Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2008, 14:47
ответ для Olimba , на сообщение « Это Вы верно подметили, так у меня и... »
  #391
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Это Вы верно подметили, так у меня и было. Только после 30-ти лет я поняла, что не зря училась музыке. А до этого возраста была свято уверена, что родители испортили мое детство. Так обидно было: все подружки гуляли, развлекались, а я со скрипочкой
Вопрос, конечно, не совсем для этой темы, но тем не менее: А что именно Вы поняли? Почем не зря?
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 16:22
ответ для Woody , на сообщение « Вопрос, конечно, не совсем для этой... »
  #392
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Почем не зря?
На скрипке я музицировать не стала, конечно.
Полюбила филармонию и оперу, без музыкалки это вряд ли случилось бы. Детям могу объяснить, что почем, когда музыкой занимаются. Да и вообще знания и умения лишними не бывают.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 18:29   #393
Казус
Участник
 
Аватар для Казус
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите про музыкалку на Гладкова. Как она в рейтинге? Есть там выдающиеся педагоги?
Такое очучение, что там вообще школа пустует. Никого.
Казус is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 19:15
ответ для Olimba , на сообщение « На скрипке я музицировать не стала,... »
  #394
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
На скрипке я музицировать не стала, конечно.
Полюбила филармонию и оперу, без музыкалки это вряд ли случилось бы. Детям могу объяснить, что почем, когда музыкой занимаются. Да и вообще знания и умения лишними не бывают.
Понятно. Спасибо.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 19:24   #395
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187


Поздравьте - младшая вчера сдала экзамен на ф-но в 1-й класс, без подг. отделения!!! Теперь будут обе две в музыкалку ходить... а я , наверное , повешусь... Но все равно мы очень горды!
машуль is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 19:45   #396
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


А у нас сегодня экзамен был в музыкалке. Вступительнй в первый класс после двух лет подготовительного отделения. Я вся расстроеная
После экзамена учительница вышла и сказала, что нас приняли на хоз.расчетное отделение, а она хоз.расчетных ученников не ведёт. Т.е. если мы найдём финансовую возможность оплачивать обучение, то педагог у нас будет другой.
Трудно мне понять это, учитывая, что в музыкалке постоянно недобор и даже в сентябре много бюджетных мест.
Вот вся в раздумьях - надо ли вообще продолжать?
Честно говоря отношения у ребёнка с педагогом как-то сразу не очень складывались - ходить на уроки фортепиано не хотел. В то же время без разговоров идёт на сольфеджио несмотря на то, что преподаватель очень жесткая, строгая и частенько на детей покрикивает.
Ребёнок имеет потрясающий муз. слух и на концертах в филармонии сидит как завороженный и по телевизору только канал MEZZO т.е. в музыке он не посторонний.
Я не могу понять в чем же дело. Может быть действительно он не способен играть на ф-но и нет смысла продолжать тратить время, а лучше заняться математикой и английским?
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?
Я не могу быть объективна - это же мой сын. Конечно хочется думать, что это педагог не нашла подход к ребёнку, или я мало подарков дарила.
А может и в правду музыка не для него? Очень жалко бросать - ребёнок хочет заниматься. Но раз не приняли на бюджет - значит не годен?
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
Пребываю в состоянии шока.
Я сама закончила музыкалку. Но ведь это ещё не значит, что и он должен?
Подскажите как быть...
Ambra is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 20:00
ответ для Ambra , на сообщение « А у нас сегодня экзамен был в... »
  #397
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?

..

Скорее всего именно это, не понравились вы педагогу, в смысле как занимались, вот и отказывается брать, а другие тоже не хотят, думают, ребенок там трудный... такое сплошь и рядом бывает с подготовишками. Виноваты обычно обе стороны, или бывает просто не срослось

Вы можете в другую школу прослушаться.


А что играли на экзамене, если не секрет, какая была программа? Каждый день занимались?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 21:40
ответ для Ambra , на сообщение « А у нас сегодня экзамен был в... »
  #398
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А у нас сегодня экзамен был в музыкалке. Вступительнй в первый класс после двух лет подготовительного отделения. Я вся расстроеная
После экзамена учительница вышла и сказала, что нас приняли на хоз.расчетное отделение, а она хоз.расчетных ученников не ведёт. Т.е. если мы найдём финансовую возможность оплачивать обучение, то педагог у нас будет другой.
Трудно мне понять это, учитывая, что в музыкалке постоянно недобор и даже в сентябре много бюджетных мест.
Вот вся в раздумьях - надо ли вообще продолжать?
Честно говоря отношения у ребёнка с педагогом как-то сразу не очень складывались - ходить на уроки фортепиано не хотел. В то же время без разговоров идёт на сольфеджио несмотря на то, что преподаватель очень жесткая, строгая и частенько на детей покрикивает.
Ребёнок имеет потрясающий муз. слух и на концертах в филармонии сидит как завороженный и по телевизору только канал MEZZO т.е. в музыке он не посторонний.
Я не могу понять в чем же дело. Может быть действительно он не способен играть на ф-но и нет смысла продолжать тратить время, а лучше заняться математикой и английским?
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?
Я не могу быть объективна - это же мой сын. Конечно хочется думать, что это педагог не нашла подход к ребёнку, или я мало подарков дарила.
А может и в правду музыка не для него? Очень жалко бросать - ребёнок хочет заниматься. Но раз не приняли на бюджет - значит не годен?
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
Пребываю в состоянии шока.
Я сама закончила музыкалку. Но ведь это ещё не значит, что и он должен?
Подскажите как быть...
Что педагог будет другой - радоваться надо!
Попробуйте сменить музыкалку. На год - потом переведетесь обратно, если захотите (с бюджета на бюджет).
В нашей школе (городская музыкальная школа им. Ляховицкой - хозрасчет только для подготовишек) Попробуйте - у нас втупительные в 1 класс кажется на следующей неделе.... позвоните-спросите.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 21:47
ответ для Ambra , на сообщение « А у нас сегодня экзамен был в... »
  #399
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
У нас вообще 50% подготовишек взяли - остальные повтор

+1 Тритониха
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 21:58   #400
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


А мы сегодня сдали вступительный экзамен в первый класс на 5-. Играли - Этюд (Гнесина), Ариозо (Тюрк),Во саду ли в огороде, вариации (Беркович), В стране гномов (Роули). Довольны, так нас похвалили и сказали, что можно четвертое произведение не играть, но моя сыграла
Но еще сольфеджио впереди.
Ноктюрн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena