Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:06
ответ для Милла , на сообщение « и я прошу с договором. А мне выдают с... »
  #3911
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
и я прошу с договором. А мне выдают с материалами. Мол, восьмерка так выдает и отвалите. Устала бороться
С другой стороны...

При перечислении аванса (предварительной оплаты) счет-фактура, полученный от продавца, должен содержать следующие обязательные реквизиты, перечисленные в п. 5.1 ст. 169 НК РФ:
порядковый номер и дата выписки счета-фактуры;
наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;
номер расчетно-платежного документа;
наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав;
сумма оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав;
налоговая ставка;
сумма налога, предъявляемая покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, определяемая исходя из применяемых налоговых ставок.
Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.
Если счет-фактура на аванс составлен в порядке, установленном для счетов-фактур на отгрузку (в соответствии с п. 5 ст. 169 НК РФ), то такой счет-фактура не считается составленным с нарушением требований законодательства (см. письмо Минфина России от 24.07.09 г. № 03-07-09/33).
http://au-ved.ru/content/DispArt.php?ArtID=10-03-06
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:08
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3912
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Где вы спецы по 8-ке!!!! Отзовитесь!!!
Есть ли там какой нибудь отчет по материалам нормальный?
В смысле с расшифровкой по материалам?
А то мне все одной суммой выдает.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:09   #3913
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Не поняла. Вы же им отгружали и доки делали? Откуда у них другая сумма? Что нибудь говорят по этому поводу? А то может это у Вас правильно а у них нет.
доки делал дир, мне отдал счф, по ней и проводила реализацию.накладные должны были прислать по почте. Дир уже ничего не помнит.Связи с ними нет. Вот такая хреньбухгалтерия.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:09
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3914
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


какой отчет по материалам?
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:18   #3915
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Кто знает, на Текстильщиков, как с народом на получение выписки ЕГРЮЛ? много и муторно?
Терпимо, плучаете номерок и ждете, когда разрешт пройти на 2 этаж проходите и ждете.
Главное когда получите на первом этаже номерок никуда не уходить, а то если очередь пройдет, новый номерок можно будет получить не ранее чем через 2 часа
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:22   #3916
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Девочки, ну кто-нить выскажитесь по этому поводу.
У них есть документы на сумму 121 800,00? С печатью/подписями? Трясите покупателя.

Если нет, то
1. связаться с покупателем, сообщить, что у Вас отгрузка проведена на иную сумму, разъяснить "политику партии" по обмену информацией а заодно и своим навалять
2. отразить отгрузку январем 2012, всех поставив перед фактом.
3. не париться.

Если да, то
1. навалять своим
2. я бы все-таки корр наваяла. или не наваяла...
Согласно п. 1 ст. 54 НК РФ при обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем (отчетном) налоговом периоде перерасчет налоговых обязательств производится в периоде совершения ошибки. И только в случае невозможности определения конкретного периода (или если ошибки не привели к занижению налога на прибыль) корректируются налоговые обязательства отчетного периода, в котором выявлены ошибки (искажения).
Подпункт 1 п. 4 ст. 81 НК РФ указывает, что если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени.
3. не париться.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:24
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3917
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Утверждены электронные форматы счетов-фактур. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции замглавы ФНС России Даниил Егоров.
Планируется, что до 11 апреля Минюст зарегистрирует соответствующий приказ Налоговой службы от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138.
По словам Егорова, электронный формат счетов-фактур повторяет форму счета-фактуры, утвержденную постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, и содержит обязательные реквизиты. Кроме того, в электронный счет-фактуру можно вносить дополнительные сведения в зависимости сферы деятельности налогоплательщика.
После выхода приказа компании смогут выставлять электронные счета-фактуры и представлять их в налоговые инспекции.
Как отметил замглавы ФНС, на электронный документооборот счетов-фактур можно перейти по своему желанию.
Напомним, что приказы ФНС России от 5 марта 2012 г. № ММВ-7-6/138 и от 21 марта 2012 № ММВ-7-6/172@ утвердили электронные форматы счетов-фактур, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж.


Это как? Какие-то электронные подписи нужны будут?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:23
ответ для Милла , на сообщение « Утверждены электронные форматы... »
  #3918
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
доки делал дир, мне отдал счф, по ней и проводила реализацию.накладные должны были прислать по почте. Дир уже ничего не помнит.Связи с ними нет. Вот такая хреньбухгалтерия.
Сочуствую. У меня похожая ситуация.
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
какой отчет по материалам?
Да любой. Лишь бы расшифровка была. Например: цемент остаток на складе такой то, песок такой то, и.т.далее то у меня только суммы фигурируют. А расшифровки по материалам нет(((
В 7-ке у меня была ведомость № 10. Вот красота то...
------
Кстати, полезла сейчас искать, нашла в инете:
Конфигурации: 1С:Бухгалтерия 8
Внешний отчет, обработка для 1С: Предприятие 8.2
Ведомость 10-С. Для учета материалов в 8.2

Внешние отчеты как то ставят на 8-ку ведь? Ни когда не делала такого...

Р.S не пойму что со шрифтом у меня случилось. не бейте. оно само))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:33
ответ для Милла , на сообщение « Утверждены электронные форматы... »
  #3919
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение

Это как? Какие-то электронные подписи нужны будут?
Это ужас как у кого то будут электронные счф, у кого то нет. А как эти двое будут обмениваться документами законодатели не продумали . Бардака будет еще больше.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:34
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Где вы спецы по 8-ке!!!!... »
  #3920
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Где вы спецы по 8-ке!!!! Отзовитесь!!!
Есть ли там какой нибудь отчет по материалам нормальный?
В смысле с расшифровкой по материалам?
А то мне все одной суммой выдает.
Так а оборотно-сальдовая? Там надо галку поставить, чтобы количество было видно и смотреть отдельно по субсчетам. Там справа окно с настройками, можно выбрать что важно видеть.
Большая разница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena