Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 22:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #81
upsya
Участник
 
Аватар для upsya
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 245


Ardena,спасибо огромное за тему!
Правильно ли я поняла,что получить ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет можно даже если ребенку уже 1.6? задним числом т.е.? Или я все таки профукала все денежки?
И второй вопрос, тут в топике выложен образец справки о доходе матери...в справке - отпуск по уходу за ребенком,декретные...но ведь тут же вы пишите что эти выплаты доходами не считаются? или считаются?
У мужа зарплата 17 700, у меня декретные порядка 6000...стоит ли идти за пособием как "малоимущие"? ребенок один,т.е. доход делим на троих
upsya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:32   #82
Маленькая бусинка
Участник
 
Аватар для Маленькая бусинка
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ГламурныйсемечеГ Посмотреть сообщение
т.е. на пособие до 1,5 лет это не распространяется,пособие до 1,5 будут считать по новому закону???
И меня, и меня интересует что с пособиями до 1,5 лет с января??? (Факт по уходу с ноября 2010). Будут начислять по-новому или по- старому????
Заранее
Маленькая бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:46
ответ для Natallie , на сообщение « Здравствуйте, Ardena, спасибо вам... »
  #83
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ardena,
спасибо вам огромное за ваши консультации. Что бы мы без вас делали. И так в голове каша от своего положения
Я бы хотела уточнить - если я жду двойню, то единовременная выплата из ФСС и ежемесячное пособие до 1.5 лет из ФСС удваиваются? То же и с ежемес.пособием из бюджета СПб?
МК также получить можно будет (ведь будет 2й ребенок)?

Заранее благодарю
да ,пособия выплачиваются на каждого ребенка. и МК будет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:48   #84
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ой как вы меня обрадовали а статус многодетной семьи мне где получать?
статус многодетной матери для пособий от СПБ вы приобретете, родив 3го ребенка и при этом все трое детей должны проживать/зарегистрированы/ вместе с вами.т.к. удостоверения многодетной матери пока не выдаются подтверждением многодетности являются ваш паспорт и свидетельства о рождении детей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:52   #85
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С 1 декабря я в Д.О. С 1 января 2011 года моя фирма не существует, а есть такая же с приписочкой -плюс. Тоесть всем работникам и мне в том числе пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию от 31 декабря, а первого января -прошу принять на работу. Особо перемены никто и не почувствовал, кроме как поменяется полис ОСаго. Но как мне будут начисляться выплаты по уходу за ребенком до полутора лет????
Спасибо заранее за ответ!
полис видимо ,ОМС.
осаго -это кое что другое,к месту работы отношения не имеет.
пособие по уходу вам в 2011г должны рассчитать по заработку за 2009-2010гг. по фз 343-фз от 08.12.10.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:53
ответ для Julia1982 , на сообщение « то есть всего около 10 000 р. оклад а... »
  #86
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
то есть всего около 10 000 р. оклад а 40% это примерно 3980 что ли.
3980 это пособие по уходу,вы его сейчас получаете?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:58
ответ для upsya , на сообщение « Ardena,спасибо огромное за тему!... »
  #87
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от upsya Посмотреть сообщение
Ardena,спасибо огромное за тему!
Правильно ли я поняла,что получить ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет можно даже если ребенку уже 1.6? задним числом т.е.? Или я все таки профукала все денежки?
И второй вопрос, тут в топике выложен образец справки о доходе матери...в справке - отпуск по уходу за ребенком,декретные...но ведь тут же вы пишите что эти выплаты доходами не считаются? или считаются?
У мужа зарплата 17 700, у меня декретные порядка 6000...стоит ли идти за пособием как "малоимущие"? ребенок один,т.е. доход делим на троих
пособие по БИР - доход,оно включается в доход помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.
пособие по уходу за ребенком - нет. но оно должно быть указано в справке.
по доходу вы можете оформить пособие,на вашу семью предельный доход 25317р в месяц.
если вы имеете ввиду пособие от СПб для малообеспеченных семей - то пособие до 1,5 после исполнения ребенку 1,5г оформить вы не сможете.теперь вы можете оформить пособие 1,5-7лет на карту Дошкольная.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:59   #88
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Маленькая бусинка Посмотреть сообщение
И меня, и меня интересует что с пособиями до 1,5 лет с января??? (Факт по уходу с ноября 2010). Будут начислять по-новому или по- старому????
Заранее
если отпуск начат в 2010г,то пособие могут пересчитать по новому только в том случае,если при перерасчете оно увеличится. уменьшить уже назначенное пособие нельзя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:18   #89
upsya
Участник
 
Аватар для upsya
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы имеете ввиду пособие от СПб для малообеспеченных семей - то пособие до 1,5 после исполнения ребенку 1,5г вы не сможете.теперь вы можете оформить пособите 1,5-7лет на карту Дошкольная.
Спасибо огромное за ответ!
Меня ввело в заблуждение вот это:
Цитата:
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются по месяц исполнения 1,5 года(7 лет).
Видимо неправильно поняла

Еще раз спасибо
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_14_12465262090.56522800_3_2_14425.833333333_3300 CC_f3d9cecfdecbd5.png[/img]
upsya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:36
ответ для upsya , на сообщение « Спасибо огромное за ответ! Меня ввело... »
  #90
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от upsya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ!
Меня ввело в заблуждение вот это:


Видимо неправильно поняла

Еще раз спасибо
в собесах настаивают на этом:
Цитата:
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются по месяц исполнения 1,5 года(7 лет).
по месяц - значит и приходить за пособием надо "по месяц". пока никто эту трактовку закона не оспорил. хотя - наверняка возможно.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena