Дачи во Псковской - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 12:30
ответ для Алтами , на сообщение « а мы вот тоже тут объездили всю... »
  #531
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение

Скажите пожалуйста-а как вы справляетесь с гигантскими пробками на Киевской трассе? Нас тут угораздило из Беларуси в воскресный вечер возвращаться, так мы 500 км преодолели за 12 часов!!! вместо традиционных и привычных 6-7.
Мы именно из этих соображений купили дом, к которому надо ехать по Таллинскому, а не по Киевскому, так что едем без пробок. Дом купили не дешёвый, для Псковской, но очень хороший, да и в наших местах вообще дешевые сложно встретить. По поводу Беларуси, да, лето конечно там классно проводить, но на выходные уже не поездишь, вот и выбрали Псковскую.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:50
ответ для tesh , на сообщение « Лучшие места в Псковской области-это... »
  #532
basicc
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от tesh Посмотреть сообщение
Лучшие места в Псковской области-это однозначно. Там экологически чистые места-у меня ребёнок там никогда не болеет, кожа всегда чистая(он аллергик). Воздух,вода,продукты-все чистейшее.Лучше всяких курортов. У меня деревня в Новоржевском районе,если ехать через Порхов не так и далеко.Это стоит того,чтобы туда поехать.
Пушгорский и Новоржевский самые экологичные наверное. У многих проблемы со здоровьем проходят.
basicc is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:24
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #533
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


А как же Бежаницкий! Почитайте в и-нете Полисто-Ловатский заповедник. Этож "легкие" всей Прибалтики!
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:16   #534
basicc
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
А как же Бежаницкий! Почитайте в и-нете Полисто-Ловатский заповедник. Этож "легкие" всей Прибалтики!
Бежаницкий тоже рядом ,но там железная дорога ...а Пушгоры и Новоржев всегда считались медвежьим углом.
basicc is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:54   #535
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от basicc Посмотреть сообщение
Бежаницкий тоже рядом ,но там железная дорога ...а Пушгоры и Новоржев всегда считались медвежьим углом.
Ой Пушкиногорский р-н точно медвежий угол, хотя до недавнего времени думала, что места эти связаны и известны только Пушкинским заповедником. А тут когда домик искали нашли предложение именно в живописном Пушкиногорском районе-поехали смотреть-это как оказалось 8 км от Пушгор по грунтовке, а потом еще километров 5-6 по сплошному глухому лесу, там только колея. И потом по полю совсем чуть-чуть и вот она деревня на бережку р.Велья-три дома, из них два развалились, а один еще пока нет и его продают за 500тысяч рублей!!! Я и не знала, что существуют такие глухие местечки практически рядом с Пуш.горами.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:11
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ну я просто знаю продавца, поэтому... »
  #536
ксюшарик
Гость
 
Аватар для ксюшарик
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну я просто знаю продавца, поэтому уверена...
чессно, рядом или нет у нее, не знаю...просто были озвучены: место продажи, дом жилой доселе(ее отец овдовевший там), доки готовы и 2,5 га земли в ИЖС...может и не рядом с домом

у нас то только небольшой кусок земли отдельно, примерноГА...там уже тааккой лес вырос
а остальное все под- и около дома...соседи косят коровке своей ..

ЗЫ:все вопрос мучит, чей в Порхове дом красивущщий кирпичовый...и с таким же в тон забором...
одного тут спросила, не знает...может вы в курсе))
Если Вы про дом вдольь дороги сразу за площадью, то это дом директора свинокомплекса, за ним на берегу реки почти одинаковый -главы района, рядышком с колонами застраивается местный бизнесмен. Бедные провинциалы
ксюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:17
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #537
ксюшарик
Гость
 
Аватар для ксюшарик
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 23


Да еще что хотелось бы сказать. Если будете смотреть дома, не берите ниже по течению реки от порхова до демянки точно, так как в Порхове не работают очистные сооружения, и все нечистоты (чистое г...о) плывут прямо в реку. Дачники сад.обществ и просто жители этого места в реке никогда не купаются, рыба дохнет примерно раза 4 за лето, смотря какой иненсивности выброс.
ксюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:37   #538
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от ксюшарик Посмотреть сообщение
Если Вы про дом вдольь дороги сразу за площадью, то это дом директора свинокомплекса, за ним на берегу реки почти одинаковый -главы района, рядышком с колонами застраивается местный бизнесмен. Бедные провинциалы
тот дом, это если с мебельной повернуть к Попадинке, почти сразу, дом и забор кирпичные...

Цитата:
Сообщение от ксюшарик Посмотреть сообщение
Да еще что хотелось бы сказать. Если будете смотреть дома, не берите ниже по течению реки от порхова до демянки точно, так как в Порхове не работают очистные сооружения, и все нечистоты (чистое г...о) плывут прямо в реку. Дачники сад.обществ и просто жители этого места в реке никогда не купаются, рыба дохнет примерно раза 4 за лето, смотря какой иненсивности выброс.
вы меня сильно расстроили((( у нас как раз в низовье...
но местный старожил говорил о несколько иной периодичности - раз в несколько лет. он регулярно там рыбу ловит или не ловит в зависимости от...

и местные постоянные жители нашей деревне там купаются кстати...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:02   #539
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от ксюшарик Посмотреть сообщение
Если Вы про дом вдольь дороги сразу за площадью, то это дом директора свинокомплекса, за ним на берегу реки почти одинаковый -главы района, рядышком с колонами застраивается местный бизнесмен. Бедные провинциалы
ага, про него...уж сколько лет любуюсь)) и завидую..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:06   #540
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Все же решили мы не продавать землю и строится (у нас в Ореховно, Плюсский район)
Привет соседям.
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena