Как вернуть деток в кроватки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:46
ответ для Mosce , на сообщение « Мы вот только-только перешли со смеси... »
  #11
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Мы вот только-только перешли со смеси на водичку. Такой вопросик: в 3.5 года они сами перестали пить водичку или вам надоело и вы как-то отучали? Совсем не хочется так долго по ночам не спать. Мои бутылочку сами не держат ночью, приходится вставать и держать. Эх... как бы так приучить, чтобы сами в кроватке нащупывали бутылочку и пили.
Попробуйте уйти от бутылок совсем и перйти на поильники. Скорее всего им не пить хочется, а просто пососать
Мы кушали смесь ночью до 6 месяцев, потом от неё отказались и перешли на воду в бутылках. Пили по ночам часто где-то до 2-х лет, потом удалось таки (с 3-го раза) певести на поильники. Их сосать не интересно, т.к. носики жёсткие, поэтому "жажда" по ночам стала проходить. Где-то до 2-х лет вставать по 5-7 раз к каждому по разным поводам мне приходилось, но чем взрослее - тем реже.
Сейчас нам 2,5 года.... поильники стоят на комоде скорее для формальности. Ночью спят, ничего не просят, и я сплю..... а ведь когда-то это была ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА
__________________
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:00   #12
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Деваться точно некуда, но ведь есть же счасливые родители у которых дети спят без ночных кормлений. И таких немало. А есть еще такие счастливые личности, которые проснувшись ночью покормить-тут же засыпают вновь мгновенно, я не из таких, к сожалению Ближе к ночи у меня вообще наступает депрессивное состояние, может еще и погода сейчас так действует, утром встаешь -ночь, в 5 вечера уже тоже ночь.
А ваши детки до 9 месяцев с каким интервалом ночью ели?
Есть такие счастливые родители, но это не про нас Нам 1,2. Едим стабильно ночью 2-3 раза, водичка не прокатывает, пробовала. Первые полгода ели через каждые 2 часа. Первые месяцы вставать ночью было очень тяжело,но видимо организм привыкает к такому режиму, сейчас встаю без проблем, бутылочку сами держат, но только в стульчиках, в кроватках не будут. Поэтому я бутылку в зубы, сама сижу читаю
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:35   #13
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Деваться точно некуда, но ведь есть же счасливые родители у которых дети спят без ночных кормлений. И таких немало. А есть еще такие счастливые личности, которые проснувшись ночью покормить-тут же засыпают вновь мгновенно, я не из таких, к сожалению Ближе к ночи у меня вообще наступает депрессивное состояние, может еще и погода сейчас так действует, утром встаешь -ночь, в 5 вечера уже тоже ночь.
А ваши детки до 9 месяцев с каким интервалом ночью ели?
до 9 мес в 11-12 вечера, 3-4 ночи и 7-8 утра, с 9 мес настроилась на отмену ночного кормления. оказалось, что дети и сами не прочь бы от него отказаться, даже возмущений не было, сдвинули это кормление на 6 утра, а в 11 мес они сказали бутылкам и смеси "фи!" и проблема кормлений отпала сама собой, т.к. только ложки и тарелки. Повезло в этом вопросе можно сказать
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:11   #14
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Попробуйте уйти от бутылок совсем и перйти на поильники. Скорее всего им не пить хочется, а просто пососать
Мы кушали смесь ночью до 6 месяцев, потом от неё отказались и перешли на воду в бутылках. Пили по ночам часто где-то до 2-х лет, потом удалось таки (с 3-го раза) певести на поильники. Их сосать не интересно, т.к. носики жёсткие, поэтому "жажда" по ночам стала проходить. Где-то до 2-х лет вставать по 5-7 раз к каждому по разным поводам мне приходилось, но чем взрослее - тем реже.
Сейчас нам 2,5 года.... поильники стоят на комоде скорее для формальности. Ночью спят, ничего не просят, и я сплю..... а ведь когда-то это была ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА
Идея хорошая!Я тоже уже думала на счет поильников. Тем более от бутылок днем мы давно отказались, пьем только из поильников. НО мы до сих пор с сосками: днем ходят без них, но на сон даю им. Соответственно возникает вопрос: сначала отучать от сосок, а потом на поильник переходить? Дело в том, что когда ночью они попьют водичку, им обязательно надо потом сунуть в ротик соску. То есть получается, что сосательный рефлекс остается.
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:15
ответ для Катя_К , на сообщение « Как вернуть деток в кроватки? »
  #15
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Грудники по моему опыту очень привязаны психологически к маме. Мы до года спали в своих кроватках, но просыпались каждая от 3 до 10 раз за ночь и уложить можно было только с грудью. Ближе к году когда я просто уже не могла встать ночью (падала несколько раз, т.к. ноги не реагировали на сигналы мозга "иди"). Отучила от груди и положила с собой (одну кроватку ко взрослой подвинула, а вторую красотку между папой и мамой). Пару месяцев мы пили усиленно ночью литра по 2 смеси или воды, а потом сами перестали пить и спали всю ночь, но естественно с нами. Для меня если честно это была лафа, хоть и спишь в скрюченном состоянии, но зато вставать никуда не нужно, даже если заплакала. Сейчас нам 3 года, пару месяцев уже спим на раздвижной детской кровати и всё равно пару раз за ночь приходится вставать и успокаивать.
Папе несколько раз предлагалось съехать на матрас надувной, но он тоже очень быстро привык и спал с нами с удовольствием. И сейчас млеет когда они к нему в кровать прилезут и обнимут с двух сторон.
__________________


Всё что ни делается, всё к лучшему!
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:01
ответ для Катя_К , на сообщение « Как вернуть деток в кроватки? »
  #16
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Катя_К Посмотреть сообщение
Нам сейчас 6 месяцев. С рождения спали отдельно, в своих кроватках. Но примерно месяц назад, все сбилось Мои малышки сейчас засыпают только с мамой, если я их перекладываю в кроватки, то просыпаются ночью и начинают плакать. Чтобы не разбудить второго ребенка, забираю к себе, даю грудь. В итоге, с 2-3 часов ночи обе дочери спят со мной.
Поделитесь опытом, как вернуть детей обратно в свои кроватки и прекратить ночные кормления!!!
У нас с рождения дети спят в отдельной комнате и своих кроватках. Ночью кормила до 3-х месяцев, потом педиатр сказал, что ночью можно уже не кормить и я перестала, кормила в 23.30, а потом в 7.00, постепенно сдвигая всё позже время утренного кормления. Со сном всё было в порядке. Но у нас с рождения смешанное вскармливание и кормление по часам, а не по требованию. Если Ваши дети спали раньше хорошо, а сейчас стали беспокоиться, то это могут быть зубы, либо с неврологом посоветуйтесь, с остеопатом. Если Вы начали брать их к себе, то, очевидно, что им это понравилось, и они будут требовать это и дальше. Здесь всё только зависит от того, насколько Вам это удобно и нужно. Для меня, например, совместный сон совершенно неприемлем ни физиологически, ни психологически, поэтому я даже и не начинала его. Так что, если Вы против, значит, не практикуйте его совсем, даже на одну на ночь, просто прекращайте и всё, чем дольше Вы будете их брать к себе, тем сложнее будет потом отучить.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:22   #17
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У нас с рождения дети спят в отдельной комнате и своих кроватках. Ночью кормила до 3-х месяцев, потом педиатр сказал, что ночью можно уже не кормить и я перестала, кормила в 23.30, а потом в 7.00, постепенно сдвигая всё позже время утренного кормления. Со сном всё было в порядке. Но у нас с рождения смешанное вскармливание и кормление по часам, а не по требованию. Если Ваши дети спали раньше хорошо, а сейчас стали беспокоиться, то это могут быть зубы, либо с неврологом посоветуйтесь, с остеопатом. Если Вы начали брать их к себе, то, очевидно, что им это понравилось, и они будут требовать это и дальше. Здесь всё только зависит от того, насколько Вам это удобно и нужно. Для меня, например, совместный сон совершенно неприемлем ни физиологически, ни психологически, поэтому я даже и не начинала его. Так что, если Вы против, значит, не практикуйте его совсем, даже на одну на ночь, просто прекращайте и всё, чем дольше Вы будете их брать к себе, тем сложнее будет потом отучить.
Т.е. ваши детки в 3 месяца и не просили ночью смесь? Просто мои кричат каждые 2-3 часа и я не представляю как это не дать им поесть, вначале у нас было кормление по часам, когда вес сильно теряли, потом перешли на - по требованию. Надо тоже как-то уходить от ночных кормлений, т.к. сейчас дети спят в колыбельках в нашей спальне, но месяцам к 4-5 уже надо будет перекладывать их в кроватки, а это соответственно уже будет детская комната, не набегаешься туда ночью
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:29
ответ для Катя_К , на сообщение « Как вернуть деток в кроватки? »
  #18
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Не просили как раз потому, что привыкли есть по часам. При кормлении грудью по требованию всё совсем по другому. У меня молока было очень мало, мне и не чем особо было кормить. А перекармливать смесью тоже смысла не видела. В день съедали определённую норму, рассчитанную по спец. формуле, зависящей от веса. Вес и рост прибавляли очень даже быстро, так что больше еды точно не надо было. На мой взгляд, частое кормление - это привычка и зависимость скорее от процесса сосания груди, нежели потребность действительно поесть.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:39   #19
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Мы на ИВ с рождения, молока было мизерное кол-во. Кормили по часам каждые 2 часа и кол-во смеси увеличивали постепенно. Потом кормление по часам потреяло смысл, т.к. они сами стали просить есть с такими же интервалами как и по часам. Что-то меня пугает перспектива кормить ночью до года и больше.
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:00
ответ для Катя_К , на сообщение « Как вернуть деток в кроватки? »
  #20
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Катя_К Посмотреть сообщение
Нам сейчас 6 месяцев. С рождения спали отдельно, в своих кроватках. Но примерно месяц назад, все сбилось Мои малышки сейчас засыпают только с мамой, если я их перекладываю в кроватки, то просыпаются ночью и начинают плакать. Чтобы не разбудить второго ребенка, забираю к себе, даю грудь. В итоге, с 2-3 часов ночи обе дочери спят со мной.
Поделитесь опытом, как вернуть детей обратно в свои кроватки и прекратить ночные кормления!!!
Мы тоже переехали к маме где-то в вашем возрасте(((Потому что была зима,и холодно и лениво было вылезать из одеяла по 6 раз за ночь,постепенно выселили папу...кормить грудью я закончила в 10,5 месяцев,но спать без мамы отказались.В кроватках скачки и игры,а так хочется скорей уложить и отдохнуть.Вот теперь и страдаю,уже 1,4 за ночь просыпаемся 1-2 раза,когда смесь,когда компотик...я сплю калачиком...Наконец на днях будем делать перестановку грандиозную,и ставить кроватки по бокам нашей кровати,без перегородки....надеюсь поможет.Болит все тело!
Кормление врядли так рано свернете,а детки видимо к полугодику хитрыми становятся))))Старайтесь все таки не приучать к себе...
__________________
W-мамка
katerisha2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena