профилактика лучше лечения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:01   #1
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44
профилактика лучше лечения



Все знают что профилактика лучше лечения. Скажите, а как часто вы обращаетесь к врачам в целях профилактики? Я как-то пришла к окулисту просто зрения проверить без жалоб. Вот она удивилась! Мне кажеться, в нашей стране это не очень принято, а вы что думаете?
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:25
ответ для Маруся S , на сообщение « профилактика лучше лечения »
  #2
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


как появилась возможность делать ДМС, хожу регулярно к специалистам. не меньше 1 раза в год
мужа гоняю ( с трудом)
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:41
ответ для Маруся S , на сообщение « профилактика лучше лечения »
  #3
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


не поняла, а что если во время профилактики найдут вдруг что-то, то разве лечиться не надо будет?
из обязательного делаю только - стоматолог, гинеколог, флюшка - раз в год. хронические свои и того реже проверяю. а если что-то большее начать проверяь, то обязательно что-нибудь найдут. вот так нашла себе уже
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:10   #4
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


вы такая молодец ) а ДМС покупаете или от работы?
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:12
ответ для montoya , на сообщение « не поняла, а что если во время... »
  #5
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


вот я тоже себе нашли 7 лет назад, пока ничего делать не надо, только наблюдать, но все эти походы к врачам приносят столько отрицательных эмоций
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:17   #6
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
вы такая молодец ) а ДМС покупаете или от работы?
страхуюсь по корпоративному тарифу на работе у мужа, но за свои деньги. пока вложения оправдывались
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:41
ответ для montoya , на сообщение « не поняла, а что если во время... »
  #7
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


впечатлилась примером, сделала сегодня флюраграфию, ура все хорошо! мне врач сказал, что достаточно делать раз в два года
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:51   #8
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Я обычно руководствуюсь утверждением - "здоровых людей нет, есть недообследованные". Поэтому стараюсь обследовать только то, что потенциально представляет опасность (наследственность, хроническое и т.д., в моей ситуации это поджелудочная, гинекология и колени). Совершенно согласна с утверждением доктора Хауза о том, что просканировав полностью любого их нас мы найдём 2-3 новооразования... В целом, за то, что всё хорошо в меру. хорошо. елси женщина после 35 делает раз в год УЗИ малого таза и мамографию, но плохо, если она пытается сделать ещё колоноскопию, ЭХОКГ, МРТ всего организма и энцефалографию" на всякий случай".
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:03   #9
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Я обычно руководствуюсь утверждением - "здоровых людей нет, есть недообследованные". Поэтому стараюсь обследовать только то, что потенциально представляет опасность (наследственность, хроническое и т.д., в моей ситуации это поджелудочная, гинекология и колени). Совершенно согласна с утверждением доктора Хауза о том, что просканировав полностью любого их нас мы найдём 2-3 новооразования... В целом, за то, что всё хорошо в меру. хорошо. елси женщина после 35 делает раз в год УЗИ малого таза и мамографию, но плохо, если она пытается сделать ещё колоноскопию, ЭХОКГ, МРТ всего организма и энцефалографию" на всякий случай".
ой, какие замечательные слова Вы написали, особенно про новообразования! спасибо! а я вот доктора Хауса так и не осилила наверное, зря. оказывается, там много оптимизма
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:05   #10
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
впечатлилась примером, сделала сегодня флюраграфию, ура все хорошо! мне врач сказал, что достаточно делать раз в два года
а когда это такое имзенение? раньше флюшку раз в год нужно было
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena