Беседка:) - Страница 937 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:25
ответ для Княже , на сообщение « Cпасибо большое! :flower: »
  #9361
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


В лагерь, кстати, приглашают всех кружковцев, начиная с 5 класса. Если кто-то еще не определился, хочет ли он идти в класс ЮМШ или нет, а также, наоборот, преподаватели еще не определились, можно ли приглашать в 7 класс конкретного ребенка или нет (это касается нынешних шестиклассников), то такое решение может быть принято после лагеря.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:25   #9362
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Географии ни в каком виде нет
Попробуйте поискать в объявлениях на авито. Я там покупала б.у. учебники осенью.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:29
ответ для Boreal , на сообщение « Ничего себе, а что со своим классом? ... »
  #9363
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ничего себе, а что со своим классом?


ЗЫ: Про выпускной в лесу. Мы отмечали так выпускной в школе. Сначала было торжественное вручение аттестатов в каком-то дворце (не помню уже), а потом нас посадили на автобус, и мы поехали за город. Там на берегу Финского залива была база отдыха, на ней собственно и отмечали выпускной, а потом всю ночь гуляли по заливу. Это был 92й год (спирт Рояль и "Дельфин и русалка" по радио) Обратно утром ехали очень долго, несколько раз автобус останавливался, что бы выпустить кого-нибудь из пацанов, которые накануне перебрали, а рядом со мной рыдала подруга от неразделенной любви. Смешной был выпускной да... но все равно мне такого плана выпускные нравятся больше, чем банальный ресторан или катание на кораблике.

Что интересно еще вспомнилось - в наше время неприличным считалось, если чьи-то родители пришли бы на выпускной. во дворце еще было несколько родителей (но не все, моей мамы не было и большинство подруг и друзей тоже были без родителей), за город на базу не поехал ни один родитель, только человек 4-5 учителей. А вот сейчас я вижу, что большинство родителей празднуют выпускной вместе со своими детьми, причем часто именно по инициативе детей. У нас бы такого ученика "зачморили". Как-то время изменилось... то были "лихие 90е"
А у Вас как?
Я бы хотела посмотреть одним глазком, что за бал у них будет. Но 1) денег жалко 7500 на родителя; 2) мне не высидеть всю ночь; 3) действительно, что мешать детям? Правда, взрослые будут сидеть на балкончике, им будет видно выпускников, а молодёжь, если голову задирать не будет, то и не увидит. Директриса тоже обещала там сидеть и караулить как ответственная за жизнь и здоровье. Обещала выпускной, свободный от выпивки. Дай бог. Я не хочу, чтобы мой в рот брал что-то.
Некоторые наши родители пойдут. Обещали позвонить в случае чего.
Моя личная мама была и на последнем звонке, и на нашем выпускном. Благо, школа в 2 мин ходьбы от дома. Но она была в качестве учителя-словесника (не классная). У нас спиртного не было. Не было в школе. За дверью - может, и было.

Я хочу, чтобы мой ребёнок запомнил свой выпускной чем-то хорошим.
У его папы выпускного не было: ездил на турбазу. А я на турбазу поехала с тётей после института вместо выпускного. Диплом получала позднее в канцелярии.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:33   #9364
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Часть соизволила за границу снова ехать. Таких в итоге набралось 7 человек. Я после известных событий на выпускном в 9 классе такой вариант даже не рассматривала. Вот они всемером и поедут. Сначала в Париж собирались, а теперь снова в Скандинавию на пароме.
Все наши предложения отмели, так что вот такой вот класс.
Одной девочке, которая треть занятий в школе пропускает, уже подарили машину в честь окончания школы. Плюс у нас в классе учатся сыновья бизнесменов нашего городка, которым без преувеличения половина всего в городе и принадлежит. Ставя себя на место таких людей размышляю, что препятствует сделать хотя бы банкет в одном из своих ресторанов... Но я не на их месте.
Охренеть! И про заграницу, и про машину.
Хорошо учится автолюбительница?
Действительно, почему нельзя сделать выпускной в одном из своих заведений???
Мы за аренду ооочень дорого платим.
Кто-то говорил, что якобы выпускникам должны бы компенсировать аренду, но пока всё тихо.
Если и компенсируют, то что мешает отдельным личностям забрать деньги за хлопоты?
Но я не знаю ничего про это.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:39
ответ для яРыба , на сообщение « то же хотела об этом сказать, но... »
  #9365
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
то же хотела об этом сказать, но постеснялась лезть со своим рылом в калашный ряд...
Я школу заканчивала в 1988. Чтобы родителей как-то привлекали к организации выпускного - не помню такого... хотя, нет... вру, было. Мама одного из одноклассников в "Комсомольской правде" работала... она нас фотографировала на стрелке Васильевского, а потом эти фотографии в газете были (вот, воспользовалась она тогда своим служебным положением =))
А всё остальное как-то сами... своими силами, плюс помощь учителей.
Да у нас и не было ничего особенного - собственно торжественная часть в школе, в актовом зале... потом шампанское в родном классе, потом в автобус загрузились и по городу покружили немного с выходами на фотосессию в "красивых" местах... а потом в ЦПКиО гуляли до рассвета... А потом пешком шли домой...в Купчино.
Балагурили по дороге, танцевали, песни пели "Мы видели ночь, мы гуляли всю ночь до утраааа-аааа!", целовались, обнимались, мальчишки несли девчонок на руках, многие девчонки плакали... парочками отсеивались по дороге.
Это был последний раз, когда мы были всем составом - 43 человека.

Дочь моя выпускалась не так давно... в 2008 - совсем другая картина. Родительницы из кожи вон вылезали, организовывая детям "праздник"... но перестарались, видимо. Праздник получился более для них, нежели для детей.
В нашем классе было много мамочек, которые не работали и жили исключительно школьными заботами своих детей... С одной стороны это хорошо, конечно - всё всегда организовано, запланировано, все мелочи учтены, всё под контролем - для таких мамашек, как я (вечно занятых и порою представления не имеющих о школьных ребёнкиных буднях) это вообще спасение.

Так и с выпускным произошло... решили всё за детей... и меню и культурную программу. И только считанных родителей не было в ресторане.
Признаюсь... я дочкиных фоток с выпускного даже не видела... она сказала "данумам, там смотреть нечего"
Наш родительский комитет на наш выпускной достал (тогда "доставали") восемь тортов "Птичье молоко" на два класса, сырокопчёной колбасы, "Фанты" тогда модной и только появившейся. Мама одного мальчика всю ночь ходила и уговаривала съесть эти торты, пока они без холодильника не испортились!
Нас из школы не выпускали. И сейчас, 31 год спустя, директриса не отпустила бы никуда из школы, хорошо, хоть в усадьбе договорились отмечать. Там тоже они будут в закрытом дворике в лучшем случае, а то в банкетном зале - и привет! Очень хочу, чтобы всё прошло спокойно!

У сына в классе, наоборот, самые активные мамы - не домоседки, а активные и по жизни, и на работе. Мне где что известно? Я ничего не знаю. А у них связи, базы, заказы и прочее...

Наши тоже сейчас родители решили всё за детей. Я сходила на сборище, когда обговаривали и банкет, и развлекательную программу. Мы всё сами решили.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:41   #9366
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Попробуйте поискать в объявлениях на авито. Я там покупала б.у. учебники осенью.
сходила. Нашего нет
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:44
ответ для SvelinA , на сообщение « сходила. Нашего нет »
  #9367
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
сходила. Нашего нет
Это не он в лабиринте?
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:16
ответ для SvelinA , на сообщение « пошла я вслед за Мурашкиной 3... »
  #9368
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
пошла я вслед за Мурашкиной
3 двойки....
Требования другие, не всегда понимает их, приходит домой, возмущается, говорю: "делай, как говорит учитель!" В результате выясняется, что все наоборот - делать надо как она хотела сначала.
Плачет.
У меня завтра начинаются экзамены, 12 - последний. не знаю, когда буду учить

Девочки, может у кого нечаянно завалялись, даже напрокат - география 6 класс Алексеев
Нью раунд-ап -3, не могу быстро найти
Подождите, не переживайте, пусть адаптируется. Сложно же ей, все другое, незнакомое. Учителя, кстати, тоже могли бы пока и помягче быть.Все наладится!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:24   #9369
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Это не он в лабиринте?
Он!
Но съезжу еще на Ломоносова. может там подешевле

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Подождите, не переживайте, пусть адаптируется. Сложно же ей, все другое, незнакомое. Учителя, кстати, тоже могли бы пока и помягче быть.Все наладится!
И я ее успокаиваю.
Оля, спасибо
- В Елисеевский магазин пускали только с родителями. Тетя Оля взяла меня с собой, как еще одну дочку... (с)

Пришла. Я обложена тестами. И на компе открыт пробный тест.
-Мама, давай, я тебя проверять буду!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:34   #9370
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Электронный я нашла (без ответов, буду благодарна за ссылку на ответы), но учитель говорит, что нужен бумажный вариант.

Нашла 2-й и 4-й, судьба третьего будет выясняться вечером. Но, по-любому, они уже все исписаны, вам-то новый надо.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena