Помидоры на подоконнике. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 15:18
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Лерайс, и от меня Вам спасибо,... »
  #1441
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Спасибо за такой подарок!!!! И за то, что вспомнили про мой вопрос, а то я уж и не надеялась...
Теперь буду знать к кому со своими огурцами приставать, если, конечно, не обременю
Очень люблю внимательных и отзывчивых людей. Предлагаю на "ты", я - Наталья.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:23
ответ для anfi , на сообщение « Лерайс - спасибо огромное :flower:,... »
  #1442
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Лерайс - спасибо огромное , сделаю как вы сказали, попробую расставить и подкормить.
Марин (ничего, что по имени?), тоже предлагаю перейти от официального общения к более приятному... на "ты" то бишь.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:24
ответ для kykmak , на сообщение « здесь писали что надо при пикировке... »
  #1443
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
здесь писали что надо при пикировке центральный корень прищипывать и семядольные листья оборвать, а у Кизимы( известная огородница)написанно что наоборот ни в коем случае, что через ранки от удаленных листьев может попасть инфекция, и корень тоже прищипывать нельзя, я прверила при пикировке прищипнула 3 растения, и они у меня не прижились, а остальные стоят нормально. и кому верить?
А, что пикировали то...?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:17
ответ для Kistochka:) , на сообщение « девочки, вот мои помидоры, это мой... »
  #1444
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
девочки, вот мои помидоры, это мой первый опыт, сорт не знаю какой, их мама из Белоруссии привезла, там здорово растут в открытом грунте.... подскажите мне пожалуйста, я не рано их высадила, мне кажется они очень большие, чем подкармливать и через какое время, и хватает ли им места в таких баночках?
Ой, Ольга, вы прям озадачили. Печка, от которой надо плясать, это характеристики сорта. Если он в грунте высокорослый, то в домашних условиях вымахает еще выше. А если еще и крупноплодный? Литраж горшков по фото не ясен, но посажены они явно не глубоко. Надо сажать под второй настоящий листик, а у вас семядоли вон как над горшками высоко. Это говорит о том, что у растений не будет мощной корневой системы. Какие-нибудь Чери, возможно растение и потянет. Но если оно высокорослое и крупноплодное, то вам либо, придется его все время держать на удобрениях (и то без гарантий на урожай), либо оставлять 2-4 кисти, ну, либо пересаживать в адекватные горшки. Хотя..., действительно, вопрос в том, ради чего это затевается, ради урожая или пока опыта поднабраться.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:22   #1445
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
помоему на 5листе-обрываем семядоли заглубляем по 1 лист.
на 7-9листе, отрываем 1 нижний лист,заглубляем.
спасибо,
пойду оторву
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:39
ответ для Лерайс , на сообщение « А, что пикировали то...? »
  #1446
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
А, что пикировали то...?
помидоры
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:40
ответ для Лерайс , на сообщение « И у меня тоже вопрос ко всем. В этом... »
  #1447
Кочка
Активный участник
 
Аватар для Кочка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
И у меня тоже вопрос ко всем.
я не спец ))), но думаю ориентироваться еще нужно по детерминантныи и индетерминантным сортам, насколько я знаю детерминантные это самые скороспелые сорта помидор, но плодят короткий период, потом завязей не завязывают ( балконное чудо детерминантный сорт), а индетерм. плодятся довольно продолжительное время, вот как то так
__________________
http://vkontakte.ru/club31106585
Кочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:13   #1448
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Кочка Посмотреть сообщение
я не спец ))), но думаю ориентироваться еще нужно по детерминантныи и индетерминантным сортам, насколько я знаю детерминантные это самые скороспелые сорта помидор, но плодят короткий период, потом завязей не завязывают ( балконное чудо детерминантный сорт), а индетерм. плодятся довольно продолжительное время, вот как то так
Спасибо большое Это все деты. Они тоже могут долго плодоносить. Там три сорта 5 мес. плодоношения. Индеты крупноплодные я выращиваю весна-лето. Индеты средне- и мелкоплодные лето-осень. А деты - уже зима-весна. Зимой выращивать индеты у меня не получается. Слишком много света требуют. Я жду помощи в выборе из указанных сортов Странно, что про балконное чудо никто конкретно не ответил, вроде бы многие его выращивают.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:34
ответ для kykmak , на сообщение « помидоры »
  #1449
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
помидоры
Скорее всего вы, что-то неправильно сделали при пикировке. Томаты очень живучие. Я, когда пикирую, остатки рассады в ужасную мелкую плошку воткну (все жду, что пригодятся кому-нибудь), а потом они мне начинают мешать, я их пуляю туда-сюда, то со света дня на три уберу, то поливать забываю, пока муж уже не выбросит (у самой рука не поднимается). И живут же, без всякого ухода.
А по поводу листьев, никто стебель в землю, сразу после их прищипывания не закапывает, ранка сначала должна затянуться, поэтому обрывают, минимум, за сутки до полива и никакая инфекция туда не попадет. Вот и решайте. Главное ведь, что бы урожай был классным.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:24   #1450
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Скорее всего вы, что-то неправильно сделали при пикировке. Томаты очень живучие. Я, когда пикирую, остатки рассады в ужасную мелкую плошку воткну (все жду, что пригодятся кому-нибудь), а потом они мне начинают мешать, я их пуляю туда-сюда, то со света дня на три уберу, то поливать забываю, пока муж уже не выбросит (у самой рука не поднимается). И живут же, без всякого ухода.
А по поводу листьев, никто стебель в землю, сразу после их прищипывания не закапывает, ранка сначала должна затянуться, поэтому обрывают, минимум, за сутки до полива и никакая инфекция туда не попадет. Вот и решайте. Главное ведь, что бы урожай был классным.
да все прижилась в том то и дело , а 3 штуки я специально корень пришепила, и вот они и не прижились, кстати Кизима пишет что когда главный корень не пришипываешь то он устремляется вглубь, а если пришипываешь то корневая система получается поверхностной и быстрей пересыхает
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena