Люди, ну где правда и как жить по-совести в нашей стране после такого официоза.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 01:46   #11
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Погуляли? Теперь слушайте! В Выборгском районе это выглядит так:
1. Тупо дозваниваетесь на прием в клиентскую службу(!!!) Выборгских сетей на Сев. Вал 5 ( телефон на Вашей ссылке правильный).
2. Являетесь туда и заполняете заявку(все дадут) с приложением доков на землю ( строение).
3. Тупо ждете( переодически позванивая) когда Вашу заявку рассмотрят и выдадут Вам договор о присоединении к электросетям и тех. условия по присоединению. ( до двух лет! -Докажу!!!)
4.Это не значит вообще ничего! Т.к. в договоре будет обязательно указано, что конкретное подключение абонента будет произведено ...после реконструкции подстанции №... и увеличения генерирующей мощности....строительсва 67го энергоблока на ... и т.п.
5. На дурацкие вопросы " А когда это будет?" - Получите ответ- когда эти работы включат в инвестиционную программу Ленэнерго".
Как действовать дальше - могу рассказать , но сегодня сил нет набирать.....

Дражайшей Проне П. напомню, что даже самый моломощный генератор гремит и коптит со скоростью 2 литра горючего в час (мин.- 50рублей) т.е 1200 руб в сутки.....Умножте на 30 дней в месяце.... Для многих это накладно....
Расскажите пожалуйста как действовать дальше. у нас как раз такой договор на подключение после реконструкции подстанции
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:32   #12
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
П

Дражайшей Проне П. напомню, что даже самый моломощный генератор гремит и коптит со скоростью 2 литра горючего в час (мин.- 50рублей) т.е 1200 руб в сутки.....Умножте на 30 дней в месяце.... Для многих это накладно....
а чего это я дражайшая? (пойду спрошу яндекса - обижаться мне или смущаться)
накладно для многих дома за полгода строить и еще много чего, но то, что генераторы стоят у многих - факт
кстати солярка не так давно была ощутимо дешевле

вот еще в соседнем топе загородных жителей вычитала про вариант газгольдера+газовый генератор, говорят дешевле топливного (там домик 500метров строят)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:34
ответ для cristal74 , на сообщение « Люди, ну где правда и как жить... »
  #13
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


не ругательство!
Значение
устар., ирон. (самый) дорогой, любимый, уважаемый ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
[править]Синонимы
драгоценнейший, дорогой, любезнейший



те я прямо как солярка - дорогая
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:50
ответ для cristal74 , на сообщение « Люди, ну где правда и как жить... »
  #14
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


"По многочисленным просьбам трудящихся" продолжаю...
Итак... Узнаете через секретаря г-на Срибного (рук.Выборгских сетей) телефон отдела кап. строительства и выясняете у них включены ли работы по Вашему договору в эту самую инвест. программу. Если нет-(а она уже сверстана на 2011г), то срочно пишете слезную жалобу на Пл. Конституции д.1 Директору по присоединению г-ну Чучалову с посьбой включить работы по Вашему договору в корректировку инвестпрограммы. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Разыскиваете телефон этого отдела и периодически справляетесь до получения оф. ответа. Срочно! Корректировка выходит в мае.Не жалейте рассказов про детей, вынужденных есть холодную кашу и старушках, таскающих газовые баллоны за десять километров.
Когда убедитесь, что Вы "в программе" - в том-же отделе кап. строительства, узнаете реквизиты подрядчика работ и бомбите его вопросами " когда".
Да...Чуть не забыл! Свою часть ТУ необходимо выполнить как можно быстрее( все равно придется).Это , как правило, согласованный проект и факт. работы (десятки тысяч рублей). Уже затраченные суммы из личного бюджета вставляйте во все звонки и жалобы.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:52   #15
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
"По многочисленным просьбам трудящихся" продолжаю...
Итак... Узнаете через секретаря г-на Срибного (рук.Выборгских сетей) телефон отдела кап. строительства и выясняете у них включены ли работы по Вашему договору в эту самую инвест. программу. Если нет-(а она уже сверстана на 2011г), то срочно пишете слезную жалобу на Пл. Конституции д.1 Директору по присоединению г-ну Чучалову с посьбой включить работы по Вашему договору в корректировку инвестпрограммы. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Разыскиваете телефон этого отдела и периодически справляетесь до получения оф. ответа. Срочно! Корректировка выходит в мае.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:47   #16
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Да...Чуть не забыл! Свою часть ТУ необходимо выполнить как можно быстрее( все равно придется).Это , как правило, согласованный проект и факт. работы (десятки тысяч рублей). Уже затраченные суммы из личного бюджета вставляйте во все звонки и жалобы.
Может пригодится совет,как раз выполняю сейчас свои ТУ.При получении ТУ лучше спросить кого бы вам порекомендовали для составления проекта(мне дали три визитки),а у проектировщика спросить рекомендации фирмы исполнителя.Для дальнейшего согласования и приемки это поможетКстати проект мне обошелся в 25 тыс.,а работы с материалами(от предоставленных проектировщиком электриков) 140 тыс.Другие фирмы попросили за работу плюс материалы-400 тыс. и 460 тыс.Еще оплатила пару квитанций на 550 руб.,и 10тыс.по моему это еще не все и будут еще какие-то платежи,но уже на заключительном этапе.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:42   #17
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Может пригодится совет,как раз выполняю сейчас свои ТУ.При получении ТУ лучше спросить кого бы вам порекомендовали для составления проекта(мне дали три визитки),а у проектировщика спросить рекомендации фирмы исполнителя.Для дальнейшего согласования и приемки это поможетКстати проект мне обошелся в 25 тыс.,а работы с материалами(от предоставленных проектировщиком электриков) 140 тыс.Другие фирмы попросили за работу плюс материалы-400 тыс. и 460 тыс.Еще оплатила пару квитанций на 550 руб.,и 10тыс.по моему это еще не все и будут еще какие-то платежи,но уже на заключительном этапе.
А я за 10 000 проект сделала....хотя почти всё предлагали за 25000..при чем официально.Замечательнейшая контора,на мой взгляд.А так Курортэнерго конечно своих-то проталкивало активно.Но кто ищет,тот всегда найдет.
Да,но когда мне эта же контора по моему проекту за 10 000 тыр предоставила смету на монтаж 3 ламп и 8 розеток в доме на 267 000 тыр я конечно валялась по полу.ВсЁ не могла понять,куда они 600 метров кабеля и гофроканалов пытаются запихать и это при наружной проводке.
Мои строители оценили это все на 17 000 тыщев,а доки мне товарисч отсюда согласился написать за 7 000.Вообщем удобоваримо вышло.Правда пока проект проходит очередной круг согласования с поправками в Энергияхолдинг,поэтому держу в зубах эти цифры.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:49
ответ для cristal74 , на сообщение « Люди, ну где правда и как жить... »
  #18
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Сегодня мне предложили проект с согласованием за 13000. Согласилась.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:03   #19
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
"По многочисленным просьбам трудящихся" продолжаю...
Итак... Узнаете через секретаря г-на Срибного (рук.Выборгских сетей) телефон отдела кап. строительства и выясняете у них включены ли работы по Вашему договору в эту самую инвест. программу. Если нет-(а она уже сверстана на 2011г), то срочно пишете слезную жалобу на Пл. Конституции д.1 Директору по присоединению г-ну Чучалову с посьбой включить работы по Вашему договору в корректировку инвестпрограммы. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Разыскиваете телефон этого отдела и периодически справляетесь до получения оф. ответа. Срочно! Корректировка выходит в мае.Не жалейте рассказов про детей, вынужденных есть холодную кашу и старушках, таскающих газовые баллоны за десять километров.
Когда убедитесь, что Вы "в программе" - в том-же отделе кап. строительства, узнаете реквизиты подрядчика работ и бомбите его вопросами " когда".
Да...Чуть не забыл! Свою часть ТУ необходимо выполнить как можно быстрее( все равно придется).Это , как правило, согласованный проект и факт. работы (десятки тысяч рублей). Уже затраченные суммы из личного бюджета вставляйте во все звонки и жалобы.
В целом респект за инфу,но у меня только на 25 мая приемный час на сдачу заявления.
На основе статьи я подумала о том.что если 50 тыщев стоит левое подключение и уже ни теряя его я его амнистирую,то чем не вариант. Может я что-то между строк не уловила. Но такая статья на правовом портале меня конечно заинтриговала.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:03
ответ для cristal74 , на сообщение « Люди, ну где правда и как жить... »
  #20
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Что такое "левое подключение"? Вы о чем? Какое амнистирование? Вы еще в трубопровод врежьтесь, а потом амнистируйтесь...лет через пять примерного поведения по ходатайству начальника колонии.
Если у Вас есть знакомый электрик, способный влезть на столб и бросить на участок два конца - это не значит , что он выполнил "левое подключение". Это значит, что Вы воруете электроэнергию ( товар) со всеми вытекающими. А чьи вообще это столбы? Вы , хотя -бы, выяснили? Если они "абонентские" (частные), то на Вас накатят сразу же, ибо Вы не только используете чужую частную собственность для воровства, но и понижаете отведенную абонентам мощность. Если столбы(линия) на баллансе сетевой организации, то вам придется купить контролера сбытовой организации и , как минимум, начальника участка линейной сети, которые некоторое время будут "не видеть" Вас. Ну...И как долго? А ,если, они умрут-сядут-уволятся... Вы получите счет за "безучетное пользование" на сотни тысяч рублей , повестку в суд и потом будете подключаться до смерти.
Единственным основанием отбора электроэнергии - является договор с местным электросбытом, который ,при наличии всех документов, подписывает лично начальник! Если Вы в состоянии получить такой договор, с присвоением Вам абонентского номера, всего за 50тыс. руб.( в чем я сильно сомневаюсь), то.....
Помните об уголовной ответственности за дачу взятки!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena