Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:07
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1051
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


А ни кто не знает фамилии учителей, набирающих в этом году первые классы в 292 школе???
мамаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:40
ответ для Vadelma , на сообщение « Не, мы не в старом районе, а в самом... »
  #1052
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Не, мы не в старом районе, а в самом обычном ВАО - с хрущевками и новостройками. Так что вопрос о качестве школ и контингента, туда ходящего , достаточно острый. Но вроде повезло, к счастью...
Ну, постоянную регистрацию нам в Москве делать негде, временную дает хозяйка квартиры, которую муж снимает. Форму 9 в школе не просили, бумажки с врем.регистрацией оказалось достаточно. Может форму 9 просят у тех, у кого регистрация постоянная, т.к. в свидетельство о рождении она не ставится?

А насчет коренных москвичек... Я, конечно, только по форумам сужу - но на материнстве (как муж в сентябре в Москву уехал, я там зарегилась) они сейчас так же бегают, как и не коренные. То, что было год назад, уже все изменено - с декабря только новые эти электронные списки.

Отделение школа-сад не при каждой школе далеко... При нашей нет, например. У них обычная только подготовка для будущих первоклассников, как и у нас, по вечерам. И просто список прикрепленных домов.
И насчет заботы - разные попадаются...
Я бы вам поверила, если бы несколько моих подруг не устраивало своих деток в школу. Они уже год назад знали в какую школу идут . Вам просто никто не скажет куда и к кому идти решать такие вопросы. Сдается мне , что с врем.регистрацией вам элект.очередь не поможет. Скажут - нам москвичей учить надо! Езжайте в свой Петербург. Тем более ВАО, там живут в основном молодые семьи, хотя при сдаче новых микрорайонов их не согласовывали пока не примут школы, сады и поликлиники. Может быть вам и повезет.
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:42   #1053
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в 227 гимназию собирается?
А то у меня полный раздрай в голове... Хотим в 603, но по месту проживания попадаем в 441. По прописке 443, а если прописать дочу к папе, то выходит 227. Куды податься?
Я вам тихо завидую, мне даже перепрописать ребенка некуда .
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:51   #1054
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Я бы вам поверила, если бы несколько моих подруг не устраивало своих деток в школу. Они уже год назад знали в какую школу идут . Вам просто никто не скажет куда и к кому идти решать такие вопросы. Сдается мне , что с врем.регистрацией вам элект.очередь не поможет. Скажут - нам москвичей учить надо! Езжайте в свой Петербург. Тем более ВАО, там живут в основном молодые семьи, хотя при сдаче новых микрорайонов их не согласовывали пока не примут школы, сады и поликлиники. Может быть вам и повезет.
И вам не хворать...

Подруги ваши в этом году детей в школу устраивают? Значит они настолько вась-вась с руководством школ, что идут мимо электронной очереди... Либо это школы гор.набора без прикрепленных адресов - тогда вообще супер. Либо они вообще к хорошим школам относятся и не парятся.

Интересно вам сдается - почему-то директор и завуч нашей школы ничего не имеют против временной регистрации и "в свой Петербург" никого не посылают. И не далее, как сегодня, приняли заявление, как у претендентов из "основного списка", если вы знаете, что это.

Насчет "решать вопросы" давайте не будем так категоричны . На прошлой неделе мой муж добился того, чтобы наш дом прикрепили к той школе, в которую мы хотели, хотя он несколько лет с момента постройки стоял между двумя школами неприкрепленный - и в лучшую из этих двух детей из нашего дома не брали. Теперь берут
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:19   #1055
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от мамаЮля Посмотреть сообщение
А ни кто не знает фамилии учителей, набирающих в этом году первые классы в 292 школе???
Одну знаю - Фомина Ольга Львовна.
__________________
Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:32   #1056
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в 227 гимназию собирается?
А то у меня полный раздрай в голове... Хотим в 603, но по месту проживания попадаем в 441. По прописке 443, а если прописать дочу к папе, то выходит 227. Куды податься?
Мы в 227 собираемся.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:00
ответ для Vadelma , на сообщение « И вам не хворать... Подруги ваши в... »
  #1057
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
И вам не хворать...

Подруги ваши в этом году детей в школу устраивают? Значит они настолько вась-вась с руководством школ, что идут мимо электронной очереди... Либо это школы гор.набора без прикрепленных адресов - тогда вообще супер. Либо они вообще к хорошим школам относятся и не парятся.

Интересно вам сдается - почему-то директор и завуч нашей школы ничего не имеют против временной регистрации и "в свой Петербург" никого не посылают. И не далее, как сегодня, приняли заявление, как у претендентов из "основного списка", если вы знаете, что это.

Насчет "решать вопросы" давайте не будем так категоричны . На прошлой неделе мой муж добился того, чтобы наш дом прикрепили к той школе, в которую мы хотели, хотя он несколько лет с момента постройки стоял между двумя школами неприкрепленный - и в лучшую из этих двух детей из нашего дома не брали. Теперь берут
Подруги в этом году первоклассницы, а парились они ещё в прошлом году ( без денег, без лап). Конечно директор не имеет права не принять документы, только что будет потом, к сожалению, не предсказать как и у нас. Ведь по прописке можно принести документы хоть перед 1 сентября. Мало ли переехали или ещё какие причины. У нас у соседей в прошлом году ребенка приняли в 318, а через месяц вернули документы,т.к. не по микрорайону ( видимо кто-то привел по адресу). Вот им весело то было .
Муж молодец , по новым домам, которые не прикреплены действует норматив СанПина удаленность школы от дома до 400метров.
В общем желаем вам удачи. Ну а если все получится, все таки решитесь поехать туда, ведь придется очень многое поменять в жизни?
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:01
ответ для Makaroshka , на сообщение « Одну знаю - Фомина Ольга Львовна. »
  #1058
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Одну знаю - Фомина Ольга Львовна.
расскажите пожалуйста про неё
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:42   #1059
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
У нас у соседей в прошлом году ребенка приняли в 318, а через месяц вернули документы,т.к. не по микрорайону ( видимо кто-то привел по адресу). Вот им весело то было .
Кошмар, неужели возможно такое? Даже и протолкнешь ре в нужную школу - сиди потом и дрожи, не выставят ли обратно
Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Муж молодец , по новым домам, которые не прикреплены действует норматив СанПина удаленность школы от дома до 400метров.
В нашей зоне м. б. даже до 500 (встречались мне такие мнения)
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:28
ответ для Makaroshka , на сообщение « Одну знаю - Фомина Ольга Львовна. »
  #1060
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Одну знаю - Фомина Ольга Львовна.
Про Фомину наслышана, говорят очень хороший учитель. Но все к ней не попадут, поэтому хочется знать и про остальных.
__________________
мамаЮля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena