Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 11:48
ответ для optimus , на сообщение « :014: Тоже искали школу с такимы... »
  #61
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Тоже искали школу с такимы мыслями. Началку уже почти отсидели, осталась средняя. Хотя, если пойму, что ребенку не потянуть уровень выше нынешней школы, то и рыпаться не буду.
да,тоже будем смотреть потянет-не потянет.Пока двухчасовое занятие с учительницей тянет)))
А Вы где началку отсиживаете?

а по поводу-возить-не возить.Все-равно будем возить,т.к. рядом с домом школа никакая,поэтому +/- 10-15 минут не считается))я ж не во 2-ю гимназию планирую каждое утро возить.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:29
ответ для Nika_D , на сообщение « да,тоже будем смотреть потянет-не... »
  #62
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
да,тоже будем смотреть потянет-не потянет.Пока двухчасовое занятие с учительницей тянет)))
А Вы где началку отсиживаете?
В 295 по программе 2-4. Началкой довольна, с учительницей очень повезло, хотя шли наобум ничего толком не узнавая. Пока дочка учится не особенно напрягаясь, ходим на занятия вне школы 5 раз в неделю. Что будет дальше в средней школе не знаю, но надеюсь на лучшее.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:31   #63
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
я просто хотела бы выбрать одну школу и там отсидеть и началку,и среднюю школу,дальше,скорее всего,куда-нибудь в центр подадимся.

Почитаю,посмотрю про 205 и 318,я про них нииичего не знаю((может Вы тезисно скажете,чем они хорошо
Про 205ую в последнее время как-то хуже стали отзывы. Про нее точно ничего не могу сказать, эту школу не рассматривала для своей дочки.

318ая, возможно, лучшая школа в нашем районе, особенно, если ребенок с гуманитарным складом ума. Причем она такая уже последних лет 30 . Лично для меня в этой школе есть одно весомое НО - это слабое изучение английского языка. Итальянский и французский там на очень высоком уровне, а вот английский нужно учить где-то на стороне. Хотя я до сих пор не решила, идем мы в 303ю или в 318ую. За два года в "Младших школьниках" уже стала специалистом по школам нашего района. Были всякие варианты, но неизменно всегда возвращалась к этим двум школам.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:39
ответ для optimus , на сообщение « В 295 по программе 2-4. Началкой... »
  #64
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
В 295 по программе 2-4. Началкой довольна, с учительницей очень повезло, хотя шли наобум ничего толком не узнавая. Пока дочка учится не особенно напрягаясь, ходим на занятия вне школы 5 раз в неделю. Что будет дальше в средней школе не знаю, но надеюсь на лучшее.

А почему пошли на программу 2-4? Вы ходили на подготовишки к ним или сами дома готовились? Туда вроде после тестирования только берут ведь, да?
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:03
ответ для Astreya812 , на сообщение « я сама заканчивала 205, как впрочем и... »
  #65
Anechkin
Активный участник
 
Аватар для Anechkin
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Звёзднокупчинская
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Astreya812 Посмотреть сообщение
я сама заканчивала 205, как впрочем и мои родители. В самой школе работает хорошая знакомая. Если идете в 205 - то надо настраиваться на то, что начальная школа - супер, а потом придется переходить в другую школу, ибо дальше - полная деградация. После смены директора все хорошие преподаватели по серьезным предметам ушли. Живу рядом, сыну в школу через 2 года. если честно, 205 в списке претендетнов есть, но на дцатом месте.
и я училась с 85 по 95 год в 205.... Интересно, кто на данный момент из учителей того времени остался?? только директор что ли??? Даа, мнения о ней изменились не в лучшую сторону. Хотя нет, учитель младших классов Инна Геннадьевна, я отдала бы ребенка только к ней и плевать на все остальное. Но увы, она в этом году первоклашек взяла...
Anechkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:21   #66
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
А почему пошли на программу 2-4? Вы ходили на подготовишки к ним или сами дома готовились? Туда вроде после тестирования только берут ведь, да?
На подготовку ходили, тестированние тоже проходили. Территориально к этой школе никак не относимся, поэтому других вариантов для поступления не было.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:28   #67
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
318ая, возможно, лучшая школа в нашем районе, особенно, если ребенок с гуманитарным складом ума. Причем она такая уже последних лет 30 . Лично для меня в этой школе есть одно весомое НО - это слабое изучение английского языка. Итальянский и французский там на очень высоком уровне, а вот английский нужно учить где-то на стороне. Хотя я до сих пор не решила, идем мы в 303ю или в 318ую. За два года в "Младших школьниках" уже стала специалистом по школам нашего района. Были всякие варианты, но неизменно всегда возвращалась к этим двум школам.
Мне тоже 318 понравилась, я даже на собрание два раза ходила Но побоялась, что у дочки способности к языкам может и не быть, а без этого в языковой школе делать нечего. На собрании директор сама сказала, что не у всех деток идут языки, так что оцените свои возможности, сможете ли потянуть репититоров Я вспомнила, как мы учили русский, выдохнула и пошла выбирать школу дальше.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:25
ответ для optimus , на сообщение « На подготовку ходили, тестированние... »
  #68
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
На подготовку ходили, тестированние тоже проходили. Территориально к этой школе никак не относимся, поэтому других вариантов для поступления не было.
Понятно, спасибо. Тоже подумывала так сделать. Но боюсь, ребенок сопротивляться будет. Как ваша девочка ходила на подготовку? ТРи раза в неделю - много вроде бы. Ходили ли в садик? А задания домашних много было? И нравилась ли ей их делать?
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:32   #69
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Тоже подумывала так сделать. Но боюсь, ребенок сопротивляться будет. Как ваша девочка ходила на подготовку? ТРи раза в неделю - много вроде бы. Ходили ли в садик? А задания домашних много было? И нравилась ли ей их делать?
2-4 интересный вариант, особенно, если ребенок гипер, т.е. можно, получается, на год позже в школу пойти, но сразу во 2 класс. Это м.б. актуально, если учитывать некоторое запаздывание в смысле психологической готовности к школе. С др. стороны, год не теряется.
Например, не в 2012, а в 2013, но сразу во 2й. Насколько это реально?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:18   #70
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Тоже подумывала так сделать. Но боюсь, ребенок сопротивляться будет. Как ваша девочка ходила на подготовку? ТРи раза в неделю - много вроде бы. Ходили ли в садик? А задания домашних много было? И нравилась ли ей их делать?
В садик ходили, домашних заданий было довольно много. Мне иногда кажется, что даже больше, чем сейчас Домашние задания дочке нравились не все конечно, но особых проблем не было. К их выполнению супер серьезно не относились, делали не всегда все и не очень аккуратно
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena