Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 19:24
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4781
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Мы сегодня были на рынке "Санта Каталина" в Пальме от цен я просто выпала в осадок - в 2-3 раза дороже, чем в Питере.
Клубника - 5,5 евро
Черешня - 5,58 евро
Персики - 2,4 евро
Помидоры большие мясистые - 1,3 евро.

А рыба и того хуже:
морской окунь - около 30 евро за кг
креветки - крупные по 25, мелкие - по 14 евро.

Жесть. Купили не так уж много - потратили 100 евро.

Девочки, везде так или есть вменяемые цены где-то в районе Эль-Торо, Санты-Понсы?
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:37
ответ для pibadet , на сообщение « Мы сегодня были на рынке "Санта... »
  #4782
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407


Я не знаю как у других, мы живем в S`Illot, так у нас на местном рынке черешня крупная 3,5
нектарины 1 евро, помидоры от 0,65 до 1 евро, клубника 3,5 евро, но и в больших магазинах цены приблизительно такие же просто где-то черешни нет, но есть клубника, а в Лидл арбузы очень вкусные и по 0,46, дыни тоже очень вкусные и не дорогие. По поводу рыбы сказать ничего не могу, поскольку еще не покупала, брала только по акции креветки средние, по Питерским меркам большие по 6,5 евро. Зато на мясе оторвалась-мясо очень вкусное и дешевое. Еще и в больших магазинах брала его со скидками, поскольку срок к концу подходил, так вот если у нас такое мясо брать, то тут же выкинете, а вот здесь другое дело. Скидки обычно 30-50% Только недавно купили шикарные отбивные телячьи за 3,5 евро за кг. со скидкой. Таже история с хамоном - можно очень выходно купить и вкусный.

Вообщем кто ищет, тот всегда найдет и по карману и по вкусам. Желаю всем хорошего отпуска!!
стас is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:13
ответ для стас , на сообщение « Я не знаю как у других, мы живем в... »
  #4783
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


стас! Мы в прошлом году отдыхали в СаКоме, нам понра... Скажите, а как там СЕЙЧАС с ветром. Я подумала. что там постоянно дует прохладный ветер, поэтому это место подешевле. Так ли это? Вторую неделю мы одыхала в КалаВиньесе - там был действительно земной рай. если не считать время адских мук - с 22 до 23.00 - , когда проходила детская анимация...
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:33
ответ для pibadet , на сообщение « Мы сегодня были на рынке "Санта... »
  #4784
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на рынке "Санта Каталина" в Пальме от цен я просто выпала в осадок - в 2-3 раза дороже, чем в Питере.
Клубника - 5,5 евро
Черешня - 5,58 евро
Персики - 2,4 евро
Помидоры большие мясистые - 1,3 евро.

А рыба и того хуже:
морской окунь - около 30 евро за кг
креветки - крупные по 25, мелкие - по 14 евро.

Жесть. Купили не так уж много - потратили 100 евро.

Девочки, везде так или есть вменяемые цены где-то в районе Эль-Торо, Санты-Понсы?
а зачем вы вообще туда поехали на рынок ? я в местной лавочке,никуда не выезжая по 2,80 крупнейшую черешню беру ...в Пальме на рынке цены заряжены..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:39   #4785
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
- с 22 до 23.00 - , когда проходила детская анимация...
а она так поздно бывает?
в отелях, где я была, детская это с 7 до 8 или до 8.30. типа 9 вечера отбой для детей, а для взрослых отбой был в 22-22.30, т к отели для детей и остальная развлекаловка только за пределами отеля.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:01   #4786
Кетрин 8
Старожил
 
Аватар для Кетрин 8
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Парашютная-Долгоозерная
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а зачем вы вообще туда поехали на рынок ? я в местной лавочке,никуда не выезжая по 2,80 крупнейшую черешню беру ...в Пальме на рынке цены заряжены..

а мы как раз едем в Пальму-(((((((
__________________
Кетрин 8 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:17
ответ для pibadet , на сообщение « Мы сегодня были на рынке "Санта... »
  #4787
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на рынке "Санта Каталина" в Пальме от цен я просто выпала в осадок - в 2-3 раза дороже, чем в Питере.
Клубника - 5,5 евро
Черешня - 5,58 евро
Персики - 2,4 евро
Помидоры большие мясистые - 1,3 евро.

А рыба и того хуже:
морской окунь - около 30 евро за кг
креветки - крупные по 25, мелкие - по 14 евро.

Жесть. Купили не так уж много - потратили 100 евро.

Девочки, везде так или есть вменяемые цены где-то в районе Эль-Торо, Санты-Понсы?
так это как на рынке Бакерия в Барселоне на Рамбла - исключительно туристическое место - все красиво выложено и ценник
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4788
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


А у нас тут такие же цены, как в Пальме...так что меня не удивит)))
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:45
ответ для FishAnya , на сообщение « А у нас тут такие же цены, как в... »
  #4789
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
А у нас тут такие же цены, как в Пальме...так что меня не удивит)))
у нас в 2-3 раза дороже, если не брать восточно-азиатских магазинов.
да и на Крите 6 евро за черешню очень хор ценой казалось.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:53
ответ для russakowalena , на сообщение « а она так поздно бывает? :010: в... »
  #4790
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а она так поздно бывает?
Ага! Причем деревянный помост стоит в пещере и все дьявольские звуки многократно усиливаются резонансом. бывают такие противные визгивые мелодии, да еще годовасики, топающие глядя как топают 6 человек аниматоров......Только футболом на полной громкости удавалось ЭТО заглушить. Причем внизу было громко, но не так ужасно, а вот в дорогущих номерах SV вывод - не берите в отеле Барсело КалаВиньес номера "с видом на море", все равно никакого такого вида там нет, разве что в 2 номерах в торце здания (номер комнаты больше 21, типа 1223 итд, у нас был 1212 и у нас не было ни одной чашки в кухне с отломанной плитой)
Вякнула одной русской бабушке, что поздновато 7-летнему мальчику в 10 вечера по майоркинскому времени топать ногами по помосту. Что ответила мне истинно русская дама? Правильно - "не ездите а границу, если Вам не нравится". А еще некоторые обижаются, когда дурно отзываешься о "руссо туристо".
Несмотря на такие ужасы, купание с каменного обрыва доставляло мне такое удовольствие, какого в жизни от купания я еще не получала... Поэтому не жалею о выборе отеля. Думала - какой отель брать вторым - этот или Сентидо КалаВинтес - который почти на полчаса ближе к Магаллуфу и в нем запрещены дети. А еще у них катер в Пальму паркуется прямо у бассейна. Но зато у них вся околобассейная зона и все окна с видом на море были на солнцепеке, а в барсело - в тенечке. Мы не пользовались никакими зонтиками, а только меняли лежаки, в зависимости от того, в какой тени хотели лежать... На пляж ни разу не ходили, честно говоря он мне показался неаппетитным, и мокрым холодным песком. причем проход в Магаллуф пролегает именно через пляж... В общем - несмотря на такие замечательные развлечения и детский бассейн с горкой, с детьми в этом отеле не очень хорошо.
А в СаКоме нам ОЧЕНЬ понравилось, причем оттуда до Пальмы мы даже быстрей доезжали! И прямо от апартов отходил автобус в зоопарк (муж меня не возил) и катерочки в пещеры итп. Но было ОЧЕНЬ холодно. Мы отдыхали с 7 сентября... Анимации в Апартах "Aparthotel Playa Dorada" мы слушали ладе сразу 2 - из этого и из соседнего отеля, но из соседнего мне даже нра, тем более под сангрию на балконе (одевшись во все теплое и завернувшись в пляжные полотенца). Детская анимация была пораньше, мы в это время ужинали и гуляли. Сам отель был изумительно тихим, несмотря на Олл, питание необременительное для дамы на жесткой диете, пиво и вино в свободном доступе. В холле, среди тихих немецких мужиков тихо смотрящих футбол с единственным бокалом пива, бесплатный wi-fi. В S`Illot мы ходили гулять, тоже приятное место. но больше народу. Загорали на пляже у 4*Blau Mediterraneo Club отеля (тут его сильно хвалили) среди водорослей... О том, что не поселились в нем - ни секунды не жалею. Вид на море у нас был прямой, а пройти 100 м до пляжа за разницу 600 евро в неделю - не проблема. Абыдна - в апартах была полная функционирующая кухня, в которой я варила себе глинтвейн, но больше готовить было не нужно...
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena