Перевод предоплаты за коттедж - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 17:17   #1
Alex1973
Участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 102
Перевод предоплаты за коттедж



Что-то и поиск и любимая тема "Все, что вы хотели знать..." не помогли.
Необходимо сделать перевод предоплаты за коттедж в Финляндию.
Есть ли у кого-нибудь опыт в этом деле? И где можно получить минимальную комиссию?
Предоплата 150 евро.
Alex1973 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:41
ответ для Alex1973 , на сообщение « Перевод предоплаты за коттедж »
  #2
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Интернет-банк Авангарда, 15€ (через операциониста 25)

минимальная через знакомых со счетом в ЕС, бесплатно или несколько десятков центов
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 18:52
ответ для Alex1973 , на сообщение « Перевод предоплаты за коттедж »
  #3
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Платили аванс за коттедж через Сбербанк,комиссия была около 10 евро.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:52
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Платили аванс за коттедж через... »
  #4
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Платили аванс за коттедж через Сбербанк,комиссия была около 10 евро.
Мы платили через сбербанк0 никому не советую, сняли не только 10 долларов в пересчете на евро именно долларов, они сами пересчитывают в любую другую валюта, а потом выяснилось, что еще банк посредник снял 20 евро и в Финляндию пришли не 100 евро как отправляли, 80. Вот так, на что сбербанк сказал - не наша вина. Так что всем советую систему контакт-- быстро надежно и придет та сумма, которую отправляете.
стас is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:06
ответ для стас , на сообщение « Мы платили через сбербанк0 никому не... »
  #5
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
контакт-- быстро надежно и придет та сумма, которую отправляете.
Это контакт-счет? А банк получателя не берет комиссию за такой входящий иностранный платеж, не в курсе?
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:21
ответ для стас , на сообщение « Мы платили через сбербанк0 никому не... »
  #6
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Мы платили через сбербанк0 никому не советую, сняли не только 10 долларов в пересчете на евро именно долларов, они сами пересчитывают в любую другую валюта, а потом выяснилось, что еще банк посредник снял 20 евро и в Финляндию пришли не 100 евро как отправляли, 80. Вот так, на что сбербанк сказал - не наша вина. Так что всем советую систему контакт-- быстро надежно и придет та сумма, которую отправляете.
Не знаю почему с Вас сняли доллары в пересчете,три года подряд платили через Сбербанк- никаких долларов.Или рублями по курсу евро или евро.
Банк -посредник может быть в Финляндии если счет у владельца коттеджа открыт в каком-нибудь маленьком филиале банка,так у нас получилось с одной хозяйкой- она получила на 15 евро меньше.Но с нас дополнительно эти деньги не взяла.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:42
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Не знаю почему с Вас сняли доллары в... »
  #7
Z&Z
Частый гость
 
Аватар для Z&Z
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 55


Сбербанк, действительно, не может обеспечить, чтобы к получателю пришла отправленная сумма в полном размере. Дикость в том, что они даже не могут предварительно сообщить, на какую сумму уменьшится перевод, и в результате неизвестно, сколько денег надо отправить, чтобы к получателю пришла требуемая сумма.
Я делала перевод через Сбер частному лицу в Ирландию за аренду апартаментов в евро, заплатила комиссию самому Сберу в рублях (не помню сколько, не мало), при этом перевод оформляли долго и мучительно. Выяснилось, что к получателю пришла сумма в меньшем размере, пришлось опять идти в Сбер, долго выяснять из-за чего. В результате мне сказали: "Что тут не понятного? Мы всех предупреждаем об этом! Банк-корреспондент еще взял свою комиссию!" Естественно, меня никто об этом не предупреждал.
После этого, так как мне предстоял еще платеж уже в большем размере, я стала искать другие возможности. В результате отправила деньги через систему "Контакт" (www.contact-sys.com). Так как мне было нужно, чтобы деньги поступили на банковский счет лица, которому они предназначались, я отправила деньги через "Контакт-счет". Комиссия была меньше комиссии Сбера при этом, что я отправляла через Сбер маленькую сумму. Деньги поступили на счет получателя в полном размере и без проблем. Перевод "Контакт" я оформляла через Балтинвестбанк, который мне очень нравится благодаря квалифицированности сотрудников.
Надо иметь в виду только то, что через "Контакт-счет" можно отправить деньги не в любой банк, а только в те, которые указаны на сайте (страна - город - наименование банка).
Z&Z is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:04
ответ для Alex1973 , на сообщение « Перевод предоплаты за коттедж »
  #8
Alex1973
Участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 102


Спасибо большое за ответы здесь и в личку.
Alex1973 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:09
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Не знаю почему с Вас сняли доллары в... »
  #9
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


А я съездила в Лаппеенранту (все равно раз в месяц туда по магазинам) и заплатила там в банке. Комиссия была 3 Евро. Деньги поступили получателю сразу же.
В Сбербанке сотрудница объяснила, что комиссия Сбера действительно 10 Евро (или долларов - точно не помню), но еще возьмет комиссию банк-посредник, т.к. у Сбера нет прямых отношений с финским банком. А комиссия эта может составить до 15 Евро и в момент оформления никто не знает какая она будет эта вторая комиссия. Т.е. получатель получит меньше на 15 Евро в итоге. В других банках например в СИТИ банке все замалчивают о второй комиссии банка-посредника. Рассказывают мило только о своих комиссионных. И только когда конкретно задаешь вопрос про посредников, грустнеют и признаются. Мне было особенно обидно, т.к. аванс на коттедж был 60 Евро и платить сдесь грабителям-банкам 30 Евро комиссии я не была готова. На эти 30 Евро съездила в Лаппенранту и накупила вкусняшек.
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:14
ответ для Z&Z , на сообщение « Сбербанк, действительно, не может... »
  #10
Z&Z
Частый гость
 
Аватар для Z&Z
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Z&Z Посмотреть сообщение
Надо иметь в виду только то, что через "Контакт-счет" можно отправить деньги не в любой банк, а только в те, которые указаны на сайте (страна - город - наименование банка).
Маленькое уточнение: вероятно, теперь можно отправить перевод через "Контакт-счет" и в те банки, которые не указаны на сайте. Сегодня у меня приняли перевод для зачисления на счет в банке, который не указан на сайте.
Z&Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena