как избавиться от пчел??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 03:07
ответ для Natalia Electra , на сообщение « как избавиться от пчел??? »
  #31
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Вот ради детей стала бороться бы только с осами, т.к. это реальная опасность нападения.Это оправдано. У нас шмели живут на участке, никого не трогают, младшая доча только наблюдает за ними.Они не нахальные и если даже нечаянно причиняешь им зло-они безропотны...Как-то по незнанию влезли к ним в гнездо, а у них там дети, каждый в своей колыбельке...Даже тогда они ничего нам не сделали-просто летали вокруг...Так что если это шмели, то может не так всё страшно. Пчёлы,кстати, тоже неохотно кусаются, т.к. укусив один раз сами погибают. Зато они опыляют наши сады, благодаря им у нас появляются яблоки, сливы, огурцы и проч. радости.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:16   #32
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Вот ради детей стала бороться бы только с осами, т.к. это реальная опасность нападения.Это оправдано. У нас шмели живут на участке, никого не трогают, младшая доча только наблюдает за ними.Они не нахальные и если даже нечаянно причиняешь им зло-они безропотны...Как-то по незнанию влезли к ним в гнездо, а у них там дети, каждый в своей колыбельке...Даже тогда они ничего нам не сделали-просто летали вокруг...Так что если это шмели, то может не так всё страшно.
скорее всего у автора именно осы, а не пчелы.
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:45   #33
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Дык, минимальными дозами - это сколько? Брызнуть слегка наверно, без толку, надо именно поливать, часть насекомых погибнет, другая часть улетит. А через землю и с талыми водами бензин пойдет в озеро.
Может, вы зря беспокоитесь, если это осы, они могут сменить место обитания, по-моему, они каждое лето себе новое гнездо делают.
Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
скорее всего у автора именно осы, а не пчелы.
я конечно плохо могу разбираться, но похожи они больше вссего на пчелок......
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:49   #34
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
я конечно плохо могу разбираться, но похожи они больше вссего на пчелок......
у них там живет матка огромная такая штука, около 5 см в длинну. Я так в детстве шмелика выращивала, он у меня под корнями сосны жил на даче, норку вырыл и жил, а потом... оттуда вылезло такое!!! мама родная, я ужасно испугалась, просто шмель-монстр. Дело в том, что я сосну полила куриным пометом, а потом еще удобрений минеральных вокруг насыпала вместе с известью гашеной. Матка та вылезла, и поползла от сосны новую нору искать. Я ее лопатой вместе с грунтом подхватила и в лес унесла. Страшная такая, зараза... Представляю, что было бы, если бы она меня кусила... Вы осторожнее, можно очень сильно ребенка напугать. Советую нанять рабочих все перекопать и что-нибудь там посадить.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:42   #35
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у них там живет матка огромная такая штука, около 5 см в длинну. Я так в детстве шмелика выращивала, он у меня под корнями сосны жил на даче, норку вырыл и жил, а потом... оттуда вылезло такое!!! мама родная, я ужасно испугалась, просто шмель-монстр. Дело в том, что я сосну полила куриным пометом, а потом еще удобрений минеральных вокруг насыпала вместе с известью гашеной. Матка та вылезла, и поползла от сосны новую нору искать. Я ее лопатой вместе с грунтом подхватила и в лес унесла. Страшная такая, зараза... Представляю, что было бы, если бы она меня кусила... Вы осторожнее, можно очень сильно ребенка напугать. Советую нанять рабочих все перекопать и что-нибудь там посадить.
спасибо! Вот я вот и хотела бы решить вопрос до того как что-то там делать.... Все бы хорошо, если бы они хотя бы где-то с другой стороны жили, пусть даже на самом заборе где-то, но ведь они в земле и именно на желаемом для захвата месте, все равно получается мы по ним ходить вынуждены будем, а им это врядли понравится.... так что уж лучше выселить их заблаговременно....
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena