Как вы боретесь с бородавками? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 12:24
ответ для Richiya , на сообщение « У дочки лет с 6 были бородавки на руке.... »
  #21
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Richiya Посмотреть сообщение
У дочки лет с 6 были бородавки на руке. Одна большая на большом пальце, потом в течение года-двух рядом с ней появилось еще несколько не очень больших. В итоге было штук 8. Вывели все самостоятельно с помощью "Криофармы". Продается в аптеке, стоила на тот момент около 600 рублей (это было пару лет назад). Это аэрозоль, по действию как я поняла, похоже на жидкий азот. Мы сделали все точно по инструкции, 2 раза повторили. Она говорила, что очень холодит и больно, но она спокойно вытерпела, там что-то около 12 секунд воздействия на бородавку. Ждали моментального эффекта, его не было. А потом вспомнили через пару недель, что бородавки-то удаляли, смотрим, а их нет. Сейчас ребенку 10 лет, больше ни одной так и не появилось. Так что очень советую.
Вот-вот, у нас как раз тот вариант - на большом была долгое времч в одиночестве, а после виферона осыпало ещё три пальца маленькими плюс на другую руку перешло. А материнскую вы тоже удаляли Криофармой? А остальные - по одной, с перерывами в 2 недели между сеансами(как говорится в инструкции)? Меня только это смущает - по одной и с перерывами - это ж 32 недели минимум, кошмар просто!
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:43
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #22
Richiya
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 24


Нет!!! В первый раз все обработали, и во второй тоже все. Там просто надо прикладывать к каждой бородавке в отдельности. Вот мы за один раз по очереди все обработали, и во второй! И все. Материнскую тоже Криофармой убирали. По инструкции мы соблюдали время, сколько держать аппликатор на бородавке в зависимости от ее размера. А про 2 недели я уже не помню, там вроде сказано, что для запущенных случаев можно повторить, вот мы и повторили через пару недель.
Richiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:00
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #23
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Из той темы, на которую ссылку дали, скопирую свое же сообщение:
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ну и я расскажу нашу историю с выведением. В прошлом году выводили, у дочки на ноге было две штуки, одна большая и удобно расположенная (для всяких намазываний), вторая на пальце совсем не удобно. Т.к. я думала, что это мозоли, то приклеили мозольный пластырь... и они кааак поперли!!! 12 штук образовалось мелких, но противных, по всей ступне. Пошли в КВД, сказали дословно "выводить надо только у нас жидким азотом, одна штука 70 рублей, бородавка за один раз может не пропасть, надо будет делать несколько раз. Прием в порядке очереди 2 раза в неделю. Народу очень много. Ничто другое вам не поможет"... Как отрезала тетка-врач.

Я прикинула сумму, в которую выльется это лечение, прикинула, сколько времени (летнего) у нас это все займет... и решила, что азотом мы всегда успеем . Далее я изучила на ЛВ все имеющиеся темы и выбрала наш путь. Купила за 12 (кажется) рублей пузырек "Супер-чистотело" и стала мазать самую первую большую бородавку, т.к. ее было удобнее всего обрабатывать, решили с нее начать. И еще пару штук рядом тоже мазали. Остальные не трогали, решили посмотреть поможет ли.

Параллельно с этим для дочкиного развлечения мы использовали ниточку . Кто-то на ЛВ такой способ указывал, разумеется, я в это не поверила, но почему бы и нет, что мы теряем . На нитке завязали 12 узелков (по количеству бородавок), закопали в стаканчике с землей, каждый вечер дочка поливала эту нитку водой и шептала над ней "захлебнитесь бородавки, утопитесь бородавки". Ржала как безумная при этом .

Короче говоря, через месяц или чуть больше ВСЕ бородавки по очереди почернели и отвалились. И те, которые мы обрабатывали чистотелом, и те, которые не трогали вообще.

Что помогло в результате, я не знаю. Мне ближе, конечно, научный подход . Я так для себя решила, что мы уничтожили "всю сеть" воздействуя на самую большую первую бородавку, с которой все и началось. А дочке приятнее думать, что она не зря колдовала и выглядела дурочкой в своих же глазах .

Удачи вам. Наши бородавки больше не вернулись. А, и еще надо укреплять иммунитет обязательно.
Бородавки больше не появляются .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:20   #24
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


мы специально дождались лета, пошли квд и там удалили жидким азотом три большие - раны получились большие , но сыпали порошочек (название не помню) и мазали марганцовкой. сейчас все ранки затянулись, но шрамы останутся.
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:59
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #25
Richiya
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 24


У меня подруга когда-то себе тоже азотом удаляла, они потом раздулись в пузыри, а потом тоже шрамы остались, поэтому вариант с жидким азотом я вообще не рассматривала. А сейчас у дочки и намека нет, что там что-то было.
Richiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 09:56   #26
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
карандашик чистотело мне лично не помог - потом опять выросла бородавка. и нектороые другие способы... где-то бородавки исчезали, где-то появлялись опять. эхххх, сейчас у меня их три, включая подошвенную пойти что ли ниточки мотать на старости лет...
Ничего не теряете.
Но ниточки - это способ для тех, кто верит. Способ воздействия, главным образом, на нервную систему.
Удачи!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:24
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #27
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


вывели жидким азотом в КВД
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:25
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #28
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


У дочери на стопе были бородавки, причем одна большая и вокруг много маленьких, ходить было больно. Так я пошла в аптеку и попросила средство от бородавок, мне дали пузырек (не помню как называется) с тягучей прозрачной жидкостью (российского производства)за какие-то копейки. нужно было намазать все эти бородавки на 10 минут, а потом снова помазать.Эта жидкость высыхала на бородавках как пленка. В общем через 2-3 недели от бородавок не осталось и следа. Потом за ненадобностью мы отдали кому-то это средство... и я к сожалению не помню названия. Можно попробовать про такое средство спросить в аптеке, вероятно они подскажут название.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:37
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #29
Еленуська
Участник
 
Аватар для Еленуська
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ехать 3 дня на оленях
Сообщений: 140


У дочери и сына тоже была куча бородавок. Чем только не пытались вывести и Криофарма по два раза и чистотел, ничего не помогало. Уже отчаялись, а в теме про бородавки кто-то написал про картошку (это из оперы про нитку), так мы ради прикола решили испытать: не поможет, так хоть хуже не станет. И ведь помогло. И мне и дочери и сыну)))
Берете сырую картошку, разрезаете пополам, срезом проводите по бородавкам, складываете ее обратно и связываете ниткой и несете на мусорку со словами: как сгниет картошка, так сгниют бородавки. Попробуйте, звучит как бред, а вдруг вам поможет.
Быстрых результатов ждать не стоит, сами понимаете картошка гниет долго))) Удачи!!!
Еленуська is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:05
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #30
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


нам подмогла картошка
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena