НОВОГОДНИЙ СТОЛ! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 00:05
ответ для Ольчик 72 , на сообщение « А что такое сырная тарелка? »
  #51
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Ольчик 72 Посмотреть сообщение
А что такое сырная тарелка?
это просто в прямом смысле тарелка(блюдо), на котором поданы различные сорта сыров.. я буду брать какие-нибудь остренькие, солененькие. нарежу маленькими кубиками 2 на 2 см, и наколю на шпажки. закусывать шампанское
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:30
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #52
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Еще не знаем где будем отмечать, но если дома, то, обязательно, наберу каких-нибудь новых рецептов, на каждый НГ (если дома, конечно) готовлю новые салаты и горячее, чтобы удивить и порадовать гостей, в прошлом году готовила: рулетики с семгой, салат с авокадо и тигровыми креветками (всем очень понравился), салат Бычок (специально к тому НГ нашла), салат фасолевый с сухариками и разные нарезки: мясные, сырные, рыбные, свежие овощи, маринованные огурчики и грибочки, оливки, бутеры с икрой, на горячее - Свинина-книжка, на гарнир: отварной рис и отварная стручковая фасоль со слив. маслом, на сладкое - покупной торт. Все гости были очень довольны.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:04   #53
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
Еще незнаем где и как будем праздновать НГ,но меню пока такое...

Салаты "тоска","грибная полянка","шуба","греческий"...Мясные,сырные нарезки,рулетики из лаваша...На горячее свинина "книжка" и красная рыба(сёмга,или форель)запеченная в сливках с лимончиком
На сладкое,пирожные,мороженое и конфеты
Из спиртного:Мондоро,финляндия клюквенная
А можно поподробнее про салат "тоска"?
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:06   #54
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Боже как аппетитно. Отличный новогодний стол будет. Хочу рецепты оливье с крабами( и в чем прелесть, вкуснее чем с мясом?), яйца с красной икрой и торт из овсяного печенья тоже интересует.
Я на утро супчик из баранины сварю, это мое фирменное блюдо и похмелье круто снимает.
Завтра постараюсь всё написать.
А что за супчик из баранины?
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:09
ответ для emelena , на сообщение « Еще не знаем где будем отмечать, но... »
  #55
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Еще не знаем где будем отмечать, но если дома, то, обязательно, наберу каких-нибудь новых рецептов, на каждый НГ (если дома, конечно) готовлю новые салаты и горячее, чтобы удивить и порадовать гостей, в прошлом году готовила: рулетики с семгой, салат с авокадо и тигровыми креветками (всем очень понравился), салат Бычок (специально к тому НГ нашла), салат фасолевый с сухариками и разные нарезки: мясные, сырные, рыбные, свежие овощи, маринованные огурчики и грибочки, оливки, бутеры с икрой, на горячее - Свинина-книжка, на гарнир: отварной рис и отварная стручковая фасоль со слив. маслом, на сладкое - покупной торт. Все гости были очень довольны.
а рецептиком не поделитесь
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:27
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #56
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


А мне катастрофически не везет с авокадо. Не люблю твердые плоды, а только такие и встречаю с продаже. Или перемороженые черные внутри... ( Если повезет со спелым и мягким, то приготовлю еще один салат: креветки + свежий огурец+авокадо. Овощи порезать одниковыми кубиками, пример 0,7 на 0,7 см. Смешать с креветками и заправить соком половинки лимона и чуть майонеза. Прлучается свежий и довольно легкий салатик.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:16
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #57
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


а я пока еще не решила точно что буду готовить но Точно будет олевье и торт Наполеон (без этого муж из дома выгонит ) буженина, селедка под шубой, салатик с креветками, может быть жульен.... еще хочется побольше легкого всего, овощного ( а то я умираю всегда 1 янв от обжорства). Надо будет рассмотреть варианты салатов с фетой, помидорами и перцем; и с авакадо что-нибудь..
А вообще, обычно я для мужа делаю "классику новогоднего стола" а еще что-нибудь новенькое для себя больше Ребенку надо будет еще поискать что-нибудь немайонезное и несильно вредное
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:51
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #58
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Я уже писала выше что буду готовить суши, но тут подумала, а может стерлядку? Просто я никогда не делаю все эти салаты, мясо запечёное, шубу и тыпы. Ну не еди мы ночью, хоть тресни. В прошлом году помню вечером суши поели, а в 12 ананас с шампанским и усё.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:57   #59
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Боже как аппетитно. Отличный новогодний стол будет. Хочу рецепты оливье с крабами( и в чем прелесть, вкуснее чем с мясом?), яйца с красной икрой и торт из овсяного печенья тоже интересует.
Я на утро супчик из баранины сварю, это мое фирменное блюдо и похмелье круто снимает.
1. салат оливье с крабами - ничего нового. всё обычно - картошка, морковь вареные, горошек, свежий огурец, крабы, майонез напополам со сметаной. Сверху - тертое яйцо. С крабами получается нежный и не такой тяжелый, как с мясом.
2. Яйца с икрой (красной), но можно и с черной. Вариант по-богатому: яйца варим вкрутую, режем на 2 половинки, вынимаем желток, на его место - икра (с горкой).
Вариант по-бюджетному: яйца варим. режем на 2 половинки, желток не вынимаем, сверху кладем икру.

3.Торт из овсяного печенья:
1кг овсяного печенья
400г слив.масло (Анкор)
2стакана сахара
2яйца
грецкие орехи
1,5 стакан крепкого заварного кофе

Крем:
1.Сахар с яйцами взбить, добавить1 стакан кофе, довести до кипения, помешивая.Не кипятить! Остудить до комнатной температуры. 2.В слив. масло, предварительно вытащенное из холодильника, добавлять потихоньку жидкость из пункта1 и взбивать миксером. Это у нас получился крем.
Теперь берем печенье, макаем в кофе и выкладываем слой на блюдо. Следующий слой - крем. Так делаем до тех пор, пока не закончатся крем и печенье. Верхний слой - крем. Посыпаем грецкими орехами и ставим на ночь в холодильник. Утром можно есть.
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 16:24
ответ для jaba , на сообщение « Завтра постараюсь всё написать. А что... »
  #60
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Супчик из баранины самый простой. Т.е. баранина варится до мягкости(за полтора часа будет просто нежнейшая), картошка, морковь лук(зажарка). Ну и в конце много зелени и сметанка порционно. Всегда баранины боялась, а оказалось что это единственный суп который получается всегда идеально. А баранину люблю покупать в Карусели, там есть суповой набор из баранины для харчо, вот его и беру.
Муж сказал что Оливье хочет классический с мясом. Ладно с крабами все равно как - нибудь сделаю.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena