Очень нужна помощь... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:55   #171
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вот будем сейчас это обсуждать как раз
Это все очень красиво, вот только мама кровная не лишена прав и даже не ограничена. Лишать никто и не собирается, а суд по ограничению начался, но когда он будет продолжен никто не знает. Так что сейчас Катя никак забрать не сможет.
Адвокат от Агапитовой советует, вроде бы, именно это. Разумно, если ребенок подлежит передаче в замещающую семью. А здесь не пойми что.
Лишать никто не собирается - опека или родственники против? Лишить бы надо быстренько. Ведь доказательства можно собрать, что не занималась она ребенком...
А Кате , может, в ШПР уже записываться и справку о несудимости заказывать, чтоб потом это не тормозило...
Грустно все то. Выходит - почти у любого можно ребенка отнять ((
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:59   #172
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Лишать никто не собирается - опека или родственники против? Лишить бы надо быстренько. Ведь доказательства можно собрать, что не занималась она ребенком...
А Кате , может, в ШПР уже записываться и справку о несудимости заказывать, чтоб потом это не тормозило...
Грустно все то. Выходит - почти у любого можно ребенка отнять ((
Конечно, опека. Когда запахло жареным они сразу спрятались за кровной мамой. Ведь они любимого домашнего ребенка поместили в ДР только для того, чтобы сохранить кровную семью. Это забота о кровной маме. Она сможет навещать дочь, когда захочет (пока не захотела, да и вспоминала про Олю в этом году редко совсем). А представьте что бы было, если бы ребенок остался у Егора, а теперь с ним Катя живет. И что будет с кровной семьей ребенка, если заботиться будет дядя с женой? А в ДР мама останется мамой и заберет через пол-года, если встанет на ноги и восстановится.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:35   #173
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Лишать никто не собирается - опека или родственники против? Лишить бы надо быстренько. Ведь доказательства можно собрать, что не занималась она ребенком...
А Кате , может, в ШПР уже записываться и справку о несудимости заказывать, чтоб потом это не тормозило...
Грустно все то. Выходит - почти у любого можно ребенка отнять ((
Доказательств, что Ксения не занималась ребенком полно, это и соседи, и подруги, и медсестры. Вот только делу это никак не помогает.
Только, что от нас уехал 5 канал, очень приятные ребята приезжали. Оказывается были и в опеке, там им рассказали, какие мы плохие. Вернее, Егор, так как меня говорят в глаза не видели и считают вымышленной невестой. Это при том, что мы и в опеку вместе ходили, и заявления им от меня поступали, и дома они у нас были, и видели, что я тут вроде, как проживаю. Так, же нам рассказали, что они до сих пор надеются, что Ксения одумается и тогда они вернут ребенка ей.
Документы я уже начинаю собирать на опеку.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:19   #174
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
Доказательств, что Ксения не занималась ребенком полно, это и соседи, и подруги, и медсестры. Вот только делу это никак не помогает.
Только, что от нас уехал 5 канал, очень приятные ребята приезжали. Оказывается были и в опеке, там им рассказали, какие мы плохие. Вернее, Егор, так как меня говорят в глаза не видели и считают вымышленной невестой. Это при том, что мы и в опеку вместе ходили, и заявления им от меня поступали, и дома они у нас были, и видели, что я тут вроде, как проживаю. Так, же нам рассказали, что они до сих пор надеются, что Ксения одумается и тогда они вернут ребенка ей.
Документы я уже начинаю собирать на опеку.
Катя, нам необходимо встретиться и обсудить все теперь и принять решение (решение принять вам двоим, а подумать можно вначале вместе). Мне более разумным и взвешенным кажется начинать с того, что обжаловать решение о расторжении опеки, то есть попробовать признать решение опеки о лишении Егора прав опекуна незаконным и неправомочным.
Опека приняла истеричное решение, они не приглашали Егора не предлагали ему заботиться об Оле иначе, чем он это делал, не предъявляли претензий и не работали с опекуном. Они взяли и без всяких предупреждений расторгли, на основании заявления случайного постороннего человека. Это недопустимо совершенно.

Почему мне кажется предпочтительнее начать с этого. Вначале минусы этого подхода.

1.Это может длиться дольше и Оля проведет дополнительное время в Доме ребенка
2.
Не знаю, других минусов не вижу, но этот чрезвычайно существенный

Теперь плюсы

1. Надежность

Если решение об изъятии будет признанно незаконным, ваша опека станет тише воды ниже травы. Это вы станете решать сажать этих ребят в тюрьму или пусть бегают. а они будут помнить, что у вас в руках их дальнейшее существование, захотите начнете уголовное преследование, захотите - нет. Оле будет спокойно, ее больше никто не тронет.
А если Вы на себя оформите опекунство...это не опека будет у вас в руках, это вы у нее. Захотят - отнимут Олю насовсем через две недели и что тогда делать? Основание? А совместное проживание с Егором, у которого этого ребенка изымали прежде. Вот и основание. В квартиру Егора Вам не дадут оформить, а по месту прописки - пожалуйста, но если застукают Олю в обществе Егора в квартире Егора тогда что? Опять в детдом? И как доставать тогда ребенка?
Вот мне это кажется очень опасным. Если не признать незаконным и неправомочным изъятие, то жить с Олей и Егором в одной квартире опасно, мне кажется.

2. Обновление
Почти наверняка поменяется кадровый состав сотрудников опеки в этом МО Лиговка-Ямская. Отношения с этими людьми, которые отняли Олю, наладить чрезвычайно трудно. Особенно с опекой, там просто дура безграмотная, прошу прощения за прямоту.

3. Если не получается, то Вы всегда можете оформить опеку на себя, этот вариант остается в запасе.

Резюме. Необходимо выбрать между более быстрым возвращением Оли домой и окончательным и бесповоротным возвращением Оли домой. Я бы второй вариант выбрал, но решать вам двоим и больше никому.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:37   #175
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
Только, что от нас уехал 5 канал, очень приятные ребята приезжали. Оказывается были и в опеке, там им рассказали, какие мы плохие. Вернее, Егор, так как меня говорят в глаза не видели и считают вымышленной невестой. Это при том, что мы и в опеку вместе ходили, и заявления им от меня поступали, и дома они у нас были, и видели, что я тут вроде, как проживаю. Так, же нам рассказали, что они до сих пор надеются, что Ксения одумается и тогда они вернут ребенка ей.
На эту инфу не ответил. Это все просто замечательно. Кроме прямой лжи у них нет аргументов. Поэтому приходится сочинять, что Вас нет на свете. Хорошо, что свидетели были (я) и могу подтвердить, что и в опеке они с Вами разговаривали и у Егора дома они Вас видели.

Кроме Ксении им надеяться и правда особо не на кого. Даже жалко их как то

update
Ах да, Вы же письменно под входящий им документы подавали. Там и ваше заявление и характеристика с места работы и заявление Вашей мамы и заявление Вашего папы. А они про Вас не знают... У вас копия на руках с печатью и подписью. Они не читают заявлений на их имя? Что же они на работе тогда делают?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:05   #176
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


[QUOTE
Документы я уже начинаю собирать на опеку.[/QUOTE]

Вы молодец, успехов вам всем во всем! ( и как это все противно!)
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:12   #177
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Леонид, вы правда собираетесь привлекать опеку по 286-й статье? Накануне выборов?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:25
ответ для Kokopelli , на сообщение « Леонид, вы правда собираетесь... »
  #178
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Леонид, вы правда собираетесь привлекать опеку по 286-й статье? Накануне выборов?
Нет, сейчас по моему совсем не до этого и выборы тут не при чем. Предлагаю только обратиться в суд (можно и в прокуратуру, просто шансов там поменьше) с просьбой отменить безосновательное и неправомочное решение опеки о расторжении договора с Егором о приемной семье. Если решение от 11, кажется, сентября суд отменит, а оснований для этого немало, то Егор и Катя смогут спокойно забрать Олю и жить с ней дома не озираясь по сторонам и не дрожа: "а вдруг сейчас придут и заберут ребенка". Если суд откажет в удовлетворении этого искового заявления, вот тогда уже других вариантов не будет почти (кассация) придется Кате оформлять опеку на себя и...прятаться от органов опеки, если таки дадут ребенка.

А привлекать или нет, это уже решать когда ребенок дома будет.
Я, например,не стал привлекать. Суд признал действия опеки неправомочными, ребенок дома, нужно мне кого-то уголовно преследовать? Вроде нет, хватает других развлечений.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:55   #179
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


В воскресенье в 17:30 пятый канал планирует выпустить в эфир сюжет. Про Егора, Катю, Олю...Может быть и нас с Машей покажут, мы тоже снимались.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:39
ответ для leokondrat , на сообщение « В воскресенье в 17:30 пятый канал... »
  #180
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Сегодня Егор ездил вместе со съемочной группой пятого канала в Дом ребенка номер восемь. Приехали. Пообщались с Олей. Поснимали. Георгию сказали что все согласовано ему дано разрешение встречаться с Олей, только нужно звонить перед приездами. Во как бывает.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena