсем не вырастем )))
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:06
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Кенгуру BabyBjorn »
  #15
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


У нас ББ отличная вещь, маленький засыпал, сейчас смотрит по сторонам.
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:37
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Кенгуру BabyBjorn »
  #16
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


У меня много всего было, слинги, кенгурухи. По мне ББ лучше всего
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:14
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Кенгуру BabyBjorn »
  #17
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646


У нас ББА ношу с 3 мес. и очнь довольна, писали выше что не влезает в комбезе......я ношу и зимой ребенка тоже.
Olga_1205 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:36
ответ для Мило-Кормило , на сообщение « Эргономичный рюкзак имеет... »
  #18
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Мило-Кормило Посмотреть сообщение
Эргономичный рюкзак имеет принципиальное отличие от традиционного рюкзака кенгуру. В «кенгурушке» нагрузка приходится на нижние отделы позвоночника малыша, что вредно для неокрепшего скелета ребенка. Ребенок как бы висит на промежности, т.к. основание очень узкое и не позволяет развести ножки и разместиться поудобнее. Ноги ребенка болтаются, мешая маме при ходьбе.

Тяжелого и крупного ребенка в рюкзаке - кенгуру уже не поносишь, ведь он рассчитан на детей ростом до 74-80 см и весом до 8-12 кг. Эргономичный рюкзак предназначен для ношения ребенка от 3-4 месяцев до достижения веса 16-25 кг.
Откуда скопировали?
В Бэби Бьорне (как и других качественных кенгурушках) ребенок не висит на промежности, ребенок плотно прижат к маме. В эргорюкзаках, при всем к ним уважении, ребенок сидит, именно поэтому эргорюкзаки рекомендуются детям только с четырех месяцев , а в ББ можно носить малышей с недельного возраста.
Дочку, как уже писала, ношу в кенгурушке без малого полтора года, она у меня легкая, весит 9 кг. Сына носила до года, но он в полтора весил 18 кг. Вот зачем носить в рюкзаке крупногабаритных и при этом ходящих малышей, я, наверное, никогда не пойму... Тем более что есть воздушные коляски-трости, с которыми удобно и в транспорте, и на прогулке.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:46   #19
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Сара Коннор Посмотреть сообщение
Насчет кенгурух много инфы, что они вредны для позвоночника ребенка...
У нас эрго-рюкзак Понье с 3-х месяцев. Можно сказать мы в нем выросли. Таскаю и дома и со слингокурткой и путешествовали с ним, по врачам ходим только так))) Мы весим уже почти 12 кг., но я без проблем выдерживаю при постоянном движении час и более. Дома, когда малыш капризничает - закидываю на спину и вместе делаем все дела. И засыпали в нем одно время, правда сейчас уже сам засыпает. Буду таскать и дальше, пока совсем-совсем не вырастем )))
+1 я еще на бок сажаю, чуть смещаю рюкзак
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:05
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Кенгуру BabyBjorn »
  #20
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Хотелось бы отзывы - стоят ли они своих денег, как вобще впечатления? Поделитесь, пожалуйста, опытом...
не стоит, лучше купите нормальный эргрономичный рюкзак -- и дешевле, и удобнее, а главное -- физиологичнее и полезнее и ребёнку, и маминой спине
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena