Похвалите свои секции,кружки в которых занимаются подростки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 02:45   #11
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


Мой сын отходил 2 года на спелеотуризм в клуб Дзержинец (бесплатно), в этом году не успевает ходить т.к. занялся парапланеризмом (тоже бесплатно), а хотел бы и туда и сюда. Парапланеризм недалеко от вас - на Московской. Каждое воскресенье выезд, от компа хорошо отвлекает.
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 08:32   #12
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Бесплатные они только если второй год заниматься. Да и то только в отделе техники (кажется именно там есть такая халява), в остальных местах - платно всегда
откуда такая информация???
ЮКОН бесплатный сразу
Хор бесплатный сразу
ПК бесплатный сразу (есть экзамен)
а вот иностранные языки в Дружбе с второго года обучения, здесь соглашусь
Петрополь бесплатный
И много всего
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 09:43   #13
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Про платность - это, наверное, касалось компьютерных курсов

А так во дворце, конечно, бесплатного очень много
tch is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:04   #14
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


В Центре компьютерных технологий Аничкова много бюджетных групп, мне даже показалось, что большинство.
Правда, для старшеклассников на бюджет есть конкурс, не с азов всё-таки начинают, база должна быть...
А вот для начальной школы вообще красота, буквально - выбирай и записывайся: всех берут, всё бесплатно!

Кстати, вот ссылка на доп.набор, предлагаются места именно в бюджетных группах. По срокам он закончился уже, но места-то, возможно, еще остались... http://www.anichkov.ru/gdtu/group/te.../news?id=12798
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:52   #15
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Shakira Shakira Посмотреть сообщение
В Центре компьютерных технологий Аничкова много бюджетных групп, мне даже показалось, что большинство.
Правда, для старшеклассников на бюджет есть конкурс, не с азов всё-таки начинают, база должна быть...
А вот для начальной школы вообще красота, буквально - выбирай и записывайся: всех берут, всё бесплатно!

Кстати, вот ссылка на доп.набор, предлагаются места именно в бюджетных группах. По срокам он закончился уже, но места-то, возможно, еще остались... http://www.anichkov.ru/gdtu/group/te.../news?id=12798
Там везде указывается возраст по 8-ой класс,а мой уже в 9-м,да и на комп точно не хочу,дома хватает с головой,спортивная тема у нас буксует по полной)))
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:05
ответ для tch , на сообщение « Про платность - это, наверное, касалось... »
  #16
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Про платность - это, наверное, касалось компьютерных курсов

А так во дворце, конечно, бесплатного очень много
компьютерные как раз в большинстве бесплатные, у меня дочери (5 и 8 класс) ходят бесплатно. Единственное есть тестирование, но это обычная математика
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:41   #17
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


так нужно идти и знакомиться. (если на комп).

А спорт - он разнообразен. нужно смотреть-подбирать. Кому бокс/рукопашка, кому скалолазание или ориентирование, кому футбол и прочее.
Но в 9 классе начинать непросто, это да.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:42
ответ для tch , на сообщение « так нужно идти и знакомиться. (если на... »
  #18
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
так нужно идти и знакомиться. (если на комп).

А спорт - он разнообразен. нужно смотреть-подбирать. Кому бокс/рукопашка, кому скалолазание или ориентирование, кому футбол и прочее.
Но в 9 классе начинать непросто, это да.
Вот то-то и оно)))Занимался дзюдо-сказал близко не буду заниматься борьбой.Только форму ему новую купили,теперь в шкафу пылится,все думала,мало ли снова пойдет на занятия.Плавание было -для удовольствия.Настольный теннис на Космонавтов-не нравился тренер.Вот как найти своё,оптимальное?И когда возраст-уж далеко не детка,и комплекция "не современная"40-42,а 48-50.Да и интересно,есть такие,что настолько доволен занятиями своего чадушки!
Скажу за близкую подругу-у неё мальчишка занимается в театральном лицее на ЮЗе,только положительные отзывы,она очень довольна!И преподаватели,и сами занятия разнообразные,развивают речь,умение преподнести себя в обществе.Младшенького сейчас отвела в театральную студию в Дом творчества,по примеру)))Знаю,что можно и в 15 начать,но это сложно.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:11
ответ для Linas , на сообщение « откуда такая информация??? ЮКОН... »
  #19
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Бесплатные они только если второй год заниматься. Да и то только в отделе техники (кажется именно там есть такая халява), в остальных местах - платно всегда
Бесплатных кружков в Аничковом море! Дочка занимается в хоре 11-й год уже. Обожает занятия. И я тоже (т.к. результаты очевидны, в т.ч. и в воспитательном плане). Великолепные отзывы об оркестрах дворца. И о многих других коллективах.
Кстати, о компьютерах. Если человеку интересны компьютеры - пусть ими и занимается, НО на ВЫСОКОМ уровне. Пусть будет программирование, веб-дизайн и т.п. (много есть направлений в Аничковом). Это будет совсем не то, что дома. А заставлять спортом заниматься взрослого парня - это просто негуманно. Созреет - сам пойдет (если вдруг девушка какая намекнет). А мама здесь не авторитет, для мамы и 50 размер - все равно малыш
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:30   #20
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Бесплатных кружков в Аничковом море! Дочка занимается в хоре 11-й год уже. Обожает занятия. И я тоже (т.к. результаты очевидны, в т.ч. и в воспитательном плане). Великолепные отзывы об оркестрах дворца. И о многих других коллективах.
Кстати, о компьютерах. Если человеку интересны компьютеры - пусть ими и занимается, НО на ВЫСОКОМ уровне. Пусть будет программирование, веб-дизайн и т.п. (много есть направлений в Аничковом). Это будет совсем не то, что дома. А заставлять спортом заниматься взрослого парня - это просто негуманно. Созреет - сам пойдет (если вдруг девушка какая намекнет). А мама здесь не авторитет, для мамы и 50 размер - все равно малыш
Вы это обо всех говорите или только о парнях?
Я не считаю, что компьютером надо обязательно заниматься на высоком уровне. Моим не интересно программирование, веб дизайн и т.п. Но они хотят знать его на уровне нормального пользователя, т.е. полноценно без большого углубления в программирование. У меня нет таланта им это объяснять, на курсах все хорошо дают, ну заодно и граф.приложения
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena