Читаем двухлеткам - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:39
ответ для ольга , на сообщение « вот + 100! Никаких денег не хватит... »
  #521
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Девочки еще Усачев интересует, поделитесь у кого что
А мы Усачёва любим даже не читать, а СЛУШАТЬ Детская площадка №1. 20 песен для детей и их родителей (+CD) (или тут). Песенка про крокодила - это что-то!!! Доча наизусть уже поёт

Усачёва Такой большой подарок!, (или тут) купила, т.к. лучше ничего не нашла. Есть ещё симпатичная - Лучшие стихи для малышей, Усачёв

Полное собрание котов с Чижиковым - ОЧЕНЬ хочу.

Мышарики. Книга Мышей для больших и малышей (или тут). Эту я взяла в библиотеке, для себя, на детском абонементе. Библиотекарь, зная, что моей дочке 2,5г, долго меня отговаривала. Говорила, что внучке своей 4-летке читала, та не слушала, иллюстрации - вообще не понять, мол, что...
А мы с дочкой очарованы... Я и сама не ожидала...

Ещё из этой серии хочу почитать Путешествие в Мышляндию: Книга Мышей для больших и малышей А. Усачева (или тут)
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:41
ответ для krapivinka , на сообщение « У меня Первое словечко в отложенных... »
  #522
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
У меня Первое словечко в отложенных лежит...
А выложите, плиз, несколько фоток ее, если не трудно
ОК, вечерком сегодня постараюсь выложить фотки
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:48
ответ для angela-kvitka , на сообщение « ОК, вечерком сегодня постараюсь... »
  #523
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
ОК, вечерком сегодня постараюсь выложить фотки
спасибо!
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:57   #524
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Я Толстого в таком издании купила
А сколько вашей дочери лет? Интересно стало, насколько ей интересны книги с такими картинками и как она слушает текст. Меня как-то рецензия Ирины Трухиной совсем охладила к детскому Толстому.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:05   #525
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
А сколько вашей дочери лет? Интересно стало, насколько ей интересны книги с такими картинками и как она слушает текст. Меня как-то рецензия Ирины Трухиной совсем охладила к детскому Толстому.
Мне кажется, что это тексты не для прослушивания, а все-таки для самостоятельного чтения. И то что Ирине Трухиной не нравятся тексты Толстого, это еще не значит, что они плохие. Хотя, честно говоря, я не рискнула купить эту книжку.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:09   #526
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Девочки еще Усачев интересует, поделитесь у кого что .... и такой покупала... но что то мне не нравится во второй иллюстрации, про содержание ничего плохого сказать не могу.
У нас тоже Такой большой подарок. Меня сначала смущали иллюстрации, но потом дочка придумала себе игру. Там почти на каждой странице одни и те же герои, так вот она очень любит искать кота. Такая радость, когда находит . Так что я смирилась с иллюстрациями.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:10
ответ для Alis@ , на сообщение « Мне кажется, что это тексты не для... »
  #527
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это тексты не для прослушивания, а все-таки для самостоятельного чтения. И то что Ирине Трухиной не нравятся тексты Толстого, это еще не значит, что они плохие.
Почему-то именно в этой рецензии я прислушалась к Трухиной, хотя, откровенно говоря, ее отзывы в чартах мне уже набили оскомину, уж не знаю почему.
Так вот у меня и возник вопрос, так как топ этот про чтение двухлеткам. Сомневаюсь, что у большинства в этом возрасте детишки уже читают самостоятельно Толстого. Может опыт Анжелы другой и она скажет, как ее дочь относится к данным книгам, иначе смысл их обсуждать в данной теме...
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:12   #528
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
А сколько вашей дочери лет? Интересно стало, насколько ей интересны книги с такими картинками и как она слушает текст. Меня как-то рецензия Ирины Трухиной совсем охладила к детскому Толстому.
У нас есть книги 56 года, тонкие, по одному рассказу - Котенок. и О людях больших и маленьких. Художник Пахомов.
Да, текст и правда иногда смущает - очень уж примитивно. Но в моей власти не только прочитать, но и по иллюстрации рассказать-описать картинку - сыну нравится.
Согласитесь, многие современные "развивающие" книжки не далеко ушли в плане текста
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:29
ответ для Kelpie , на сообщение « У нас есть книги 56 года, тонкие, по... »
  #529
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Я очень часто ориентируюсь на отзывы, так как сама не большой специалист в области детской литературы. Кончено, покупку делаю только после просмотра сканов, но книги с наибольшим количеством отзывов, как правило, действительно заслуживают внимания.
Вот только с Груффало не могу определиться. Как то меня что-то смущает, а отзывов положительных масса. Да и в указанном мною выше списке она поименованна. Может, правда, стоит купить?
Я нередко пользуюсь рейтингом книг, так как у них больше всего отзывов и сканов, но у меня нет возможности перебрать книги в магазине и рассмотреть их внимательно. К тому же мне приходится создавать нашу библиотеку с нуля, а при ограниченном бюджете не разгонишься покупать новые книги, предварительно не подержав их в руках и без отзывов со сканами...

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
У нас есть книги 56 года, тонкие, по одному рассказу - Котенок. и О людях больших и маленьких. Художник Пахомов.
Да, текст и правда иногда смущает - очень уж примитивно. Но в моей власти не только прочитать, но и по иллюстрации рассказать-описать картинку - сыну нравится.
Согласитесь, многие современные "развивающие" книжки не далеко ушли в плане текста
В принципе, видя, как дети воспринимают текст, который нам порою кажется совершенно неадекватным, можно понять, что книга понравится ребенку. Но меня смущает, что все же в таком возрасте на первом месте идут книги с яркими красочными картинками в большом их изобилии. Бывают и у нас, безусловно, исключения, когда дочь слушает стихи перед сном, когда я ей читаю их просто с ридера...

П.С. Завидую вам... Мне хочется плакать от того, что с моего детства не сохранилась ни одна книга (((
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:31
ответ для ольга , на сообщение « У нас сейчас Хармсом дочка "мучает"... »
  #530
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
У нас сейчас Хармсом дочка "мучает" меня взяли книжульку "Кораблик" Самоваровскую в библиотеке, дома Хармса нету, кто что посоветует?
Я Хармса выбрала два сборника, по иллюстрациям и по содержанию выбирала, т.е. они практически не пересекаются: Кто кого перехитрил и Летят по небу шарики
Еще у меня есть с Олейниковым книга, но она скорее для меня)) Хотя в других книгах Олейников ребенку очень нравится, в этой он какой-то мрачноватый, на мой взгляд.
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena