Люди, ну где правда и как жить по-совести в нашей стране после такого официоза.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 02:11
ответ для murasha , на сообщение « Чем меньше Вы будете слушать(ся)... »
  #31
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Чем меньше Вы будете слушать(ся) представителей электросетей, тем быстрее у Вас будет электричество.
Так а где я доки возьму на подпись? Я вроде спросила про почту,сказали ехать лично.ВОт и всё.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:17
ответ для cristal74 , на сообщение « В целом респект за инфу,но у меня... »
  #32
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
На основе статьи я подумала о том.что если 50 тыщев стоит левое подключение и уже ни теряя его я его амнистирую,то чем не вариант. Может я что-то между строк не уловила. Но такая статья на правовом портале меня конечно заинтриговала.
Листовка об амнистии мне на глаза попалась уже после подключения, в ней окончание амнистии было 31 декабря 2010 г. Было ли продление -- не в курсе.
Амнистия на практике (опыт соседа): Имелось левое подключение, оформил заявку на подключение по амнистии. Приехали электрики и всё обрезали. Теперь сосед оформляет подключение в общем порядке. Не верьте электросетям. Читайте Правила присоединения и будет Вам электричество.
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:24
ответ для cristal74 , на сообщение « Так а где я доки возьму на подпись? Я... »
  #33
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Так а где я доки возьму на подпись? Я вроде спросила про почту,сказали ехать лично.ВОт и всё.
Тел. 494-35-19 справочное Ленэнерго по Вашей просьбе высылает бланк заявки по факсу или эл. почте.

http://www.lenenergo.ru/ru/clients/center/
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:07
ответ для murasha , на сообщение « Тел. 494-35-19 справочное Ленэнерго по... »
  #34
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Тел. 494-35-19 справочное Ленэнерго по Вашей просьбе высылает бланк заявки по факсу или эл. почте.

http://www.lenenergo.ru/ru/clients/center/
Это я конечно уже пробовала,2 дня билась с телефоном.Ладно,буду мучить их дальше,а в перестраховку пока и запись есть.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:08
ответ для murasha , на сообщение « Листовка об амнистии мне на глаза... »
  #35
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Листовка об амнистии мне на глаза попалась уже после подключения, в ней окончание амнистии было 31 декабря 2010 г. Было ли продление -- не в курсе.
Амнистия на практике (опыт соседа): Имелось левое подключение, оформил заявку на подключение по амнистии. Приехали электрики и всё обрезали. Теперь сосед оформляет подключение в общем порядке. Не верьте электросетям. Читайте Правила присоединения и будет Вам электричество.
Мдя,понятно. Ну всё как обычно,кто бы сомневался
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:33
ответ для cristal74 , на сообщение « Так а где я доки возьму на подпись? Я... »
  #36
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Так а где я доки возьму на подпись? Я вроде спросила про почту,сказали ехать лично.ВОт и всё.
Вы же были на forumhouse , там все подробно описано какие именно документы нужно в Ленэнерго предоставить (в Выборгский район).
А то до 25 мая ещё аж два месяца

- Заполненный типовой бланк заявки. - 2 экз.

- Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.(Свидетельство о гос. регистрации права собственности) -2 экз

- План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго»
- Копия кадастрового плана - 2экз

- Копия паспорта - 2экз

- Копия ИНН - 2экз

- Перечень и мощность энергопринимающих устройств - 2экз.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:14
ответ для svksa , на сообщение « Вы же были на forumhouse , там все... »
  #37
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Вы же были на forumhouse , там все подробно описано какие именно документы нужно в Ленэнерго предоставить (в Выборгский район).
А то до 25 мая ещё аж два месяца

- Заполненный типовой бланк заявки. - 2 экз.

- Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.(Свидетельство о гос. регистрации права собственности) -2 экз

- План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго»
- Копия кадастрового плана - 2экз

- Копия паспорта - 2экз

- Копия ИНН - 2экз

- Перечень и мощность энергопринимающих устройств - 2экз.
Ну примерно это и продиктовали.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:19
ответ для cristal74 , на сообщение « Люди, ну где правда и как жить... »
  #38
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Я тут покопалась ..... на сайте лежат бланки http://lenenergo.ru/blank_zayavki/
это же оно?
И его со всем остальным по почте с описью выслать туда,куда закреплен мой участок,так ведь?
а еще, а это мне откуда взять


наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:10
ответ для cristal74 , на сообщение « Я тут покопалась ..... на сайте лежат... »
  #39
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Я тут покопалась ..... на сайте лежат бланки http://lenenergo.ru/blank_zayavki/
это же оно?
И его со всем остальным по почте с описью выслать туда,куда закреплен мой участок,так ведь?
а еще, а это мне откуда взять


наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);
Да, это оно
Заявку и все остальные документы отправляете по почте, ещё желательно все копии заверить своей подписью (Копия верна, дата, подпись).
"наименование и место нахождения энергопринимающих устройств" - это ваш дом или участок, смотря что вы присоединяете.

А вообще лучше почитать правила присоединения и свыше тех документов, которые указаны в правилах, сетевая организация (Ленэнерго) не вправе от вас требовать.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:17
ответ для murasha , на сообщение « Наш вариант получения электричества:... »
  #40
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Наш вариант получения электричества:
1. Оформление заявки и получение договора с ТУ, как описано выше. Тянуть время они начинают уже на этом этапе. Вместо положенного месяца ушло аж 2.5. Думаю, что вместо телефонных звонков нужно сразу писать письмо г. Чучалову.
Такая же фигня! Точнее так - уже 2.5 м. прошло, довонилась до Гатчины (заявку сдавала в центральн офис, на комсомола) - говорят сотрудница на больничном, через полмесяца будет готово. Муж звонил, сказал, что вроде засуетились. 2 недели - это засуетились???

А кто такой Чучалов?
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena