Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 21:20
ответ для Aquahill , на сообщение « а что это за зверь такой? »
  #581
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
а что это за зверь такой?
Такие
http://www.teplopit.spb.ru/
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:27   #582
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Мы делали фундамент в Фундекс правда не в сезон в начале января. По срокам все было отлично, к рабочим по установке тоже претензий нет. А вот работа менеджеров отвратительная. Позвонили нам с разницей в три дня три разных менеджера и называли стоимость фундамента разную, каждый раз все выше и выше, исходные данные были одни и те же. В итоге с последним, после того как поругались, он нам пересчитал и у него на удивление получилась первоначальная сумма
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:20   #583
соло68
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: "Озерки"
Сообщений: 84


Очень хотелось бы услышать мнения о строительстве домов по канадской технологии. Возможно кто то уже сталкивался с этими технологиями и фирмами их предлагающими?
соло68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:36
ответ для соло68 , на сообщение « Очень хотелось бы услышать мнения о... »
  #584
АлексейЯ
Активный участник
 
Аватар для АлексейЯ
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от соло68 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать мнения о строительстве домов по канадской технологии. Возможно кто то уже сталкивался с этими технологиями и фирмами их предлагающими?
ну плюс к тому, у домов, построенных по канадской технологии, сроки строительства значительно короче.
каркасные дома по канадской технологии могут возводиться даже на тех участках, где невозможно строительство кирпичных и бетонных зданий.
при строительстве домов по канадской технологии могут использоваться недорогие малозаглубленные фундаменты

Выявленные преимущества канадского дома:
— водопровод, разводка системы отопления, канализация помещены в стены;
— идеальны поверхности пола, стен, потолков, что даёт возможность для высококлассной отделки помещений;
— может быть выполнена любая архитектурная выразительность дома при внутренней планировке помещений благодаря гибкости технологии.
Особое значение канадские дома имеют в удалённых местах, а также газо- и нефтедобывающих райнах, где особую роль играет снижение веса и объёма привозных строительных материалов.
АлексейЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:55   #585
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Чего только не придумают чтобы отнять деньги у граждан
По мощности и другим показателям, включая цену - практически одинаковы с обычными электроконветорами.



Цитата:
Сообщение от соло68 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать мнения о строительстве домов по канадской технологии. Возможно кто то уже сталкивался с этими технологиями и фирмами их предлагающими?
- Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, - шутливо заметил тяпнутый, - не дай бог вас кто-нибудь услышит!
- Ничего опасного! - с жаром возразил Филипп Филиппович. - Никакой контрреволюции! Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу! Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает!


Вот и под словом "дома по канадской технологии" сейчас продают все что не прибито.. конкретизируйте вопрос
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:11   #586
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Чего только не придумают чтобы отнять деньги у граждан
По мощности и другим показателям, включая цену - практически одинаковы с обычными электроконветорами.
я заметила что у вас в этой теме на все есть свое мнение. Откуда только такая уверенность, что оно всегда правильное
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:45   #587
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
я заметила что у вас в этой теме на все есть свое мнение. Откуда только такая уверенность, что оно всегда правильное
Потому что я непризнанный гений, а вы как думали?

В этой теме у меня есть мнение только по тем вопросам, по которым я обладаю неким объемом знаний, на уровне больше чем "мне тут соседка рассказывала" и я не утверждаю что оно всегда правильное. Но я обычно думаю перед тем как пишу и стараюсь смотреть в суть, а не хватать с поверхности. И вполне могу изменить свое мнение, если кто то убедит в другом

Конкретно по данным обогревателям
Если опустить всю "воду" что написано по ссылке то картина следующая
Прибор потребляет 0.5 Квт электричества, выдает 0.5кв мощности (читай тепла). Так что о каких там революционных преобразованиях электричества в тепло они пишут - непонятно.
Электроконвектор имеет абсолютно такие же характеристики и даже больше. В нем электричество нагревает непосредственно воздух помещения "без посредников" - то есть кпд конвектора будет скорее всего чуть выше.

по ссылке написано, что одного обогревателя достаточно для обогрева помещения 14-15м3.
Это помещение примерно 5м2 с потолком 2.5 метра.
На помещение 10м2 потребуется 2 прибора совокупной мощностью 1квт.

Точно так же примерно расчитывают необходимую мощность электроконвекторов - исходя из расчета - 1Квт на 10м2.
То есть опять - никакой разницы..

А вот где разница будет - это в цене.
Эти обогреватели, как я понимаю выпускают только по 0.5квт.
То есть на помещение, допустим, 20м2 - вам потребуется 4 прибора по 2200р = 8800р
или 2 киловаттных электроконвектора по 2800 = 5600р
или просто 1 двухкиловаттный - по цене примерно 3000р.

Итого - по большому счету, все что написано на сайте - банальная реклама.

Тем не менее штука интересная, потому как в отличие от конвекторов в нем отсутствуют конвективные потоки тепла и тепло от этих обогревателей скорее всего более "комфортное", как от обычной батареи или масляного электрического обогревателя. Кроме того его инерционность (за счет теплоемкости) в принципе тоже дает более комфортный обогрев, если сравнивать с конвекторами. Но на сколько и стоит ли оно того - не знаю.

Так что я не против этих обогревателей, если вы об этом подумали, я за то чтобы не кушать лапшу с ушей, которую очень часто навешивают в рекламных целях. Это я про сайт, а не про вас, если что

А еще я плохо верю фирмам, продающим что то "нано-инновационно-модернизированное" аж с 97года и не способных даже оплатить разработку приличного сайта, а не заказывать его группе школьников за 999рублей..
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:27
ответ для Gribnick , на сообщение « Потому что я непризнанный гений, а вы... »
  #588
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Потому что я непризнанный гений, а вы как думали?

В этой теме у меня есть мнение только по тем вопросам, по которым я обладаю неким объемом знаний, на уровне больше чем "мне тут соседка рассказывала" и я не утверждаю что оно всегда правильное. Но я обычно думаю перед тем как пишу и стараюсь смотреть в суть, а не хватать с поверхности. И вполне могу изменить свое мнение, если кто то убедит в другом .....
А, почему не признанный? Не скромничайте....
На днях изготовил и положил в платформу каркасника с сауной 5х7, рекомендованные Вами балки с фанерой.... Результат превзошел все ожидания... Это не просто крепко! Это красиво! Брус - рядом не лежал! Спасибо.

Ваша аргументация всегда понятна и обоснована.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:52
ответ для Взрослый папа , на сообщение « А, почему не признанный? Не... »
  #589
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А, почему не признанный? Не скромничайте....
На днях изготовил и положил в платформу каркасника с сауной 5х7, рекомендованные Вами балки с фанерой.... Результат превзошел все ожидания... Это не просто крепко! Это красиво! Брус - рядом не лежал! Спасибо.
Ваша аргументация всегда понятна и обоснована.
Ура! Я признанный гений спасибо

Насчет балок... на клей сажали? И технологией сборки поделитесь, как удобнее, потому как мне только предстоит
И еще вопрос по соединению - смотрю у вас там выпилы по углам уж очень аккуратные - заранее перед склеиванием выпиливали?
Фото есть еще?
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:33
ответ для Взрослый папа , на сообщение « А, почему не признанный? Не... »
  #590
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Чего только не придумают чтобы отнять деньги у граждан
По мощности и другим показателям, включая цену - практически одинаковы с обычными электроконветорами.


и вам спасибо
Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А, почему не признанный? Не скромничайте....
На днях изготовил и положил в платформу каркасника с сауной 5х7, рекомендованные Вами балки с фанерой.... Результат превзошел все ожидания... Это не просто крепко! Это красиво! Брус - рядом не лежал! Спасибо.

Ваша аргументация всегда понятна и обоснована.
а где про это можно почитать? что-то я нигде не встречала такой технологии, хотя вроде много изучала
Aquahill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena