Бесплатный массаж - миф или реальность? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 02:34   #51
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Мы из 59 пк Калининского р-н, нас в 1 мес невролог поставил в очередь на массаж, об этом я совершенно случайно узнала в 3 мес у ортопеда и та сказала что можете не расчитовать на ближайшее время и идти делать платно. Платно сделали в центре "биосвязь" мне понравилось. В 6 мес нас по показаниям отправили в "лекотеку" вот там сразу выдали направление на бесплатный массаж, прям со след. недели, но это оказалось просто зря потраченое время, только ребёёнка мучила туда каждый день таскать и раздевать-одевать, массаж длился от силы 15 мин а бывало и 10 когда мой сильно возмущался. Видно что массажистка совсем не заинтересована в этой работе.
Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:54
ответ для Таня BLACK , на сообщение « Мы из 59 пк Калининского р-н, нас в 1... »
  #52
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


У нас (Адмиралтейский р-н, 27 п-ка) невролог направляет на массаж. С первым ребенком (2009г) особо показаний не было, направила месяца в 3, ждали очередь почти месяц (записываться не надо, они сами перезванивает домой, когда появляются свободные места), со второй месяца в 2,5 направила (т.к. оч.крупная девочка, тяжело ей начать переворачиваться и т.п.), уже через неделю позвонили, пригласили. Правда, в итоге дотянули до 4-х месяцев, т.к. после 2-го сеанса заболели, а потом у них "окон" не было. Первому и второму ребенку делали разные массажистки, но обе очень понравились. Оба ребенка после курса массажа начали переворачиваться.

А, и ещё - каждый раз массажистки были очень внимательны к детям, спрашивали, каких врачей мы проходили, каких забыли, САМИ записывали нас на абилитацию (не потому что мы что-то не умели, что должны уметь по возрасту, а просто так - авось там что-нибудь дельное покажут), первая массажистка (2 года прошло) до сих пор здоровается, когда нас видит, спрашивает, что у нас и как.
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:06   #53
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
Не согласна с вами, нам попалась очень хорошая массажистка, после каждого курса у моего ребенка были заметные улучшения. А и не факт, что за денюжку попадется хороший массажист
Согласна, что и за деньги может быть фуфловый массажист. Раз так пригласила одну (посоветовали тут на форуме), результата 0, массаж был ни о чём, не пунктуальна, и болтает без умолку, ни на секунду не замолкает. Про всех своих клиентов рассказала, обсудила.
Очень пожалела, что её позвала, наша просто в отпуске была, а массаж приспичило.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:12   #54
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Поликлиника № 76 (Калининский р-он) - записались на массаж в 1.5 мес. у невропотолога, очередь подошла в 3.5 - сделали...после него сразу сына перевернулся, оч. активным стал. Я довольна.
По полюсу обязательного страхования вам ОБЯЗАНЫ сделать 1 курс массажа до 1 года БЕСПЛАТНО. Поэтому его не надо ПРОСИТЬ, надо ТРЕБОВАТЬ.
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:47   #55
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


В 71 поликлинике на Энгельса 117 записывались в 1,5 мес. Сейчас 5,5 мес. Вчера мне позвонили, сказали, что подошла очередь, нужно прийти и взять номерок. Я согласилась (у нас как раз нужно уже 3-й ! курс делать)))), но сейчас думаю, что может ну его... Если мы уже привыкли к нашей платной массажистке, которая себя зарекомендовала, на дом приходит, никуда ребенка по морозу таскать не надо, сейчас еще грипп и даже в некоторых больницах карантин по кори (вдруг еще где-то носители обитают, а у нас нет прививки), то зачем рисковать? наверное не пойду.
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:48
ответ для shpedt1972 , на сообщение « Поликлиника № 76 (Калининский р-он) -... »
  #56
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
По полюсу обязательного страхования вам ОБЯЗАНЫ сделать 1 курс массажа до 1 года БЕСПЛАТНО. Поэтому его не надо ПРОСИТЬ, надо ТРЕБОВАТЬ.
+100
__________________
"Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается" Конфуций
Мамуська is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:01
ответ для Mama_Katushi , на сообщение « В 71 поликлинике на Энгельса 117... »
  #57
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
В 71 поликлинике на Энгельса 117 записывались в 1,5 мес. Сейчас 5,5 мес. Вчера мне позвонили, сказали, что подошла очередь, нужно прийти и взять номерок. Я согласилась (у нас как раз нужно уже 3-й ! курс делать)))), но сейчас думаю, что может ну его... Если мы уже привыкли к нашей платной массажистке, которая себя зарекомендовала, на дом приходит, никуда ребенка по морозу таскать не надо, сейчас еще грипп и даже в некоторых больницах карантин по кори (вдруг еще где-то носители обитают, а у нас нет прививки), то зачем рисковать? наверное не пойду.
Если не пойдете, отдайте нам очередь...пожалуйста, если это возможно мы звписывались в месяц, сейчас 5, но никто не звонит первый делали платно, но сейчас напряг с деньгами, хочется попасть на бесплатный
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:18   #58
AverKatya
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 20


45 поликлиника, Невский район...
В 3 месяца на осмотре невролог рекомендовала сделать массаж. Сама она не дает направлений, только через заведующего физиотерапевта. Пришли к нему, он осмотрел, сказал - делать не надо... Вот и весь бесплатный массаж.
AverKatya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:43   #59
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Делают бесплатный, по направлению от терапевта, невролога, но очередь большая в каждой поликлинике по-разному от двух недель до нескольких месяцев. В нашей осенью деткам после очереди в месяц примерно, делали 5 сеансов, еще 5 предлагали платно делать.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:41   #60
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


9 детская поликлиника, металлистов 72.
записались мы в апреле на бесплатный массаж.. в июне звонили, звали на прием.. мы жили на даче - потому по приезду, уже в сентябре, записались и спокойно отходили положенный 10- дневный курс массажа.
естественно, если есть показания к массажу - то только платно, ждать столько времени не будешь..
4ewwwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena