Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:43   #3531
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Арина - супер!
fiola is offline  
Старый 05.04.2012, 22:12
ответ для fiola , на сообщение « Арина - супер! »
  #3532
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Арина гений-умница
Kastrella is offline  
Старый 05.04.2012, 22:41   #3533
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


У нас материнский капитал уже использован на ипотеку. Про выделение доли детям... меня это пока что не тревожить, главное, что мы вложили эти 300 тыс, а выиграли что-то около миллиона. Можно было сократить кол-во лет (на 6 лет стало бы меньше), но у нас трудная фин. ситуация, мы скоратили ежемесячный платеж на почти 5 тыс. руб. Может я неправильно считала, я 5х12 (кол-во месяцев в году) х на 20 (лет)= почти миллион

Я теперь люблю свое правительство, оно нам дало 800 тыс. руб на первый взнос по ипотеке и этот мат. капитал сильно уменьшил наш долг
Санта-Барбара is offline  
Старый 05.04.2012, 22:54   #3534
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Мышиншил Посмотреть сообщение
у нас квартира оформлена в ипотеку и материнский капитал мы направили на оплату ипотеки, при оформлении мат. капитала на оплату его запросили нотариально заверенное обязательство супруга (на него оформлен кредит) о том что в качестве собственников квартиры будут указаны помимо него я и дети
А у нас этого не просили. А вы когда мат. капиталом ипотеку гасили? Может я забыла помню, что сто раз справку из банка переделывала, а про нотариуса не помню... хотя, что-то такое смутно вспоминается... но никак не может вспомнится
Вот мне интересно, как это будет выглядеть с выделением доли. Пришел в банк снимать обременение, а они спрашивают, не гасили ли вы ипотеку мат. капиталом?
Санта-Барбара is offline  
Старый 05.04.2012, 23:53   #3535
Мышиншил
Активный участник
 
Аватар для Мышиншил
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Парашютная, Камендантский квартал
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Санта-Барбара Посмотреть сообщение
А у нас этого не просили. А вы когда мат. капиталом ипотеку гасили? Может я забыла помню, что сто раз справку из банка переделывала, а про нотариуса не помню... хотя, что-то такое смутно вспоминается... но никак не может вспомнится

Вот мне интересно, как это будет выглядеть с выделением доли. Пришел в банк снимать обременение, а они спрашивают, не гасили ли вы ипотеку мат. капиталом?
в 2010 году

я думаю что банку по барабану будет
у нас квартира новостройка, и в тот момент когда мы оформляли мат. капитал, то она еще не сдана была, мы бы и рады сразу указать в свидетельстве о собственности меня и детей, но банк не разрешил, так как по договору кредитования я поручитель, так что по сути это как бы является страховкой для них, что ни я ни дети не останутся без своей доли квартиры. (бюрократия!!)мы эту справку еще несколько раз переделывали, их не устраивала формулировка
__________________
Мышиншил is offline  
Старый 06.04.2012, 00:07   #3536
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Ариночка,умница девочка!!!
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 06.04.2012, 00:28   #3537
VenusMarina
Гость
 
Аватар для VenusMarina
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Культурное Просвещение
Сообщений: 6


СпасиБо! Я хоть примерно прикидываю, как я то смогу что попытаться сделать. Правда у меня вариант - только коммуналка- комната, только я как раз на себя ничего не хочу оформлять, а хочу наоборот только на Ладу оформить, ну и если нужно на Тёмку. А то вдруг я так внезапно замуж то выйду , то хочу чтоб хоть что-то моим детям осталось от меня

Про пенсии - эт надо ещё извените дожить до неё потому не хочу дарить денежку Пенсионному Фонду Он и без меня нехило наваривает для себя У нас вот отец умер, а его накопительная часть - извените, Пенсионному Фонду отошла... Нет бы вдове-нашей маме отдать хоть крохи на лечение

Вот сижу думаю, может задаться целью найти в родословной хоть одного немца , чтобы свалить нафиг. Потому как тут меня как-то не ждёт никакая особенная перспектива, как только в Монастырь, ежели конечно доживу до этого
__________________
Ладочке 19 лет

Тёмке-Артёмке 3 года
VenusMarina is offline  
Старый 06.04.2012, 00:57   #3538
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Праздничный концерт Посмотреть сообщение
одна фигня - единоличного владения уже не получится
ага, дети пущай от дедушек наследуют, а это МОЕ и как бы не сложилось - только я этим распоряжаюсь

Арина вундеркинд
__________________
АcoolА is offline  
Старый 06.04.2012, 08:31   #3539
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Не поняла причем тут "если выйду замуж, пусть дети от меня что-то унаследуют", они в любом случае от тебя ЭТО унаследуют, имущество, приобретенное до замужества/женитьбы разделу в случае развода не подлежит
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 06.04.2012, 08:37   #3540
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Вот топик про МК
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4832351
Caracola is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena