Реакция мужа на вторую дочку))) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 03:44
ответ для Zарядка , на сообщение « Реакция мужа на вторую дочку))) »
  #91
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Отреагировал так же как и я. правда у нас первый парень, но второго тоже парня планировали...в итоге нам долго не могли сказать кто у нас ,только где-то на 20-с лишней неделе удалось разглядеть...девочка... у нас с мужем была абсолютно одинаковая реакция с вытянутыми лицами...узист аж заржал...
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 08:25
ответ для Zарядка , на сообщение « Реакция мужа на вторую дочку))) »
  #92
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


мне с первой узи показывали девочку, а свекровь мужа немножко накрутила, так он до последнего не верил трем узи: живот огурчиком, носик пяточком и т.д. когда родила позвонила ему, а он спрашивает:КТО? а сам хад говорил что все-равно кто лишь бы здоровенький. Но со вторым он как-то подсобрался и получился мальчик, поэтому по теме сказать ничаго не магу, извините
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:04
ответ для Zарядка , на сообщение « Реакция мужа на вторую дочку))) »
  #93
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


Каждый раз ждал мальчика. В первый раз расстроился совсем немножко, быстро изрёк, что между первой и вторым перерывчик небольшой.
А вот когда, после небольшого перерывчика, нам опять посулили девочку, было уже интереснее... Сначала не хотел верить врачу (мы вместе были на узи), так для него ещё одного врача пригласили, который тоже безапелляционно подтвердил женский пол будущего ребёночка После этого ушёл в себя и пару дней вообще почти не разговаривал Потом постепенно оттаял, к родам уже ждал нашу девочку.
Сейчас это шоу его вспоминаем со смехом
Третьего ребёнка оба уже не хотим, ни мальчика, ни девочку.
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:51
ответ для Мариха , на сообщение « а мой муж девочек больше любит )))) ... »
  #94
Meryl
Гость
 
Аватар для Meryl
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 12


Извините, давно по этой теме не было сообщения, видимо, все уже высказались. Но, если кто-то еще поделится опытом или соображениями, как помочь мужу принять вторую дочку, то буду очень благодарна.



Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
а мой муж девочек больше любит )))) говорит надо и третью тоже девчонку )))))
Мне не нравится реакция окружающих знакомых !!!! вот они бесят ......
-ой , опять девочка ? (как будто у меня их 10 )
-а муж расстроился ?
-ну ладно , ничего страшного ,девочки тоже хорошо
-надо вам третьего ,пацана
-ой как жалко , что не мальчик
-а как же футбол ,рыбалка (на что я отвечаю , со мной больше времени проведёт ) )))))
Муж ржёт над такими высказываниями знакомых )))))

Мне кажется, что проблема принятия мужчинами вторых (и последующих) дочек как раз в этом - "А ЧТО СКАЖУТ СО СТОРОНЫ": "Вот, подумают, что я неудачник", "Будут меня жалеть", "Начнут советы давать, как лучше мальчика заделать" и т.п.

У меня будет вторая дочка ("у меня" - потому что, по-моему, муж пока свыкается с этой мыслью, хотя в первой дочке души не чает), и я уже устала бороться с этими предрассудками. Ведь сильное желание ребенка определенного пола (не по медицинским показаниям) - это скорее именно блажь и предрассудок, разве нет? Нужно принимать с радостью то, что дается, мысленно говорить "спасибо", а не капризничать, т.к. у каждого события есть свой особый смысл, и не нам понять все "зачем" и "почему". И как только начинаются какие-то капризы - так хочу, а так не хочу - по поводу вещей, которые не нам решать (например, пол ребенка) - в качестве "компенсации" появляются другие проблемы.

Все это, естественно, уже говорила мужу, но в ответ слышу только, что мне не понять, т.к. я не мужчина. Я ему приводила в пример других известных мужчин, у которых вместо сыновей две (у кого-то больше) дочки - Путин, Обама, Собчак, Ельцин, Гагарин, и т.д. список просто огромный. Полегчало, но ненадолго.Осознание того факта, что рождение сына не делает автоматически из любого среднестатистического мужчины - неординарного Мужчину, и что порой (и даже довольно часто) ожидаемый наследник не оправдывает ожидания в будущем, приводила и кучу таких примеров среди друзей, родственников и знакомых - тоже пока не помогает. "А мне надо, как у всех мужиков - сына!"
Спрашиваю: "Так вот в этом проблема? Надо, как у всех, для подкрепления статуса и удовлетворения амбиций там, где, собственно, и трудов-то особых прикладывать не нужно? А тебе не кажется, что амбиции у мужчины должны проявляться в чем-то другом?"
Ворчит, обижается. Мне его жалко, просто безумно жалко, т.к. такого идеального мужа и отца, как мой, нужно заносить в "Красную книгу" (тьфу-тьфу-тьфу).
Но еще больше мне жалко мою вторую малышку, ия ее начинаю любить еще больше от мысли, что кто-то уже сейчас предъявляет к ней претензии, какого пола ей следовало бы быть...

Если кто-то еще (спасибо всем, кто высказался в этой теме раньше) сталкивался с такой проблемой, то как вы ее решали? и решали ли вообще? Мне иногда кажется, что лучше вообще перестать обсуждать с мужем эту тему, пусть сам, как хочет, это переваривает внутри.
Meryl is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:10
ответ для Zарядка , на сообщение « Реакция мужа на вторую дочку))) »
  #95
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


На мою первую (а на его вторую) муж сказал что это очень хорошо, в 18 лет замуж и все дела
А потом утешал меня, что это не мальчик

А у моего папы я любимая дочка, т.к. первая.
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:12
ответ для Мариха , на сообщение « а мой муж девочек больше любит )))) ... »
  #96
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
а мой муж девочек больше любит )))) говорит надо и третью тоже девчонку )))))
Мне не нравится реакция окружающих знакомых !!!! вот они бесят ......
-ой , опять девочка ? (как будто у меня их 10 )
-а муж расстроился ?
-ну ладно , ничего страшного ,девочки тоже хорошо
-надо вам третьего ,пацана
-ой как жалко , что не мальчик
-а как же футбол ,рыбалка (на что я отвечаю , со мной больше времени проведёт ) )))))
Муж ржёт над такими высказываниями знакомых )))))
А если муж не любит ни футбол ни рыбалку? Тогда он сам девченка?
__________________
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:14   #97
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от KUPRIK (Куприк) Посмотреть сообщение
немного не в тему. У моей мамы есть старинный календарь (ей какая-то старая акушерка дала лет 20 назад). Там можно определить пол ребенка: надо знать месяц. зачатия (точный) и ваш возраст. Могу проверить, кто будет
По всем эти календарям, методам обновления крови и прочему моего мальчика зовут девчачьим именем И пол тоже женский
__________________
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:18
ответ для Zарядка , на сообщение « Реакция мужа на вторую дочку))) »
  #98
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Интересненько. Мы узнаем через 2 недели, но муж уже прям не дождется - спрашивает через день - Ну и кто же там? Как будто я знаю! С первым ребенком (дочка) так не стремился узнать, а сейчас видно мальчика хочет точно.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:24
ответ для Meryl , на сообщение « Извините, давно по этой теме не было... »
  #99
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Meryl Посмотреть сообщение
Если кто-то еще (спасибо всем, кто высказался в этой теме раньше) сталкивался с такой проблемой, то как вы ее решали? и решали ли вообще? Мне иногда кажется, что лучше вообще перестать обсуждать с мужем эту тему, пусть сам, как хочет, это переваривает внутри.
во-во.. мне надоело и я стала " перестать обсуждать с мужем эту тему, пусть сам, как хочет, это переваривает внутри"
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 09:12   #100
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда родилась наша вторая дочка (через две минуты после первой), муж сказал: я так и знал! А третьего точно нет?
Нормально это. Мужику пацана хочется всегда (ну, почти всегда).

Когда у нас дочка родилась (в те давние времена пол узнавали по факту) и тёща мне сказала, то я в другую комнату ушёл и дверью так хлопнул, что штукатурка вокруг фрамуги осыпалась... Дурак дураком...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena