Ремонтик такой побооооооооооольше... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 20:22   #1
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867
Ремонтик такой побооооооооооольше...



Историческое продолжение темы "Мааааааааааааленький такой ремонт пола".

Бряцну-ка и я по струнам яко Боян бо вещий. И воспоим (от слова "воспеть", а никак не "напиться", хотя временами очень хотелось), братие, романтику крушительно-созидательного искусства!

Се зачин был. Сказка не очень долго сказывалась.

Дневник вела непосредственно в процессе ремонта. Разумеется, каждый день фиксировался и на фотокамеру. Но в самом конце произошла маленькая техногенная катастрофа - я утеряла карту памяти со всеми фотографиями. Что и как было "до", как шел процесс и что получилось в финале. Финал-то зафотографировать не представляет большой сложности, но вот изначальные условия, увы. Обратилась к ребятам, они предоставили свои фотографии. Их, к сожалению, не так много, как было у меня. Но общее впечатление по ним составить можно.

Действующие лица:

- Игорь (Самый главный)
- Федор (Главный по электрике), другое тоже делает
- Султан (Главный по шпаклевке и наклейке обоев)
- Братья Федора (главная грубая рабочая сила). Сколько их приходило, так и не просекла, т.к. семья у Федора большая - 6 братьев...
- Игорь Ботвин - Творец мебели
- Ваша покорная слуга - Главный хроникёр
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!

Последний раз редактировалось Чернореченка; 30.09.2010 в 21:20.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:23   #2
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


В прошлом году я изливала эмоции в топе «Маааааааааааленький такой ремонт пола». Прошел год, и захотелось продолжить начатое. На сей раз замыслы росли прямо пропорционально прожитым мной годам. А увиденные на форуме идеи захотелось воплотить как можно быстрее.

Сначала я долго сопротивлялась сама себе. Потом выдержала сопротивление мужа, которого «осчастливила» идеями переделки. Доводы к ремонту были следующие:

- квартиру побольше мы еще неизвестно когда сможем купить
- поэтому надо основаться здесь еще на какое-то количество лет
- для комфортной жизни необходимы перемены
- муж уже примирился с мыслью расстаться с некоторой суммой денег для покупки машины для меня
- я же решила потратить эти деньги на ремонт
- да и дети все же должны пойти в школу здесь: у нас буквально во дворе одна из лучших гимназий в районе, так что принять туда детей просто обязаны, а если мы переедем, то фиг мы сюда попадем.

Это все было доводами. Конечно, муж понимал необходимость снятия ковровых покрытий для нашего же здоровья: моя астматическая аллергия принимает все более прогрессивные формы. Примерно через месяц муж сдался. Все равно в июне он уезжал с детьми на дачу, так что все тяготы переходного периода предстояло осуществить мне.

Как известно, я зануда (бываю иногда), особенно в том, что касается таких жизненно важных процессов, поэтому непосредственно к ремонту я начала готовиться загодя, месяца за три до его начала.

Решила не менять коней на переправе. Вновь обратилась к ребятам, которые в прошлом году делали мне пол. Репортаж о смене пола, скромно замечу, имел некоторый успех. Ребята, благодаря отлично сделанной и освещенной мною работе, получили еще ряд заказов от форумчан.

Надеюсь, все остались довольны!

Этим топом они докажут, что не только полы они делать умеют. Ремонт они, кстати, обещали, если ничто не осложнит работы, закончить к концу июня, т.е. за три недели. Это весьма актуально, т.к. на время производства я переехала к подруге на Театральную площадь. Прошлогодний ремонт пола для меня завершился больницей, куда я прибыла по скорой с диагнозом «отек по типу Квинке»: моя аллергия не дремала и, накопив в организме изрядную долю пыли, выдала жуткую реакцию. Я завидовала женщинам востока, которые ходят в паранже. Но эти воспоминания остались в прошлом годе, поэтому заблаговременно я переселилась в чудесный дом 1850 года постройки с деревянными перекрытиями, который был построен для конюшен императорских театров. Ежедневно любуюсь живописными помещениями бывших конюшен с соответствующими воротами, в которых нынче находятся гаражи.

Что мы имеем. Хрущевская трешка. Две боковые комнаты, по 11 метров (почти). Недостатки 11-метровой – узкая, ширина 2.2 х 4.5. Вторая комната 2,5 х 4.2. Узкая комната (окна выходят на Ланское шоссе) раньше была детской, предполагается, что будет спальней-альковом + кабинет-библиотека. Вторая, наша бывшая спальня, передается детям. Окна у нее выходят в зеленый двор, пусть в комнате будет тише и больше зелени.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:25   #3
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


А это, почерпнутое на ЛВ, то, что и воодушевило меня, собственно говоря, к ремонту:



Взято отсюда:
http://www.forum.littleone.ru/attach...1&d=1264327571

А вот что получилось у меня (благодаря мастерам и Игорю Ботвину):

http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=59
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!

Последний раз редактировалось Чернореченка; 30.09.2010 в 21:09.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:28   #4
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


12 июня. Первый день работ.

Наверное, ремонт можно почитать начавшимся. Предыдущие дни я складывала вещи в пакеты, т.к. в комнату, свободную от ремонта, были передвинуты шкафы, в которые эти вещи я и запихала. Вчера шкафы были вынесены из комнат, обреченных на заклание, они освободились и работа, нет, не закипела, но потихонечку двинулась.

Сегодня сняли ковровые покрытия, напитавшиеся за 5 лет пылью. И всем этим мы дышали! Потом начали отдирать обои. Мои глаза наполнились слезами, когда я вошла в бывшую детскую и увидела ворох желтых обоев с птичками, ежиками и коровками, так любовно выбранные 5 лет назад. Эх, счастливое было время: мы в ожидании первенца, наша первая (и единственная до сих пор!) совместная квартира! Приятные хлопоты ремонта. И ни с чем не сравнимая радость ожидания первого ребенка… Как мы ходили по магазинам, я с горделиво выпяченным пузом, с нежностью выбирали обои для детской комнаты. И вот, эти обои, ненужные лежат на полу… Эмоции накатили. Как будто закрыт определенный этап нашей жизни, этап, эмоции которого и счастливые ожидания никогда уже не повторятся!

Обои сняли пока не все. Но уже обнаружился хрущевский гипрок – влажный деформированный картон, прихотливо изгибающийся в стиле арт-деко (или либерти, или модерн – кому как нравится). Главное, что он изгибался на нашей стене, из-за чего она была лишена прямых и ровных солдафонских линий. Уж я, как дочь офицера, люблю стройность в рядах и безупречно ровные стены. Конечно, на ту скромную сумму, в которую мне обойдется ремонт, полагаю, евроремонтной прямизны стены вряд ли могу ожидать, но все же я живу надеждами увидеть более-менее гладкую поверхность.

К вопросу про соседей. Над нашей квартирой живет бабушка за 80 лет с сыном. В разгар грязных работ (обдирают, отдирают, крушат, дверь на лестницу почему-то не закрыли) в квартиру входит Мария Александровна.
- Олечка, душенька, как у тебя дела? – Глазами шмыг-шмыг по углам. – И как дети на дачу уехали? (Дети там уже 10 дней, и это мы уже обсуждали). И как папа-то себя чувствует (несколько шагов вперед). И как же ты тут одна-то поживаешь?..

Как будто не видит – как я тут поживаю. И ведь, ясен пень, зашла ко мне в квартиру отнюдь не поинтересоваться обстоятельствами переезда мужа и детей в Оренбург.

Тема про соседей и ремонт многогранна и неисчерпаема…
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:31   #5
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Снимают много слоев обоев. Как в загадке: сто одежек и все без застежек... Слоев 7-8 оказалось...



Археологические раскопки / расчистки приблизились к концу

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:37   #6
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


13 июня. Второй день работ.

Работают вдвоем. Братья Федора, которые должны были выступать в роли грубой рабочей силы на снятии обоев и ломке стены, накануне посетили ночную дискотеку и сегодня находятся во внерабочем состоянии. Поэтому Федор работает без подмоги.

Первые явления удорожания проекта (но об этом я еще вчера догадалась). Подтвердилось: хрущевский картонный «гипрок» соверщенно негоден, его надо снимать и обшивать стену нашим новороссийским демократическим гипроком. Но магазин стройтоваров вместе со всем демократически настроенным обществом празднует День независимости (как сказал, кажется, Задорнов – «потому что от нас ничего не зависит»), и в ближайшие пару дней материал заказать невозможно. Потом для моих кривых стен понадобилась сетка, на которую (или под которую) будут наносить штукатурку. Я пока верю. Тем более, Федор оповещен, что муж возвращается 1 июля, и что в квартире, где я обретаюсь, покладочного места для него нет. Федор пламенно обещал стараться. Надеюсь.

Привезли материалы, купленные из «Леруа Мерлен». Хитрые грузчики, вероятно, надеясь, что мы не будем пересчитывать доски и коробки с ламинатом, постарались уехать с одной нашей коробкой в их кузове. Но были настигнуты наивным вопросом: «А где тринадцатая коробка?». Вопрос их не смутил: «Наверное, в кузове». Так коробка упала в объятия законного владельца.

Из результатов практических: снесена стенка гардеробной. Продолжают отдираться обои. Кое-где видна уже доисторическая стенка хрущевских времен. И что-то делают с потолком (грунтуют, наверное). Мне с гордостью продемонстрировали потолки с нанесенными на нем колющим инструментом какими-то полосами. Наверное, надо было закатить от восторга глаза и прищелкнуть языком.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:00
ответ для Чернореченка , на сообщение « 13 июня. Второй день работ. ... »
  #7
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Аааааа! Угораю от стиля повествования!

Судя по нему, по стилю то бишь, ремонт удался и все довольны! Особенно Вы - главный зачинщик беспорядков!
Жду"с фотокарточки с места событий!!!!
И побольше, побольше!!!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:08   #8
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А это, почерпнутое на ЛВ, то, что и воодушевило меня, собственно говоря, к ремонту:
Взято отсюда:
http://www.forum.littleone.ru/attach...1&d=1264327571
Это переделка из Квартирного вопроса

Бодрое у вас начало Продолжайте скорее.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:09   #9
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Ой как интересно, как раз совсем недавно показывали этот ремонт в Квартирном вопросе.
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:12
ответ для Sandrin , на сообщение « Ой как интересно, как раз совсем... »
  #10
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Это переделка из Квартирного вопроса

Бодрое у вас начало Продолжайте скорее.
Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Ой как интересно, как раз совсем недавно показывали этот ремонт в Квартирном вопросе.
Неужели сама того не ведая я попала в "Квартирный вопрос"?!

Ах вот откуда уши растут!
А я на ЛВ заинтересовалась топом Комната 2*5. Что с нею делать...

Покормлю мужа ужином, посмотрю "Спокойной ночи, малыши", уложу детей и вернусь.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena