Случай в магазине.Что происходит с людьми? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 01:53
ответ для 3елёНка , на сообщение « Грудью кормят и до 3-х лет. »
  #231
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Грудью кормят и до 3-х лет.
Да это понятно. Но все же есть разница между месячным ребенком и 3леткой.Особенно в магазинных ситуациях.
kirssy is offline  
Старый 27.12.2011, 01:53   #232
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
"Удобно" здесь совершенно не при чём.
Если пропускают иди,меня больше удивляет,когда пропускают и начинается:"Проходите","Да я постою""Да идите""Нет,лучше вы" и так до бесконечности.
Вообще иногда,когда пропускают,а ты отказываешься,можно этим и обидеть человека.
Ой ли не при чем
Mamyr is offline  
Старый 27.12.2011, 02:48
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #233
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Автор. Между прочим, попросить пропустить можно совершенно по-разному!! И именно от этого обычно и зависит результат. Женщина не обязана была вам уступать, может она и правда спешила. А вы, то что втиснулись вперед нее сделали очень некрасиво.
Если бы постояли бы тихонько свою очередь, улыбнувшись бы ей в ответ, не лезя вперед, может, у нее бы совесть проснулась в следующий раз. А теперь, она сама пойдет писать темки на литлван, что ее "оттолкнула мамочка с коляской".
Задумайтесь над своей правотой..
Ромамуся is offline  
Старый 27.12.2011, 03:47
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #234
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Всегда пропускаю мам с детьми, нечего им бациллы в очереди хватать. Именно потому, что хорошо знаю, ЧТО значит в очередях с ребенком толкаться.
татьяна 71 is offline  
Старый 27.12.2011, 08:21
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #235
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


сейчас автору близко состояние беременности и грудничковый возраст. Потом будут жалобы, что её не пропускают с ребёнком-трёхлеткой, котого надо бегать ловить по магазину и который орёт на кассе, что ему не купили стописятую машинку (куклу), или со школьником с огромным рюкзаком учебников, затем будет возмущаться, что у неё ноги, ей домой, одну смену на работе отпахала, теперь бегом домой через магазин к плите-урокам, а тут вдруг ей добровольно-принудительно навешивают надуманные чужие проблемы и амбиции (подчёркиваю, надуманные). Я уж не говорю о старости. А мы все, надеюсь, доживём до старости. И тут начнётся другая песня об "ох уж этой молодёжи избалованной. Вот мы были не такими". Надо понять, что Вы не единственная были беременной и не только у Вас одной дети. Беременность-не болезнь, а наличие ребёнка - не причина для обожествления Вас, чтобы все сразу везде расступались (именно всегда и везде). Своя рубашка всегда ближе. И начинать надо со своего поведения.
люня is offline  
Старый 27.12.2011, 08:27
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #236
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Забежала на днях с ребёнком быстро в супермаркет за молоком(нужно готовить творог).
Очередь предо мной два человека.Супер. Стою.
Ребёнок в коляске начинает вырываться и требовать свободы!

Обращаюсь к милой женщине в очках ,стоящей впереди:

"Извините пожалуйста,вы нас не пропустите вперёд,у меня только три молока?"

На что милая женщина отвечает:"И у меня тоже ничего!" и вываливает полную корзину всякого барахла на ленту.
Ну ,ладно,думаю,постою.

Тем временем ребёнок начинает с силой выкарабкиваться из коляски, я не выдерживаю и прорываюсь вперёд дамы:"Вас ,наверное,тоже никто вперёд не пропускал?!
Вы меня ,конечно извините,но я пройду !"

Посопротивлявшись своей тележкой и поджав губы ей пришлось мне уступить.
Я за секунду расчиталась и поблагодарив эту женщину,что она пропустила меня вперёд,ушла.
Что это такое и как это называется? Люди кроме себя ничего не видят?
А дама эта заставила Вас ребёнка родить, а теперь не пускает без очереди?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 27.12.2011, 08:33   #237
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Девочки,если честно,я нахожусь в тихом шоке от услышанного.
(А вы,конечно,скажете,что от меня в шоке)

Надеюсь,большинство из вас пошутило.
Если нет,то становится очень грустно...

Общество,где не берегут беременных, мам с грудными детьми и при этом считает это нормой,больноЕ...
Лечить это в зрелом возрасте уже бессмысленно.

Пугает,что вы действительно считаете нормой,что вас(или меня) с грудничком не пропустили.
Ещё раз говорю,это ненормально.

Слова "онажемама","онажесребёнком" слышать от мам....

Как автор темы,прошу закрыть дебессмысленные дебаты.

ТЕМА ЗАКРЫТА!
Общество Вам ничего не должно.

Перед тем, как рожать ребёнка Вы должны спросить себя готовы ли Вы к рождению и воспитанию ребёнка без помощи всех тех, кто Вас окружает.
И если не готовы, то и рожать нечего.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 27.12.2011, 09:57
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #238
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Прочитала почти всю темку. Вижу, что многие не согласны с автором. Сама никогда, если не экстренная ситуация, не прошу пропустить, но когда просят пропустить, обычно пропускаю.
Вот хотела спросить, что думает ЛВ на такую ситуацию: отвела ребенка в садик, погода хорошая, все ОК. К вечеру такая метель поднялась ( в прошлом году), что просто ужас. Пошла за ребенком, посадила его в коляску, заматала как могла и пошли через все, еще не чищенные, естественно, сугробы. Мне на пути забуксовал в сугробе бошьшуший грузовик, просто огомная фура. водитель стал в раскачку машину (туда-сюда). Стою жду. Выехать не может, я естественно, обойти тоже не могу, т.к. если во время очередной раскачки он все таки вырвется из сугроба, а мы будем в этот момент мимо него протискиваться, то нас просто раздавит таким грузовиком. Я подхожу к кабине и ору в окно чтобы 5 сек не газовал(метель, зима, окно на грузовике высоко вот поэтому и ору), а он открывает теплую кабину и 3-х этажным на меня.
Я до сих пор не могу понят, чтоя тогда сделали не так, и как я должны была поступить: стоят его ждать (так это может и несколько часов продлиться), обходить по сугробам с коляской или что?
Вот хочу услышать мнение людей?
__________________
Приморцы is offline  
Старый 27.12.2011, 10:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Перспективненько ;) Очередная тема: я... »
  #239
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Перспективненько
Очередная тема: я с ребенком, все подвиньтесь?
Вас с ребенком в магаз насильно привели? Вы знаете что-то о женщине? Может плохо ей, болит что. Вы же кроме себя и ребенка тоже не хотите видеть по большому счету.
По мне, что вы, что женщина вели себя в общем-то одинаково. Перемывать женщине кости здесь не за чем.
Даже читать не стала, стопудово стописятая тема с дракой и баном
По теме- НЕТ, автор, вас НЕ обязаны пропускать, только по личной инициативе.
В противовес вашему рассказу могу сказать что я как то стояла на кассе с температурой, думала повешусь, пока жду своей очереди. И в тот момент ко мне хоть кто бы подошел-я бы не пропустила. Ребенку скучно и в этом ваша вина-не умеете организовать времяпрепровождение, а у дамы перед вами может может давление было или, простите, она может писать хотела, несмотря на то, что она ухоженная была а тут какая то истеричная маман вырывается вперед, особо не заморачиваясь
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 27.12.2011, 10:15   #240
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Прочитала почти всю темку. Вижу, что многие не согласны с автором. Сама никогда, если не экстренная ситуация, не прошу пропустить, но когда просят пропустить, обычно пропускаю.
Вот хотела спросить, что думает ЛВ на такую ситуацию: отвела ребенка в садик, погода хорошая, все ОК. К вечеру такая метель поднялась ( в прошлом году), что просто ужас. Пошла за ребенком, посадила его в коляску, заматала как могла и пошли через все, еще не чищенные, естественно, сугробы. Мне на пути забуксовал в сугробе бошьшуший грузовик, просто огомная фура. водитель стал в раскачку машину (туда-сюда). Стою жду. Выехать не может, я естественно, обойти тоже не могу, т.к. если во время очередной раскачки он все таки вырвется из сугроба, а мы будем в этот момент мимо него протискиваться, то нас просто раздавит таким грузовиком. Я подхожу к кабине и ору в окно чтобы 5 сек не газовал(метель, зима, окно на грузовике высоко вот поэтому и ору), а он открывает теплую кабину и 3-х этажным на меня.
Я до сих пор не могу понят, чтоя тогда сделали не так, и как я должны была поступить: стоят его ждать (так это может и несколько часов продлиться), обходить по сугробам с коляской или что?
Вот хочу услышать мнение людей?
Вы щас много чего услышите. Вот к примеру...

1. Вам никто ничего не должен! Он что, заставлял Вас ребёнка родить, а теперь не пускает?
2. А может, у него жена в кузове с месячными... И он за прокладками торопится. И каждая секунда дорога.
3. А может, у него 5-тимесячная беременность? И её просто не видно.
4. Автор начните с себя.
5. Автор, а Вас насильно в метель за ребенком в детсад идти заставили?
6. А я помню, колонну буксующих грузовиков обходила за два квартала. И ничего... А меня так мама воспитала! И я ей до сих пор благодарна!
7. А может, у него температура, давление или писать хотел...
china_girl is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena