Спортивные бальные танцы - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 12:43
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2571
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Девочки, здравствуйте! Расскажите нам про "Альянс", плз.
Со скольки берут, только ли с сентября и сколько раз в неделю занятия? Какова стоимость обучения?
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 14:46
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2572
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Знаю......в личке...
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 15:59   #2573
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Съездите в "Танго" на Невском, я кринолин там покупала....
Виктора, а что Вы называете словом "кринолин"? Насколько я знаю, это каркас такой жесткий, его дамы сто лет назад носили.... А теперь это что?
В "Ресте" мне не понравилось также то, что ни одной картинки, ни одного готового платья нет посмотреть. Видишь ли, "идеи стоят денег".... А ты покажи, что умеешь и как, тогда я, может, и закажу у тебя! А так - кот в мешке.... Всегда у мастера есть в салоне образцы, чтобы клиент мог оценить качество пошива, фатазию, мастерство, а если боишься, или нечего показать - меня лично это настораживает...
Бифлекса, стрейча всякого, бархата, кстати, на Финлянском полно (Дом тканей), только дешевле значительно, чем в "Ресте", и выбор больше. В "Ресте" даже чашечки простые стоят 400 р.! Это же смешно... Была не Чернышевской - там много декоративной итальянской ткани, но они все непластичные. Зато сколько отделки - мама дорогая! От меха до кружева, тесьма интересная, купоны....
Надо вот еще на Сенную прогуляться, там чудный мгазин. И выбирать наконец, и делать. А то так можно неделями идеи перебирать, сам процесс придумок интересный, творческий.
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 17:15
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2574
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Вам сейчас кажется это смешным, но со временем сможете оценить, что даже чашечки из Рэста сидят принципиально иначе, нежели чем корейские.
И идеи стоят денег, бесплатно можете на конкурсах посмотреть. Ведь толпы товарищей ходят по свадебным/интерьерным и пр. салонам, а потом идут и реализуют увиденные идеи "у Глаши". А Рэст, Артдресс и пр. не нуждаются в рекламе и уламывании клиентов.
Кстати, сама я осталась недовольна работой Артдресс, что не мешает огромному кодичеству людей шиться только там.
Чего я не понимаю, так это - почему Вы пытаетесь всем этим заниматься самостоятельно при полном отсутствии опыта и понимания нюансов, когда есть тренеры, которые придумывают костюмы и штат клубных портних, дорабатывающие идеи и их реализующие.
Я - совсем не спец, но английский атлас или шифон от корейского отличу даже в куске. Не говоря о палитре цветов (английские - чистые и яркие).
Сейчас я не считаю целесообразным тратить по 10 000 только на ткань на одно платье, поэтому в этом году покупала все в Мадине корейское. Но у меня сейчас отнюдь не финальная пара, поэтому не так важно. Будет иначе - вернемся к английским тканям.
Как и с камнями - есть дешевые корейские, но со Сваровски их не сравнить. А ведь кто-то не видит разницы.
Кстати, описанный Вами пример "про жуткие чашечки второго размера, расшитые жуткими цветами". Они ведь не по размеру ставятся у детей, а чтобы сделать более женственной, детскую плоскую фигурку. И цветы, скорее всего, по той же причине - придать объем.
Ткань мальчикам на рубашки/брюки ведь тоже не по принципу "нравится-не нравится" подбирают, а в зависимости от фигуры, роста, цветотипа, особенностей танца и пр.
Слишком сложная кухня, ничего общего не имеющая с не спортивной одеждой.
Хотите постичь - начните с самостоятельного пошива тренировочных костюмов. И собирайте информацию на будущее.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 17:57
ответ для Melifaro , на сообщение « Вам сейчас кажется это смешным, но со... »
  #2575
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Проясните мне, плз, почему маленькие девочки на конкурсах в беленьких носочках??? Это сейчас модно и считается красивым? Или это обязательно?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 18:07
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2576
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Это соответствует правилам. И это не сейчас появилось, а было всегда. Но и колготки обычные никто не запрещал. Просто колготки "без штанишек размер еденица" значительно труднее по цвету подобрать, нежели подмазать ноги автозагаром и носки надеть.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 18:12
ответ для Melifaro , на сообщение « Это соответствует правилам. И это не... »
  #2577
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


т.е. они без колготок? а на следок можно? Насчет всегда было, не припомню... когда племянница танцевала, носочков вроде не было...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 19:13
ответ для Marge , на сообщение « Проясните мне, плз, почему маленькие... »
  #2578
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Проясните мне, плз, почему маленькие девочки на конкурсах в беленьких носочках??? Это сейчас модно и считается красивым? Или это обязательно?
Лично мне белые носочки на Д1 и особенно на Д2 никогда не нравились. Откуда такая мода - не знаю. Мы всегда покупали специальные колготки для детских бальных танцев "Данскин" (продаются в спец.магазинах и на конкурсах) - очень красиво обтягивают ножку. Не дешевые, но того стоят. А носки в нашем клубе не приняты вообще.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 19:24
ответ для Melifaro , на сообщение « Вам сейчас кажется это смешным, но со... »
  #2579
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чего я не понимаю, так это - почему Вы пытаетесь всем этим заниматься самостоятельно при полном отсутствии опыта и понимания нюансов, когда есть тренеры, которые придумывают костюмы и штат клубных портних, дорабатывающие идеи и их реализующие.
.
Потому пытаюсь этим заниматься самостоятельно, что я дипломированный закройщик- модельер 6-го разряда, и надеюсь, что не хуже клубных портних смогу со временем освоить и бальное платье также - не боги горшки обжигают! У меня прекрасный оверлок для работы с эластичными тканями, машина хорошая. Я считаю, раз ребенок стал заниматься серьезно, и танцевальная жизнь впереди длинная, то хорошо бы не зависеть ни от кого в плане одежды - научиться делать самой, тем более что кто может лучше чувствовать своего ребенка, чем родные люди (темперамент, цвет, характер....)? Да и просто очень интересно - это же творчество! Ну и по деньгам, конечно, огромная выгода получается, если шьешь сама.
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 19:33
ответ для Dezzy , на сообщение « Виктора, а что Вы называете словом... »
  #2580
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Виктора, а что Вы называете словом "кринолин"? Насколько я знаю, это каркас такой жесткий, его дамы сто лет назад носили.... А теперь это что?
В "Ресте" мне не понравилось также то, что ни одной картинки, ни одного готового платья нет посмотреть. Видишь ли, "идеи стоят денег".... А ты покажи, что умеешь и как, тогда я, может, и закажу у тебя! А так - кот в мешке.... Всегда у мастера есть в салоне образцы, чтобы клиент мог оценить качество пошива, фатазию, мастерство, а если боишься, или нечего показать - меня лично это настораживает...
Кринолин - это такая жесткая лента типа сетки. Кринолином обшиваются подолы у юбок, чтобы держали необходимую форму и объем. Первый раз купили слишком мягкий на наш стандарт, он не поднял юбки,сейчас забрала от портнихи вариант с более широким и жестким кринолином - мама дорогая, как я я его перевозить буду, подол просто необъятный стал!Видимо, надо было, что-то среднее, но другого не было.

Dezzy, у "Реста" есть свой сайт, там выложены фотографии с их костюмами, может не самые новомодные, но тем не менее. И когда мы шили у них рейтинг, нам давали толстенную книгу с эскизами платьев, различных деталей и отделок. Потом на основе наших пожеланий и выбранных элментов сделали эскиз платья. Тогда я особо не зацикливалаь, считала, что такое известное ателье просто гарантирует качественный пошив. Нам повезло - платье пошили в срок и как надо. В нем уже 3-е поколение танцует. Кому-то повезло меньше, возможно. Наш партнер шьется только в" Арт-дрессе", шьют хорошо, но со сроками ему почему-то не везет, постоянно тянут. И Ильиных (наш танцующий тренер) шьет только там!

http://www.rest-elegance.com/
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena