Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 13:48   #111
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
может когда ребенок ещё ничего не умеет это и легко пережить и ность не снимая ЭТОТ УЖАС!!!!!! но когда малыш уже во всю переворачивается во все стороны, ползает и пытается сесть, когда он на спине ВООБЩЕ лежать не хочет, это просто невыносимо носиловать его!!!!!!!!!!! он плачет сразу же, потому что она стесняет все его действия!!!!!!!!!! будем стараться носить на все сны и иногда на руках в ней держать,но просто так лежать ребенок не хочет в ней!

и будущее моего малютки мне не безразлично,но я не могу его носиловать этим приспособлением!!!!!!!!!!! почему в нашем детстве не было так много детей с диагнозом дисплазия?! потому что не было УЗИ, а рентген вообще старалисьбез лишней необходимости не делать! и ничего, мы все выросли и никто НЕ ХРОМАЕТ!!!!!!!!!!!! а складочки на ногах, лично у меня, были разные и ножки не разводились!
Все относительно. Нашему папе в детстве ставили дисплазию, прописали подуху Фрейка, мама (то бишь моя свекровь) ему сшила, относили дня 3, тк "Пришла подружка и сказала зачем тебе эта ерунда?" Сняли. Я вот не понимаю как можно ориентироваться на такое вот мнение непонятно кого со стороны? ИМХО лучше перебдеть. Зато потом не придеться рвать на голове волосы Ах, ну почему же я не одела ребенку шину? Уже бы относили и пр, и пр.
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 16:00   #112
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


+1 тоже не понимаю такого легкомысленного отношения к своему ребенку
тем более если бы Вы побывали на территории Института Турнера,и увидела там детей с разными ортопед.заболеваниями...я думаю Вы бы бегом побежали на прием к специалисту
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 16:25
ответ для королла , на сообщение « +1 тоже не понимаю такого... »
  #113
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
+1 тоже не понимаю такого легкомысленного отношения к своему ребенку
тем более если бы Вы побывали на территории Института Турнера,и увидела там детей с разными ортопед.заболеваниями...я думаю Вы бы бегом побежали на прием к специалисту
Когда мы возили в предпослений раз дочь на прием, там была девочка трех лет, загипсованная по пояс враскаряку.
Ее дедушка сказал, что у нее незалеченный вывих, ребенок ходил "уточкой", а после года иначе, как операцией, вывих не вылечишь.

Операция сложная. Дети по нескольку месяцев по пояс в гипсе потом. Это - ужасно. И такое будущее должно быть у моей дочери потому что "как же я ее в такую уродливую шину засуну? Я не могу! Я не выдержу!!!"

з.ы. Когда я узнала что у нас вывих, как нам лечиться и сколько - я два дня истерила и чуть не об стену головой билась. Тоже кричала, что не могу. Еще дико жалела себя. Т.к. понимала, что основные тяготы на меня лягут. Ничего! Оказывается, все совсем не страшно.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:17   #114
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Когда мы возили в предпослений раз дочь на прием, там была девочка трех лет, загипсованная по пояс враскаряку.
Ее дедушка сказал, что у нее незалеченный вывих, ребенок ходил "уточкой", а после года иначе, как операцией, вывих не вылечишь.

Операция сложная. Дети по нескольку месяцев по пояс в гипсе потом. Это - ужасно. И такое будущее должно быть у моей дочери потому что "как же я ее в такую уродливую шину засуну? Я не могу! Я не выдержу!!!"

з.ы. Когда я узнала что у нас вывих, как нам лечиться и сколько - я два дня истерила и чуть не об стену головой билась. Тоже кричала, что не могу. Еще дико жалела себя. Т.к. понимала, что основные тяготы на меня лягут. Ничего! Оказывается, все совсем не страшно.
спасибо Вам за Ваши комментарии.Очень поддерживают, и заставляют взять себя в руки. когда узнала о ДТС у ребенка не могла простить себе, что прошляпила, А история у нас такая...
Муж носил распорки, брата его пеленали с подушкой, а свекровь инвалид, Вместо суставов протезы, тоже заметили в 5 лет.

Все все знали. Я еще вовремя беременности просила мужа поговорить с матерью, узнать все подробности о лечении, а самое главное, о том как выяснили и когда.. И как вы понимаете, получила я ответ, когда ребенку было уже 3 мес. и поставили дисплазию. Мы как только родились, я ее ко всем врачам возила, все в один голос пели все оК. а в три вряла и на узи всозила, чего дурочка не сделала этого раньше, никогда себе не прощу.
вот тогда я и узнала, все подробностти о диагностике этого заболевания.
Сейчас нам 4. делаем массаж, ходим на физио. И и ШИНЫ МЕРЗОЕВОЙ не вылазием. Снимаем только на массаж, и купание, но ноги во время купания не дае5м сводить.

Как мы привыкали к шине. ох вспоминать тияжко. У меня было жуткое обостроние цистита, пиелонифрита. Состояние такое, что ребенка во время кормления не видела, так голова кружилась от боли. Врачи заставляли перейти на смес, и пить антибиотики. И ув этот момент нам одели шину. Да еще у мужа было обострение аллергии такое, что он дальше своего носа не видел. Представляете, какой кайф. Честно говоря, когда я не плакала, когда узнала. Тогда думала о другом, как ГВ сохранить.
До сих пор не представляю, что бы было если бы в тот момент еще у ребенка и сиську забрать!

А зарыдать хочется сейчас, когда избалованный и своенравный детенок не может перевернуться и поползти, т.к. мешает шина и рыдает на всу квартиру. С утра возим на физио, так сон сбиваем ребенку, мин. 15 поспит и все. часа 3-4 гуляет и опять истерики. Сказали нам, что суставы наши в 4 мес. по развитию тянут лишь на МЕСЯЦ. Что-то тоскливо и руки опускаются.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:50
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #115
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


0123456, Вы не переживайте. У вас, во-первых, полпути уже пройдено, во-вторых, у вас, самое главное, вывиха нет. У нас сейчас примерно та же история, что и у вас - вывих вправился, а теперь мы в шине Мирзоевой формируем суставы.

А по поводу детенка не переживайте. Он перевернется скоро. У нас в течение месяца с того момента, как одели шину, она переворачиваться стала туда-сюда, а потом и поползла, правда мы постарше были, 6 месяцев нам было тогда. Вы подождите немного. Все получится.

А ребенка я тоже мучилась развлекать. Качелями детскими, ковриком игрушечным, неваляшками всякими и погремухами.

Вы - молодец мама. Не сдаетесь. Все хорошо у вас будет.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:51
ответ для Rapidash , на сообщение « 0123456, Вы не переживайте. У вас,... »
  #116
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
0123456, Вы не переживайте. У вас, во-первых, полпути уже пройдено, во-вторых, у вас, самое главное, вывиха нет. У нас сейчас примерно та же история, что и у вас - вывих вправился, а теперь мы в шине Мирзоевой формируем суставы.

А по поводу детенка не переживайте. Он перевернется скоро. У нас в течение месяца с того момента, как одели шину, она переворачиваться стала туда-сюда, а потом и поползла, правда мы постарше были, 6 месяцев нам было тогда. Вы подождите немного. Все получится.

А ребенка я тоже мучилась развлекать. Качелями детскими, ковриком игрушечным, неваляшками всякими и погремухами.

Вы - молодец мама. Не сдаетесь. Все хорошо у вас будет.
спасибо, спасибо, спасибо
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 22:30
ответ для kanatenko , на сообщение « Т.е. сразу с ребенком поехать к... »
  #117
Алкэ
Участник
 
Аватар для Алкэ
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от kanatenko Посмотреть сообщение
Т.е. сразу с ребенком поехать к нему.Просто вдруг не примет, а нам всего 2 недельки и ехать через весь город...
интересно,а позвонить в сам институт и записаться к нему можно?
киньте мне пжлст на всякий случай его телефон, если уж никак его не поймать будет и не записаться, может хоть по телефону получится. но это уже на крайний случай...
Если Вам не удобно ехать в Пушкин, попробуйте съездить в Монблан на Петроградской. Попробуйте объяснить когда будете записываться, что нужно очень-очень срочно.Я очень жалею, что не сделала так. Звонила записаться в месяц, но было лето, поэтому попали только в 3. Сейчас носим шину Мирзоевой, а могли бы, может быть, отделаться подушкой Фрейка.
__________________
Алкэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:36
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #118
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


я не понимаю, почему такая агрессия! Мамочки, мы все сами выбираем, как растить своего ребенка!!!! и это НАШ ВЫБОР! у нас нет, СЛАВА БОГУ, вывиха, у нас просто отсутствуют ядра окостенения. и я не понимаю. как ребенок, который еще не ходит, может навредить своим суставам! и зря вы думаете. что мы не страемся! у вас ребенок когда-нибудь заходился так, что начинал синеть и багроветь, что у него дыхание пропадало, а потом с криком и свистом выходило с ором?!!!!!!!!!!!! и как я САМА буду ДОВОДИТЬ своего ребнка до ИСТЕРИКИ!!!!!!!!!!!!???????????? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! что-нибудь придумаем, шину носить будем столько,сколько может ребенок! если он хочет ползать, он будет ползать!!!!!! а не валяться на пузе на железнойбалке и кричать, потому что ему не сдвинуться сместа! да, я согласна, что детки, которые с измальства ЛЕЖАЛИ в шине, они в ней и поползут и перевернуться и все. что угодно. но ребенок. который научился все это делать без шины.................он просто будет орать и все! как орал вчерашнюю ночь!
ИМХО никого не хотела задеть!
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:38   #119
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
спасибо Вам за Ваши комментарии.Очень поддерживают, и заставляют взять себя в руки. когда узнала о ДТС у ребенка не могла простить себе, что прошляпила, А история у нас такая...
Муж носил распорки, брата его пеленали с подушкой, а свекровь инвалид, Вместо суставов протезы, тоже заметили в 5 лет.

Все все знали. Я еще вовремя беременности просила мужа поговорить с матерью, узнать все подробности о лечении, а самое главное, о том как выяснили и когда.. И как вы понимаете, получила я ответ, когда ребенку было уже 3 мес. и поставили дисплазию. Мы как только родились, я ее ко всем врачам возила, все в один голос пели все оК. а в три вряла и на узи всозила, чего дурочка не сделала этого раньше, никогда себе не прощу.
вот тогда я и узнала, все подробностти о диагностике этого заболевания.
Сейчас нам 4. делаем массаж, ходим на физио. И и ШИНЫ МЕРЗОЕВОЙ не вылазием. Снимаем только на массаж, и купание, но ноги во время купания не дае5м сводить.

Как мы привыкали к шине. ох вспоминать тияжко. У меня было жуткое обостроние цистита, пиелонифрита. Состояние такое, что ребенка во время кормления не видела, так голова кружилась от боли. Врачи заставляли перейти на смес, и пить антибиотики. И ув этот момент нам одели шину. Да еще у мужа было обострение аллергии такое, что он дальше своего носа не видел. Представляете, какой кайф. Честно говоря, когда я не плакала, когда узнала. Тогда думала о другом, как ГВ сохранить.
До сих пор не представляю, что бы было если бы в тот момент еще у ребенка и сиську забрать!

А зарыдать хочется сейчас, когда избалованный и своенравный детенок не может перевернуться и поползти, т.к. мешает шина и рыдает на всу квартиру. С утра возим на физио, так сон сбиваем ребенку, мин. 15 поспит и все. часа 3-4 гуляет и опять истерики. Сказали нам, что суставы наши в 4 мес. по развитию тянут лишь на МЕСЯЦ. Что-то тоскливо и руки опускаются.
а какой у вас диагноз? и какая шина?
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:14
ответ для svetlanuk , на сообщение « я не понимаю, почему такая агрессия!... »
  #120
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
я не понимаю, почему такая агрессия! Мамочки, мы все сами выбираем, как растить своего ребенка!!!! и это НАШ ВЫБОР! у нас нет, СЛАВА БОГУ, вывиха, у нас просто отсутствуют ядра окостенения. и я не понимаю. как ребенок, который еще не ходит, может навредить своим суставам! и зря вы думаете. что мы не страемся! у вас ребенок когда-нибудь заходился так, что начинал синеть и багроветь, что у него дыхание пропадало, а потом с криком и свистом выходило с ором?!!!!!!!!!!!! и как я САМА буду ДОВОДИТЬ своего ребнка до ИСТЕРИКИ!!!!!!!!!!!!???????????? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! что-нибудь придумаем, шину носить будем столько,сколько может ребенок! если он хочет ползать, он будет ползать!!!!!! а не валяться на пузе на железнойбалке и кричать, потому что ему не сдвинуться сместа! да, я согласна, что детки, которые с измальства ЛЕЖАЛИ в шине, они в ней и поползут и перевернуться и все. что угодно. но ребенок. который научился все это делать без шины.................он просто будет орать и все! как орал вчерашнюю ночь!
ИМХО никого не хотела задеть!
Агрессии никакой нет!!!
у нас вывиха тоже не было...но мы относили шину 3 мес не снимая!
А Вы уверены,что причиной крика реб является шина?
И вообще Вам просто дают совет! где-то здесь мамашка одна тоже писала,что ей жалко было одевать постоянно шину реб,...то ей казалось что ему неудобно...то он плакал-она решила,что причиной шина....В итоге приехав на прием к Волошину через 3 мес...он ее не обрадовал..и сказал,что прийдется носить еще 3 мес...
Я это к чему...да к тому,что если попали к СУПЕР-СПЕЦИАЛИСТУ(я имею в виду нашего доктора-Волошина) то надо слушаться!!!Я беспрекословно выполнила все рекомендациимассажи,эл.фарезы,азекерит,творог кальц...да кучу всегоВ итоге:3 мес труда...и отличный результат!!!шину сняли
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena