Одна с коляской в метро - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 17:45   #21
Marina_Rozmarina
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 15


Уж лучше потратить деньги на такси, чем нервы и силы в метро. Попробуйте 3207707. Всегда ими пользуюсь - цены минимальные
Marina_Rozmarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:46   #22
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Marina_Rozmarina Посмотреть сообщение
Уж лучше потратить деньги на такси, чем нервы и силы в метро. Попробуйте 3207707. Всегда ими пользуюсь - цены минимальные
хорошо, когда есть, что потратить
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:52
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #23
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Я ездила с трансформером в метро пару раз. Тяжело, конечно. На эскалаторе больше всего боялась, что он остановится, потому что двумя руками держала коляску, то есть за поручень не чем было схватиться. Хорошо, что сын спокойно лежал, а то бы психовать начала. Вставала на 2 ступеньки ниже коляскиных колес, ручку - в нижнее положение, чтобы руки меньше напрягать, и - вперед!
Главное, спокойствия!
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:05
ответ для sve4ka , на сообщение « Автор, а может вам лучше "верхом"... »
  #24
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
Автор, а может вам лучше "верхом" поехать? от чернышевской до лесной и маршрутки ходят наверняка. и найти такую, чтобы поближе к педиатричке подходила (как я помню, педиатричка не совсем рядом с лесной), там еще и дойти нужно.
Маршрутки прямой нет, ехать, действительно, лучше на метро (если нет возможности взять такси). А вы в саму академию или к КДЦ?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:11
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #25
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


мы ездили неоднократно с ТАКО сити. Ничего, нормально. Если ребенок сидит - при спуске вниз коляску ставила ПЕРЕД собой, ставила на тормоза и придерживала за ручку, и ребенка в полусидячее положение. На верх - коляска так же перед собой. Единственная проблема - лестницы. Там придется либо попросить гого то поднять помоч, либо (если каляска шагающая) перекатиться. В вагоне - либо к тройным сиденьям в начале и конце вагона, либо к двери - но не рекомендую. Там люди толкаются все время. Если не будут пропускать на эскалатор (а с толпой вы на него не взойдете) советую громко попросить уступить вам дорогу - толпа сразу раступается. Вроде все...
Да, в метро поедите - покупайте богажный жетон. Пря м на кассе так и говорите. (вам понадобится 2 чтоб не стоять дважды в очереди - они действительны 3 месяца со дня покупки.)
Не вижу ничего страшного в поездке с коляской в метро - я всегда ездию только с коляской. Лично мне удобно. Единственное щас ездим в прогулкк, т.к. до метро доехать еще нужно, а трансформер мне одной не затощить в трамвай. Хотя зимой ездила - всегда помогали.
Так что не переживайте. Все нормально будет)))Удачи)
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:14
ответ для Kamea , на сообщение « Маршрутки прямой нет, ехать,... »
  #26
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


Мы ездили с коляской..и довольно часто !!Еще и баул с формой ,и клюшку брали -Гриша (4 годика) на хоккей,а мы с маленьким Сережей(1 годик),как группа поддержки.Один раз все это попробовали проделать на трамвае(народу в нем много не было),но ощущения не сравнить-вот это был кошмар(особенно впечатлило ,когда садились и выходили из трамвая).Удачи вам!
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:17   #27
YuliYaPl
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
подъем наверное легче.
а при спуске то есть я ниже, чем коляска, правильно?)
Да, Вы ниже и удерживаете коляску, как бы задом едите)
YuliYaPl is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:20
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #28
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Мы ездили, и тоже с трансформером. Как ехать вам уже сказали правильно. Если получится можно в пепеноске попробовать, но вам уже 10 месяцев как я поняла. Главное каляску держать, ну если что то окружающие надеюсь не останутся равнодушными, удачи
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:32   #29
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Справиться конечно можно, но больше измучаетесь. ИМХО. Я как-то с зиппи одна ездила Дите 11 кг, зиппи 9 кг, мне до метро надо доехать, потом метро, пересадка .... а потом путь обратно. Вспоминаю как страшный сон.
У нас такая же коляска. Катаемся в метро часто, ничего страшного. На Техноложке ужасный переход, приходится и вверх и вниз на себе коляску с ребенком нести.
Автор, как стоять на эскалаторе вам уже рассказали, главное не спешите. Да и ехать вам совсем немного!
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:34
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #30
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Я бы с коляской не рискнула - а вход в метро? Там же двери неудобные, особенно, на Чернышевской.
Ejik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena