Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 13:52
ответ для NanD , на сообщение « мне еще вот такой каркасник нарвится, с... »
  #521
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Вижу вы достаточно хорошо разбираетесь в каркасных домах, по крайней мере такое складывается впечатление)
Подскажите мне, есть ли у Вас информация к каким фирмам стоит обратиться ? К каким нельзя я уже поняла. Нам дом нужен для постоянного проживания, денег мало ( до 1 200 тыс можно потратится, понятно что без коммуникаций и электр. в эту сумму) ) , не хочу попасть на некачественную работу за немалые для нас деньги. На такую сумму можно рассчитывать на качественный материал и работу?
Возможен ли такой вариант , найти ( где вопрос ? ) хорошую бригаду людей которые именно специализируются на каркасных домах , что бы они сделали основную работу , а утепление и прочие уже работы мы сами.

К сожалению хорошей информации по фирмам у меня нет. Мне это не сильно интересно. Так как сам в фирме строить точно не буду. А те фирмы которым бы доверился - стоят слишком дорого. Обладая определенным багажом знаний по каркасникам, я смогу сделать себе дом гораздо дешевле

Могу только посоветовать конкретных людей, которые занимаются строительством каркасников и понимают что они делают и зачем. Хотя боюсь что на этот сезон у них заказы уже есть.

Вариант с тем чтобы сделать наемными силами каркас и крышу, а остальное своими силами - в принципе очень даже жизнеспособный если хотите сэкономить.

Честно говоря, с вашим бюджетом, если хотите получить качественный дом, это скорее всего единственный вариант. На 4 человека меньше 100м2 я бы не смотрел вообще. Дом это не квартира. Оптимально было бы 140-160м2, но боюсь с таким бюджетом - только если своими силами строить


Вообще в каркасном доме и в самом каркасе нет ничего сложного. Просто требуется аккуратность

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
и еще вопрос, чем вам так нравятся каркасные дома ?
В чем его плюсы и минусы ,например от дома из пенобетона, газобетона) ? Желательно по пунктам и подробнее как можно
По пунктам и подробно - это слишком долго .
Пенобетон отбросить сразу. Газобетон неплохой вариант.

Почему каркасник? Изначально потому что для моей личной ситуации каркасник был оптимальным вариантом. Теперь мне просто нравится этот вид строительства своими безграничными возможностями и соотношением "цена качества". К тому же это такой "конструктор для взрослых" в который интересно поиграть

Каркасное домостроение не с проста подмяло под себя практически весь малоэтажный рынок северной америки и большую часть рынка скандинавии. Как вы думаете - у них нет кирпича бруса или газобетона??


Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
- утеплитель плиты Роквул (вроде так) 200 в стенах 1 этажа и мансарды
- утеплитель пол и потолок 200
-окна деревянные
-входня дверь железная
Мне совершенно непонятно, зачем делать хороший слой утепления и при этом ставить "никакие" с точки зрения теплопотерь окна и двери?
На пол и потолок лучше 250. Обычно на стеныперекрытие и потолок делают больше чем на стены. Особенно если фундамент - сваи

[QUOTE=NanD;7861****]меня владельцы домов дешевых и не очень отговорили от профбруса, мотивируя что хорошо утепленный каркасник лучше
[/ QUOTE]

Чтобы каркасник был лучше - его нужно правильно сконструировать и правильно сделать.



Если будете заказывать фундамент у СВФ, загляните на форумхаус. Там есть их тема в которой можно получить скидку и увеличенную гарантию
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:05   #522
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Проекты еще не нравятся у них
Это не проекты. Пожалуйста, не путайте...


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
На пол и потолок лучше 250. Обычно на стены и потолок делают больше чем на стены. Особенно если фундамент - сваи
Поправьте, чтобы не было недопонимания у форумчан.

Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Мне совершенно непонятно, зачем делать хороший слой утепления и при этом ставить "никакие" с точки зрения теплопотерь окна и двери?
Почему то цитата у Вас выделилась как будто написано NanD, но вроде текст от Daniki_05... всё, сообразил))

В защиту деревянных окон.
Эти окна очень неплохие, хорошо держат тепло. Уже года два такие ставим. Цифр никаких в защиту окон привести не могу (есть личный опыт в сравнении с "советскими" деревянными окнами и деревянными окнами, которые закупали ранее). Если исходить из того, что двухкамерные стеклопакеты это круто, а всё остальное "никакое", тогда молчу.
Про двери согласен, но вот же арадокс - из всех дверей только одна теряет тепло, а окна почему то все.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:42   #523
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


а какие двери должны быть просветите пожалуйста
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:01
ответ для b0riss , на сообщение « Это не проекты. Пожалуйста, не... »
  #524
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Это не проекты. Пожалуйста, не путайте...




Поправьте, чтобы не было недопонимания у форумчан.



Почему то цитата у Вас выделилась как будто написано NanD, но вроде текст от Daniki_05... всё, сообразил))

В защиту деревянных окон.
Эти окна очень неплохие, хорошо держат тепло. Уже года два такие ставим. Цифр никаких в защиту окон привести не могу (есть личный опыт в сравнении с "советскими" деревянными окнами и деревянными окнами, которые закупали ранее). Если исходить из того, что двухкамерные стеклопакеты это круто, а всё остальное "никакое", тогда молчу.
Про двери согласен, но вот же арадокс - из всех дверей только одна теряет тепло, а окна почему то все.
если я правильно Вас поняла, то вы представитель ИП Смирнов, кот bk53?
если так хотелось бы обсудить с Вами планы постройки

по поводу пластиковых окон, я конечно обдумываю их установку, но если честно не люблю я их, дома у нас во всех помещениях кроме спальни установлены, и дышать нечем все время пока есть отопление, приходится постоянно приоткрывать, отчего сквозняки, но у нас вся семья не особо теплолюбивая всем вечно жарко и душно вот и думаю пусть на даче подзамерзнут слегка
и еще если опять я правильно поняла: нет пластиковых ококн-нет утеплителю 200 в стены ибо нерационально?
своим строителям еще ничего не показывала и не говорила, как вспомню ремонт в комнате кот самим в итоге пришлось делать, так как все криворукие, не соблюдают технологии и дорого берут, но не могу я построить дом самостоятельно, а на дачу хочу
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:06
ответ для Gribnick , на сообщение « К сожалению хорошей информации по... »
  #525
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение

На пол и потолок лучше 250. Обычно на стены и потолок делают больше чем на стены. Особенно если фундамент - сваи


Если будете заказывать фундамент у СВФ, загляните на форумхаус. Там есть их тема в которой можно получить скидку и увеличенную гарантию
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
если не лениво, поясните эту фразу в цифрах
за форумхаус - спасибо
стала обладателем купончика, на след недел приглашу пробную закрутку свай делать
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:14
ответ для NanD , на сообщение « а какие двери должны быть просветите... »
  #526
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
а какие двери должны быть просветите пожалуйста
Сделайте входную дверь двойную. Металлическая простенькая (китай), но если изнутри ещё будет деревянная, то нормально.
Планировку сделал бы так, чтобы в теплое время можно было внутреннюю постоянно держать открытой и она не мешала.

Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
и еще если опять я правильно поняла: нет пластиковых ококн-нет утеплителю 200 в стены ибо нерационально?
Уже сейчас хотел 200мм в стены сделать в базовой комплектации, но наткнулся на непонимание консервативных людей (то же самое было при переходе со 100мм на 150, это просто вопрос времени). В итоге пока в стенах будет 150мм плиты, а полы и потолки 200мм минвата. На днях обновлю, посмотрите.

Что такое рационально? Рационально нарисовать трёхмерных вылизанных домиков, типа проектов. На отрендеренных картинках не будет сугробов, деревьев в кадре, строительного мусора, покосившихся построек... Не домик, а мечта. И наплевать что там в комплектации - главное проект нравится. А первые впечатления, они очень сильные (пример чуть выше - если первый отзыв негативный, значит всё там ужасно).

А я человек нерациональный. На сайте только фотографии. Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству).

ps Знакомого строителя попросите посмотреть дом 001, хотя бы по фото пусть покритикует (примерно такая комплектация будет, чуть лучше).
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:34
ответ для b0riss , на сообщение « Сделайте входную дверь двойную.... »
  #527
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Сделайте входную дверь двойную. Металлическая простенькая (китай), но если изнутри ещё будет деревянная, то нормально.
Планировку сделал бы так, чтобы в теплое время можно было внутреннюю постоянно держать открытой и она не мешала.
спасибо
конструктивный совет
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:38
ответ для b0riss , на сообщение « Сделайте входную дверь двойную.... »
  #528
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Сделайте входную дверь двойную. Металлическая простенькая (китай), но если изнутри ещё будет деревянная, то нормально.
Планировку сделал бы так, чтобы в теплое время можно было внутреннюю постоянно держать открытой и она не мешала.


Уже сейчас хотел 200мм в стены сделать в базовой комплектации, но наткнулся на непонимание консервативных людей (то же самое было при переходе со 100мм на 150, это просто вопрос времени). В итоге пока в стенах будет 150мм плиты, а полы и потолки 200мм минвата. На днях обновлю, посмотрите.

Что такое рационально? Рационально нарисовать трёхмерных вылизанных домиков, типа проектов. На отрендеренных картинках не будет сугробов, деревьев в кадре, строительного мусора, покосившихся построек... Не домик, а мечта. И наплевать что там в комплектации - главное проект нравится. А первые впечатления, они очень сильные (пример чуть выше - если первый отзыв негативный, значит всё там ужасно).

А я человек нерациональный. На сайте только фотографии. Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству).

ps Знакомого строителя попросите посмотреть дом 001, хотя бы по фото пусть покритикует (примерно такая комплектация будет, чуть лучше).
рационально в смысле: "толку от утеплителя 200 если окна не пластик"
а что скажите по поводу что утеплитель в полу и потолке должен быть толще, чем в стенах?

по поводу картинок согласна, есть очень красивые сайты с картинкой и подписью типа: 350 под ключ
начинаешь копать даже не просвященным взглядом: там не комплектация а помойка
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:58
ответ для Gribnick , на сообщение « К сожалению хорошей информации по... »
  #529
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


[QUOTE=Gribnick;78639650]К сожалению хорошей информации по фирмам у меня нет. Мне это не сильно интересно. Так как сам в фирме строить точно не буду. А те фирмы которым бы доверился - стоят слишком дорого. Обладая определенным багажом знаний по каркасникам, я смогу сделать себе дом гораздо дешевле

Могу только посоветовать конкретных людей, которые занимаются строительством каркасников и понимают что они делают и зачем. Хотя боюсь что на этот сезон у них заказы уже есть.

Вариант с тем чтобы сделать наемными силами каркас и крышу, а остальное своими силами - в принципе очень даже жизнеспособный если хотите сэкономить.

Честно говоря, с вашим бюджетом, если хотите получить качественный дом, это скорее всего единственный вариант. На 4 человека меньше 100м2 я бы не смотрел вообще. Дом это не квартира. Оптимально было бы 140-160м2, но боюсь с таким бюджетом - только если своими силами строить


Вообще в каркасном доме и в самом каркасе нет ничего сложного. Просто требуется аккуратность



По пунктам и подробно - это слишком долго .
Пенобетон отбросить сразу. Газобетон неплохой вариант.

Почему каркасник? Изначально потому что для моей личной ситуации каркасник был оптимальным вариантом. Теперь мне просто нравится этот вид строительства своими безграничными возможностями и соотношением "цена качества". К тому же это такой "конструктор для взрослых" в который интересно поиграть

Каркасное домостроение не с проста подмяло под себя практически весь малоэтажный рынок северной америки и большую часть рынка скандинавии. Как вы думаете - у них нет кирпича бруса или газобетона??




Мне совершенно непонятно, зачем делать хороший слой утепления и при этом ставить "никакие" с точки зрения теплопотерь окна и двери?
На пол и потолок лучше 250. Обычно на стены и потолок делают больше чем на стены. Особенно если фундамент - сваи

Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
меня владельцы домов дешевых и не очень отговорили от профбруса, мотивируя что хорошо утепленный каркасник лучше
[/ QUOTE]

Чтобы каркасник был лучше - его нужно правильно сконструировать и правильно сделать.



Если будете заказывать фундамент у СВФ, загляните на форумхаус. Там есть их тема в которой можно получить скидку и увеличенную гарантию
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
Большое спасибо за ответ, что то для нас немножко прояснилось , если можно я потом ( правда не знаю когда, но уже наверно скорей всего не в этом сезоне ) попрошу координаты людей которые смогут нам помочь )
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:01
ответ для NanD , на сообщение « рационально в смысле: "толку от... »
  #530
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Поправьте, чтобы не было недопонимания у форумчан.
Благодарю
Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
если не лениво, поясните эту фразу в цифрах
7+6=18 чего тут непонятного то?


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
В защиту деревянных окон.
Эти окна очень неплохие, хорошо держат тепло. Уже года два такие ставим. Цифр никаких в защиту окон привести не могу (есть личный опыт в сравнении с "советскими" деревянными окнами и деревянными окнами, которые закупали ранее). Если исходить из того, что двухкамерные стеклопакеты это круто, а всё остальное "никакое", тогда молчу.
Про двери согласен, но вот же арадокс - из всех дверей только одна теряет тепло, а окна почему то все.
Простите, но я не воспринимаю фразу "держат тепло" особенно от строителей. Все это измеряется и сравнивается исключительно цифрами, которые в конце концов выливаются в реальные затраты на отопление Палатка тоже держит тепло в -20, если внутри поставить печь на несколько киловатт и греть непрерывно.

Окна и двери - одно из основных мест теплопотерь в доме. Какой смысл делать утепление стен с хорошим коэффициентом теплосопротивления, тратить на это деньги и при этом ставить деревянные окна без стеклопакетов?? Это реально - экономия на спичках.


Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
по поводу пластиковых окон, я конечно обдумываю их установку, но если честно не люблю я их, дома у нас во всех помещениях кроме спальни установлены, и дышать нечем все время пока есть отопление, приходится постоянно приоткрывать, отчего сквозняки, но у нас вся семья не особо теплолюбивая всем вечно жарко и душно вот и думаю пусть на даче подзамерзнут слегка
и еще если опять я правильно поняла: нет пластиковых ококн-нет утеплителю 200 в стены ибо нерационально?
В советских домах слабая вентиляция. В старых нормативных документах вы найдете фразу про "вентиляция осуществляется через естественные неплотности оконных рам" Поставив герметичные стеклопакеты вы фактически заткнули вентиляцию, и без того не самую лучшую. А нормально организованная вентиляция (это не обязательно дорогостоящие вентиляционные системы) необходима любому дому. В современных многоэтажках это решается за счет вентиляционных клапанов.

Делать 200 в стены и ставить простые деревянные окна - это все равно что выбрать пуховик потеплее но ходить в нем не застегивая молнии



Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Сделайте входную дверь двойную. Металлическая простенькая (китай), но если изнутри ещё будет деревянная, то нормально.
Планировку сделал бы так, чтобы в теплое время можно было внутреннюю постоянно держать открытой и она не мешала.
Вот это мне тоже не совсем понятно. Какой то бизнес по русски из серии - водку украсть, продать, деньги пропить

Дешевая китайская металлическая дверь не даст ничего. Ни защиты ни тепла
Но денег на нее тратим
В довесок, чтобы компенсировать ее недостатки, тратим еще денег на вторую дверь
И для полного счастья, тратим деньги на установку 2 дверей вместо одной.

ИМХО самый разумный вариант - просто поставить нормальную финскую дверь. Отечественных альтернатив им (и китайских) - нет
http://www.atollspb.ru/exterior_doors/


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству).
.
Интереснее было бы на них смотреть в ходе строительства

Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
а что скажите по поводу что утеплитель в полу и потолке должен быть толще, чем в стенах?(
Школьный курс физики помните?? Теплый воздух куда поднимается?? К стенам?
Скандинавы сейчас вообще не стесняясь до полуметра утепление кровли делают
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena