Вопрос-ответ - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 23:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2541
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


доргие все, про ШПР подскажите пожалуйста. их в Питере несколько? я заполнила анкету вот сюда: http://www.vd-spb.ru/index.php?id=52&rootid=3&lang=rus, после нашла ещё "родительский мост" и вот про улицу звенигородскую вспомнила, которая всё время на слуху.. куда податься-то?
cuate is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:44
ответ для cuate , на сообщение « доргие все, про ШПР подскажите... »
  #2542
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
доргие все, про ШПР подскажите пожалуйста. их в Питере несколько? я заполнила анкету вот сюда: http://www.vd-spb.ru/index.php?id=52&rootid=3&lang=rus, после нашла ещё "родительский мост" и вот про улицу звенигородскую вспомнила, которая всё время на слуху.. куда податься-то?
если для документов - то на Московский (бывшая Звенигородская), если для себя - то куда больше душа ляжет: "Родительский мост", "Врачи детям" и т.д.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 10:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2543
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ОФФ,
Света (Буратино), а что это ты еще ПС- ом интересуешься? Подозрительно давно тебя не было здеся...Где новые фотки дочерей?? как дела?

по темам: ну, не пришли в назначенный день, объясните, перепишитесь на другой, бывает.

мне хто-нить ответит на мои вопросы выше?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:09   #2544
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
подскажите, плиз,ответы на вопросы для знакомой:
1) ссылки на доки и др. инфу при гостевой ;
2) и, главное ,второй вопрос: один ребенок в семье под опекой, собирались усыновлять, ей документы ВСЕ просить в двойном экземпляре (о несудимости, мед справку) или одна пойдет на суд (оригинал), а вторая (копия) сойдет для гостевой?
3) если в будущем один ре будет под опекой или в ПС , второму лучше тоже оставаться под опекой или лучше усыновлять ,как и планировалось? - наверное, это психологический вопрос. Тот, что дома, младше гостевого на 4 года
Вот, что пока нашла.

http://www.adoptlaw.ru/2%20Questions_gosti.htm
Где-то народ писал, что при гостевой требуют практически весь набор доков как для опекунов. Все зависит от опеки ребенка.

по второму вопросу:
в суд точно только оригиналы, а про второй комплект видимо надо уточнять в опеке. Наверное оригинал+копия сойдет.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2545
Ируся
Элита
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 315


А при наличии у малыша совершеннолетних братьев-сестер им будет известно местонахождение малыша при усыновлении?
Ируся is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:33   #2546
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
А при наличии у малыша совершеннолетних братьев-сестер им будет известно местонахождение малыша при усыновлении?
на сколько понимаю: от судьи зависит. будет ли он требовать вызывать их и их мнением интересоваться. если будет - узнают.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:34   #2547
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
А при наличии у малыша совершеннолетних братьев-сестер им будет известно местонахождение малыша при усыновлении?
Если они тем или иным способом будут иметь доступ к документам на суде, то может быть и будет известно. По идее опека не должна разглашать сведения об усыновителях.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:36
ответ для Lana_sa , на сообщение « на сколько понимаю: от судьи зависит.... »
  #2548
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
на сколько понимаю: от судьи зависит. будет ли он требовать вызывать их и их мнением интересоваться. если будет - узнают.
+1

Но, от них может хватить только письменного отказа от ре, который должна у них получить опека до суда.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 02:53   #2549
Таюшка
Частый гость
 
Аватар для Таюшка
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Миледи К Посмотреть сообщение
У нас в суде Кировского района проходила. У опеки тоже вопросов не было.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями о Кировском суде. у нас тоже там будет,а слышала очень много не приятных отзывов,поэтому страшненько....
Таюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 03:18   #2550
Таюшка
Частый гость
 
Аватар для Таюшка
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от артемия 2001 Посмотреть сообщение
Девочки,кто брал деток до года!!!!! Скажите мне пожалуйста не было ли у вас проблем с переходом на другие соски для рожков??? Просто сегодня обратила внимание,что соски в домике желтые (которые были очень давно для стеклянных бутылок),а я купила рожки с силиконовыми сосками и няни в домике мне сказали,что она может отказаться от них.Что делать???? Продаются ли сейчас такие соски или как было у вас???
У нас не было проблем. Правда уже после того как 2 недели откормила ребенка узнала,что оказывается соски продаются под номерами для разного возраста, я кормлю из той которая была с рожком в комплекте
Таюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena