Очень нужна помощь... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:59
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #231
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Я про вич не писала, про гепатит идет речь.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:04   #232
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Я про вич не писала, про гепатит идет речь.
Да, желательно соблюдать правила гигиены, кстати это довольно общая рекомендация, желательно не пользоваться чужими зубными щетками и не давать никому свою.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:20
ответ для мифия , на сообщение « Связь в том, что передается он и... »
  #233
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Связь в том, что передается он и бытовым путем .Как всегда в нашей стране нормальные люди не защищены, понятно что она имеет право там жить, не понятно почему те кто с ней живет, не имеют права этого знать.Не мама , не Жора, этого не знали, а диагноз этот у нее давно.

Чем дальше читаю, тем меньше понимаю о чем речь....



Кто такой Жора?

И у кого этот диагноз давно????
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:28
ответ для TinTin , на сообщение « Чем дальше читаю, тем меньше понимаю о... »
  #234
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Георгий, он же Жора, он же Гога, он же Гоша... (с)
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:05
ответ для TinTin , на сообщение « Чем дальше читаю, тем меньше понимаю о... »
  #235
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Диагноз у сестры- Ксении.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:09
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #236
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Да все верно, Егора имели в виду. Дело в том, что мама Егора умерла от гепатита + там был цирроз печени. Но второй диагноз стоял давно, а гепатит поставили летом, и состояние резко ухудшилось. Еще в мае, я ездила к его маме на работу и она мне делала уколы, а в июле она уже встать с постели не могла. Обвинять конечно, в том что Ксения заразила маму сейчас никто не может, но мама была медработником и очень ответственным, и если бы она знала, что у Ксюши есть такие диагнозы, то она бы точно не молчала. Почему гепатит так напугал, потому что Ксения совершенно безответственный человек, пока она жила в квартире, в ванной даже полотенце нельзя было оставить, так как она совершенно беспардонно брала чужие вещи и пользовалась, и дать гарантии, что она не почистить чужой щеткой зубы никто не смог бы. У Егора до сих пор привычка все моющие средства для личной гигиены в комнату приносить. Вроде и заразиться им не так просто, но все равно не очень-то приятно.
Так же, только сегодня Егору сказали, что Оля оказывается состояла на учете в каком-то ВИЧ центре. И вот почему опекуну это не сообщили, для меня тоже не понятно. Ладно диагнозы его сестры для него секрет. Но ведь Оля была подопечной, а он и слова не слышал, о том, что у нее подозревали инфицирование. Сейчас уже сняли, так как все анализы чистые и Оля полностью здорова.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:11
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #237
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Вопрос следующий, а какая разница есть ли у Ксении (я так понимаю мамы Оли) ВИЧ или гепатит.
В принципе я так понимаю что у Оли пока нет этих диагнозов, и как мне кажется, что если эти диагнозы нарисуются, то такой ЛИПУЧИЙ интерес опеки к Оле будет вообще АБСУРД,
тч в этом плане нет смысла говорить о том что пока официально не подтверждено медицинским путем, а не диагностировано по ушам бывших работников или еще там кого то.

Дальше если мама Жоры, он же Егор был официально поставлен диагноз гепатит, то скорее всего инфекционист рассказала что делать нельзя а что можно. И в принципе я считаю правильным, что диагнозы скрываются, вам бы понравилось если бы вы чем то заболели и весь поъезд знал об этом, мы в РФ живем, вас со свету сживут.
Да и что сейчас этот вопрос трогать. Тут надо просто сдать анализы и жить дальше (если есть предположение что кто заразился).

Дальше отделяем мух от котлет.

Как мне кажется в вашем варианте нужно как можно больше бумажек, а не на уши макарошки вешать.

На данный момент Оля в ДР, я так понимаю все что было сказано на ТВ сотрудниками ДР и опеки это типа отвяжитесь и все. И у меня большое предположение что могут пускать пока типа временно... а потом найдут причину чтоб непускать (карантин, проверки, анализы принесите что вы здоровы и тд)...

Вам обязательно надо как можно чаще ходить к Оле, обязательно писать заявление или оставлять роспить о приходе, или делать фотки или делать аудиозаписи, доказательства что вы общаетесь с Олей (тк Опека любит тему а они он не приходил не навещал)
В идеале приходить например в определенный день но ОБЯЗАТЕЛЬНО в этот день, детки хоть и крохи быстро учатся понимать что в этот день к нему приходят в гости, а если не приходит для ре это стресс. если разрешили приходить Кате и Егору, можно как то разделиться что в такой день недели приходит один, в другой день недели приходит другой.

Дальше как написал Леонид написать письмо в прокуратуру.

Как советовал адвокат подавать иск в суд о признании решения недействительным (то решение в котором без всяких причин Егора признали недобросовесным опекуном). Вы знаете сколько суд может идти, спросите у Леонида. Дай бог чтобы первое заседание началось в течение месяца , дай бог чтобы пришел отвечик, а не перенсли заседание, дай бог чтобы было всего пару заседаний, тч подав иск вы еще не скоро получите решение суда... Это время...

Дальше если есть возможность записывать на аудио записи с всеми гос чиновниками, тк вам в лицо говорят одно, а на суде конечно же "вам это показалось" или "вы не правильно поняли", "вам послушалось"
Да и отказы вам письменно могут и не написать, например в ситуации вы пришли в ДР навестить. Никто вам письменно писать не будет а скажут а мы вас не пустим потому потому... В кармане телефон или диктофон, подошли в карман руку сунули нажали запись.

Зы запомните. Каждый день ре в стенах ДР даже самого лучшего ДР, к хорошему не приведет.
Опекские девушки работают за зарплату. Это их работа с 10.00 до 18.00 (или вдургом графике работы). У них есть книга прибытия выбытия детей в ДР. и не им разгребать спустя время психологические и неврологические проблемы ре.

Так что грызите землю. Ваша Оля просто напросто попала в механизм госсистемы, вам нужно будет много времени денег нервов потратить чтобы просто вытащить ее оттуда. Вам еще предстоит немало времени денег нервов потратить чтобы реабилитировать Олю. и не факт что все проявится сразу, может пласт вскрыться спустя годы.

Отсчет времени уже давно пошел... для ребенка 1 день в ДР это вечность...Месяц уже прошел...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:14
ответ для мифия , на сообщение « Диагноз у сестры- Ксении. »
  #238
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Диагноз у сестры- Ксении.
предполагаю что Ксения это биомама Оли???
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:24
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #239
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


И у меня вопрос, я много читала что потипу Ксения пропала и ее сейчас ищут как безвести пропавшую, так вот документально это все оформлено????

Зы тк я знаю что если человек безвести пропал и его год не могут нигде найти. и судом признается человек умершим и тогда Оля будет получать пенсию по потери кормила, плюс Егор может оформить возмездную опеку.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:48
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #240
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Из всей вашей истории я правильно понимаю, что
изначально когда Егор оформлял опеку, биомама Оли была в живых и она ничего не оформляла на ре в опеке.
И опека незаконно Егору офрмила опеку с выплатой на содержание ре?

Потом когда опека это поняла то просто нашла повод расторгнуть договор дабы прикрыть свое Ж.

Если ситуация так, полюбому имя опекуна надо оправдывать в суде.
И с опекой разбираться, что это их вина что они выплатили пособия, а не ваша. и это не есть основание расторжения договора.

Я так понимаю что они цепляются к статье
Цитата:
1) ненадлежащего исполнения возложенных на них обязанностей;
2) нарушения прав и законных интересов подопечного, в том числе при осуществлении опеки или попечительства в корыстных целях либо при оставлении подопечного без надзора и необходимой помощи;
По поводу надзора, тк не был ре без надзора, Егор передал ее соседке о чем есть видео в передаче где соседка лично сказала, что да Егор привел оставил ре ей, единственный был БОЛЬШОЙ косяк, что не оставил номер телефона. дальше уже соседка отвела ре в опеку, те ре не был ни минуты без надзора.

Или было все по другому?

Дальше если Оля посещала врачей, то это есть доказательство что ре оказывалась вся необх мед помощь, ре был под наблюдением врачей.

Квиток (направление) в садик из РОНО (либо другие бумаги, заява с отметкой РОНО о том что поставлен на очередь в сад, что ре оформлялся для посещения в садик.

дальше фотографии, поделки ре (если они были), показани свидетелей кто видел как Оля развивалась в семье Егора, то есть доказательства что ре не рос как трава одинешенька, а что ре нужен Егор, что опекун ухаживал за ре, развивал его, кормил поил, лечил воспитывал и тд

Проговорите обязательно с адвокатом, что еще можно приложить в качестве доказательств... (доказательства должны быть в идеале в бумажном виде, не любят в суде свид показания, и в то же время их не должно быть много... Как говорится кратко четко)

Зы как мне кажется опека вряд ли отдаст ре обратно Егору. Тем более у него на данный момент у него есть отстранение от опекунства, а это считайте до конца жизни не сможет оформить опеку ни усыновление больше ни на одного ре.
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena