Доля в наследственной квартире - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 00:08
ответ для жильда , на сообщение « Вы понимаете, это долевая... »
  #31
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от жильда Посмотреть сообщение
Вы понимаете, это долевая собственность. Это не отдельная комната, а доля в каждом сантиметре. Так что она имеет право пользоваться местами общего пользования абсолютно бесплатно.
Так и Автор на это право имеет. Поэтому и надо идти в суд, чтобы как-то решить вопрос. А то Автор останется ни с чем. Даже через много лет. Умрёт жена. Там будет жить её сын со своими детьми, потом его дети и т.д.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:16   #32
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от жильда Посмотреть сообщение
Cитуация Ваша почти безвыходная. На суде она может заявить, что снимать Вашу долю не будет, тк она ей не пользуется и никто обратного не докажет. Cдавать долю Вы не можете без ее согласия. А уж заставить купить - это уже из рода фантастики.
как вам такая статья?
Цитата:
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:29
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #33
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550


Цитата:
что тут гадкого? Что отец завещал квартиру не только своей новой жене и их ребёнку, но и своим старшим, таким же для него родным, детям и своей родной матери?
Вот лишь бы ляпнуть что-нибудь, честное слово
Ну, если завещал, то конечно.
Berni is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:32
ответ для Медной горы хозяйка , на сообщение « как вам такая статья? »
  #34
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
как вам такая статья?Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
А каковы размеры компенсации? Типа съем остальными жильцами его площади в аренду - так нигде ставки не оговорены.
Суда не было.
Суды длятся бесконечно (по своему опыту пишу, но у меня чуть другая ситуация)
Автор, сразу предупрежу, у меня тоже долевка, наследство, я за полтора года нашла только одну фирму, которая действительно что-то делает. Остальные давали только консультации, и то неверные.
Ссылки на статьи - это прекрасно. Но практика показывает, что судья лучше откажет, и подождет переадесации на другую инстанцию, чем сам примет ответственное решение.
Суды у меня уже года два. То выборы, нет времени, то одно, то другое.. Идеал - договориться с собственниками. Возможно нанять агента, чтобы типа ходил показывал долю, т.е. взять на понт. По факту юридических ходов нет.
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:47
ответ для LenochkaN , на сообщение « А что тут гадкого?:010: Что отец... »
  #35
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
А что тут гадкого? Что отец завещал квартиру не только своей новой жене и их ребёнку, но и своим старшим, таким же для него родным, детям и своей родной матери?
Вот лишь бы ляпнуть что-нибудь, честное слово!
Да не было здесь никакого завещания. Иначе не получились бы такие доли.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:52
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #36
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я так понимаю, что отец умер, завещания нет, но поскольку первые наследники дети и жена, то автор и претендует? Или не так?

Млин, я, наверное, какая-то неправильная.
Но я бы не стала начинать войну....
Не знаю почему, но не стала бы...
30% от этой суммы это 1 млн. По факту при продаже рейдерам получить можно копейки...
Сдавать проблематично...

Если честно, я не очень понимаю, почему автор так озлоблена на вторую жену отца и своего сводного брата? Такая злость и желание устроить веселую жизнь....
Неужели оно того стОит??((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:58
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #37
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550


Pchelka_05, ну я хоть не одинока теперь в этом вопросе.
Berni is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:39   #38
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что отец умер, завещания нет, но поскольку первые наследники дети и жена, то автор и претендует? Или не так?

Млин, я, наверное, какая-то неправильная.
Но я бы не стала начинать войну....
Не знаю почему, но не стала бы...
30% от этой суммы это 1 млн. По факту при продаже рейдерам получить можно копейки...
Сдавать проблематично...

Если честно, я не очень понимаю, почему автор так озлоблена на вторую жену отца и своего сводного брата? Такая злость и желание устроить веселую жизнь....
Неужели оно того стОит??((
Злости в топе автора не увидела, как и не вижу ни чего плохого, получить то что принадлежит по закону, я думаю автор понимает, что больше чем 500 т. р. она не получит, но и это деньги. По меркам Подмосковья сумма не космическая.
Странно, что подмосковная мадам не понимает, что лучше всё решить по хорошему. У неё же будет в собственности вся квартира, а не 60%, неужели не хочется стабильности? У меня в квартире мамы и сестры 40% собственности, я живу в коммуналке, они втроём в трехкомнатной, и прекрасно знают, что в следующем году мы влезаем в ипотеку, и 500т.р. из ипотеки будут выплачивать они в обмен на мою долю. Мне кажется это вполне нормальным решением проблемы жилья.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:44   #39
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
З, и 500т.р. из ипотеки будут выплачивать они в обмен на мою долю. Мне кажется это вполне нормальным решением проблемы жилья.
Если бы они отказались или у них не было бы возможности, ввы бы пошли на них войной? Ну рейдеров там или таджиков подселить? Нуачо, все какое-то решение...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:55
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Если бы они отказались или у них не... »
  #40
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если бы они отказались или у них не было бы возможности, ввы бы пошли на них войной? Ну рейдеров там или таджиков подселить? Нуачо, все какое-то решение...
Если бы у них не было возможности, то моя сестра с племянником поехала бы в мою комнату в коммуне , а я бы с мужем и дочей к мамы.
Вы что не в курсе что квартирный вопрос испортил не только Москвичей???
Если бы я была на месте Подмосковной мадамы, рыла бы землю, что-бы найти деньги и расплатиться с "родственниками", долевая собственность= жить на бочке с порохом.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena