Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:26
ответ для Pavlusha , на сообщение « Девочки, через 2 недели у меня тоже... »
  #7951
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Девочки, через 2 недели у меня тоже наконец появится сфинксочка!
Ощущения - как в ожидании малыша
Хочется уже покупать приданное. Почитала в интернете, в общих чертах поняла что покупать - лоток, когтеточка, переноска, домик.
...
Тоже напишу свое ИМХО

Лоток пользуем с древесным наполнителем. Мне нравится, запаха нет, но я и меняю довольно часто. Каждый день просеиваю и новый добавляю. Грязь от него конечно есть, Хасю если не остановить , то она вся в этом горшке закопается, ну и по сторонам в процессе копания все летит конечно. Но меня не напрягает, веником смахнула и чисто.

Переноски нет, девочку домой на руках везли, запазухой. Но к лету придется прикупить, планируем жить на даче, а поскольку Хася уже большая, то на руках боюсь далеко не уедем.

Стационарного домика нет. Есть маленькая мягкая будка, но она там редко сидит. Предпочитает гамак на батарее или на кровати под одеялом. Ночью так же с нами спит. Думаю большой домик особым спросом бы и не пользовался. Когтеточки тоже специальной нет, есть труба в туалете обмотанная декоративным шнуром, вот там Хася и висит пока я ее горшок вытряхиваю. Собственно она свои когти вообще не точит, даже на той трубе дернет пару раз и все.

Мы забрали в три месяца, сухой корм ела, но без энтузиазма, перевели на натуральный, его и едим. Но это каждый для себя сам решает, что кому удобно.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:29
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7952
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Ой, совсем забыла сказать какой красивый Бонус!!!
Такой весь брутальный!
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:13
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7953
tanya_k
Ветеран
 
Аватар для tanya_k
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ЮЗ, угол Жукова и Казакова
Сообщений: 647


Добрый день.
вот задумалась о котенке, поняла что хочу только лысую кошку, пока, почитав в инете описания пород, остановилась на петерболде( петербургский сфинкс). Подскажите, пожалуйста, а выставки бывают, хочется посмотреть на кошек вживую И еще пара вопросов: примерно сколько может стоить котенок и куда лучше обращаться, чтобы приобрести?
tanya_k is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:00
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7954
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


А у нас была переноска, но моя в ней очень нервничала. Попробовала возить за пазухой - обвязалась шарфом на манер слинга - она там заснула и уползла аж подмышку, настолько расслабилась Спала, как суслик.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:53
ответ для Pavlusha , на сообщение « Девочки, через 2 недели у меня тоже... »
  #7955
мамуля кики
Участник
 
Аватар для мамуля кики
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Девочки, через 2 недели у меня тоже наконец появится сфинксочка!
Ощущения - как в ожидании малыша
Хочется уже покупать приданное. Почитала в интернете, в общих чертах поняла что покупать - лоток, когтеточка, переноска, домик.

Но осталось несколько вопросов:
Почему многие предпочитают лотки без наполнителя? По идее наполнитель удобнее, пописал - убрал мокрый комочек, запах впитывает, опять же (судя по рекламе).

Так ли нужна переноска? Или, если на машине, то можно без нее?

Замечательные домики-когтеточки, многоэтажные - это нужная вещь? Пользуется успехом?
Когтеточки бывают из пеньки и из кавролина - какие лучше?

И еще, котенку будет 2.5 месяца, в таком возрасте котята уже едят сухой корм? Или консервы?

Если что, то кошек у меня никогда не было, так что не удивляйтесь глупым вопросам
Лучше всего обратится с вопросами к заводчику. Он должен подсказать к какому корму приучен котёнок. И к латку он должен быть приучен ( с определённым наполнителем, или без него). Я своего кота забирала в три месяца, он ел сухой корм, консервы даю как лакомство. Ходит в латок только с древесным комкоющимся наполнителем, он не дешовый
но зато запаха нет и комки выбрасываю в унитаз. Когтеточки у нас две, одна столбик, вторая на стену, не из кавролина. Сиолбик брала 65 см, казался большим, но сейчас коту семь месяцев и он ему маловат, буду покупать метровый. А спит кошак в мягкой будочке , которую можно стирать, или в шезлонге на батарее. Переноской пользуемся.
Удачи Вам!
мамуля кики is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:12   #7956
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от мамуля кики Посмотреть сообщение
Я своего кота забирала в три месяца, он ел сухой корм, консервы даю как лакомство. Ходит в латок только с древесным комкоющимся наполнителем, он не дешовый
!
по поводу комкующегося древесного, да он хорош тем, что его можно в унитаз выкидывать, т.к. все остальные надо складывать в пакетик. Но плох тем , что от него пыли и мусора не меньше...лучше живность приучать к лотку без наполнителся, нет лишнего мусора.
Мой древесный Best Cats просто был везде и в кровати у нас, и даже у ребенка в кровати на втором этаже...это было нечто...сейчас перешла просто на впитывающий...в принципе тоже самое, но от него нет такой пыли....но мой просто отказывается без наполнителя ходить в лоток, сразу ищет угол...а вообще там ,где помягче...диванчик...поэтому я лучше подмету лишний раз....
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:15
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7957
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


у нас под сеткой в лотке наполнитель и сверху немножко древесного. Совсем чуть-чуть, один совочек, но если не сыпать, Бонус пару раз может и сходит всем своим видом выражая недовольство, но через пару дней обязательно наложит кучку рядом с лотком. Это его "фи". Сколько не боролись, решили, что проще сыпать, чем спорить)))))))))
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:49
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7958
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Ого, спасибо, столько советов!

Я даже не знала, что есть такая штука как гамак на батарею)) И бюждетнее, чем домик, и места не занимает! Буду такой покупать.
Только ведь котенок наверное мал и не сможет в него забраться?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:51
ответ для Pavlusha , на сообщение « Ого, спасибо, столько советов! :flower:... »
  #7959
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Ого, спасибо, столько советов!

Я даже не знала, что есть такая штука как гамак на батарею)) И бюждетнее, чем домик, и места не занимает! Буду такой покупать.
Только ведь котенок наверное мал и не сможет в него забраться?
До того гамака от пола максимум пол метра, а котенок в три месяца уже такая шустрая глиста что пролезет где угодно и запрыгнет куда надо и особенно куда не надо.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:11
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7960
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


А мой без наполнителя не ходит в туалет. Если только на анализы и то с боем. Очень любит комкующийся, но из-за того, что по квартире разносил сильно перевела кота на древесный. От него грязи меньше, чем от комкующего глиняного.
Я своему комплекс купила. Там столбики обмотаны сизалевым канатом, очень драть их любит, ну и зарядка в виде лазалок по полкам ему очень нравится. Плюс еще есть меховой дом, стоит на подоконнике, кот там спит и на солнце греется.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena