Дегу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 17:55   #1
Валечка Мур
Активный участник
 
Аватар для Валечка Мур
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417
Дегу



У кого есть кто держал..
Буду благодарна за любую информацию, дочка просит мохнатого я положила глаз на Дегу, вот собираю пока инфо.
__________________

Дочке Василисе 4 года.
ПДР 30.08.12
Валечка Мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:10
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #2
Bucha-anna
Частый гость
 
Аватар для Bucha-anna
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: пр. Космонавтиков
Сообщений: 55


У меня живет парочка) очень милые существа, почти не пахнут и по ночам спят)
http://vkontakte.ru/club54011 - в контакте можете о них почитать побольше.
Bucha-anna is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:46
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #3
tanasa
Ветеран
 
Аватар для tanasa
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 728


очень добрые, ласковые, заботливые и забавные зврьки))) Чистоплотные и не пахнут, что важно. Наблюдать за ними одно удовольствие: у нас целое семейство живет сейчас - мама, папа и малышастики. Наши дети их всех просто обожают: гладят, кормят (типа ухаживают) )))
tanasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:40
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #4
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


У нас живет Гошка 5 месяцев еще! Очень милые зверьки, но требуют много внимания , если живут по одному. Лучше сразу двоих! я заводила здесь топик про дегу, но никто не среагировал, подумала,что ни у кого нет! А оказывается мы не одиноки! Заводите дегусяток! не пожалеете!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:38
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #5
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Мы сегодня купили дегу, ехали за хомяком, а привезли дегу, очень он нам понравился, только вот приехав домой, он побегал по клетке, поел сена и залез в домик, да так там и сидит уже часа 3, я волнуюсь....никто не пугал его, в комнате тихо, спокойно, а он все равно не вылезает....
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:42
ответ для Олянчик , на сообщение « Мы сегодня купили дегу, ехали за... »
  #6
*Juli*
Частый гость
 
Аватар для *Juli*
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Мы сегодня купили дегу, ехали за хомяком, а привезли дегу, очень он нам понравился, только вот приехав домой, он побегал по клетке, поел сена и залез в домик, да так там и сидит уже часа 3, я волнуюсь....никто не пугал его, в комнате тихо, спокойно, а он все равно не вылезает....
Один? Наврено еще не освоился! Освоиться будет только так по клетке и в колесе бегать. Еще они довольно уморительно бегают по комнате/квартире, если вдруг что-то их напугало! Так быстро-быстро убегаю куда-либо прятаться и еще так возмущенно иногда при этом верещат!
*Juli* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:27
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #7
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Можно к вам присоединиться? Сегодня у нас появился этот замечательный зверек, но случилась беда, кот содрал кожу с хвостика примерно на половину, когда дети вышли из комнаты. Зверек был в клетки, а хвостик наверное торчал между прутьев. Рыдают все, зверька жалко безумно. Что делать не знаем.
Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:30
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #8
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Не переживайте, со зверьком ничего страшного не произойдет, единственно что хвостик может немного засохнуть в том месте, где нет кожи и отпасть. Но, говорят, на здоровье это никак не отражается, только на внешнем виде.
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:34
ответ для *Juli* , на сообщение « Один? Наврено еще не освоился!... »
  #9
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Цитата:
Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
Один? Наврено еще не освоился! Освоиться будет только так по клетке и в колесе бегать. Еще они довольно уморительно бегают по комнате/квартире, если вдруг что-то их напугало! Так быстро-быстро убегаю куда-либо прятаться и еще так возмущенно иногда при этом верещат!
Да, один...пока, я думаю
Сейчас уже действительно носится по клетке, недавно стали выпускать по кухне бегать. Стартует он по ламинату очень прикольно Потихоньку стал привыкать к нам. Вчера вот даже забрался ко мне в ладони и пытался заснуть там, но я не смогла долго полулежать в такой позе. Гладить дается только если чем-то занят, ест например, из рук корм берет, может даже посидеть на ней, но больше пока никаких вольностей с нашей стороны не допускает....
Теперь я переживаю, что он вообще никак не разговаривает, пару раз слышала как он пискнул, один из них во сне и все, хотя периодически останавливается, смотрит на тебя и слушает, что ты ему говоришь, смотрит так понимающе, что кажется - вот сейчас ответит что-нибудь....но он молчит
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:38
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #10
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Спасибо! Главное его здоровье, а не красота. Будем любить и с хвостиком и без хвостика, нашу красавицу.
Эврика78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena