А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 23:59
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #81
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор, чисто теоретически что вами движет - понятно. Когда свое чадо хуже в чем-то других, прямо-таки изнутри что-то точит. Но боритесь с этим. То, что ваша самооценка чуток страдает (а страдает именно она. ибо в конечном счете вы ж сравниваете себя с другими, у которых дети могут) нестрашно. А вот то, что вы этим губите нервную систему ребенка. отбиваете у него желание учится, да и вообще подрываете его будущее - это гораздо хуже.
Всегда будут дети, которые будут в чем-то продвинутее. А может и во многом. Вам нужно не с ребенком бороться, а с собой. менять свое отношение.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:02
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #82
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Просто у ТС сдвиг, от того что другие дети в окружении умеют считать, писать, делать оригами и декламировать Пушкина на китайском
во-первых не факт, что другие умеют, во-вторых, если вы не боретесь за первое место в данных умениях, оно вам надо? .

Все дети разные, моя хорошо считает, знает все буквы, но вообще не хочет читать (мучились разными способами и бросили), мне немного обидно, что в "кружке" из 11 человек на занятиях умеют читать 7 (возраст детей от 3,10 до 6) - но убиваться из-за этого явно не буду, тем более лупить дочку (есть другие заслуги для порки )
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:05
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #83
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Я вам больше скажу - моя 4,5 считает туда и обратно с любой цифры.
И что?
Просто сама научилась.Хочет - считает,не хочет- не считает.
Старший научился где-то лет в 5.
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:50
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #84
Светлая Берёзка
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 14


Не торопитесь!Всё придёт в своё время(я это поняла только со 2ребёнком).Для 4 и даже до 5 лет это совершенно нормально.Мы занимаемся по тетрадкам Петерсона(в 4 года там счёт до 5).Весь 1 класс дети осваивают действия в пределах десятка.То,что с вами происходит-это всеобщая истерия образования.
Светлая Берёзка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:57   #85
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Светлая Берёзка Посмотреть сообщение
Не торопитесь!Всё придёт в своё время(я это поняла только со 2ребёнком).Для 4 и даже до 5 лет это совершенно нормально.Мы занимаемся по тетрадкам Петерсона(в 4 года там счёт до 5).Весь 1 класс дети осваивают действия в пределах десятка.То,что с вами происходит-это всеобщая истерия образования.
+100000000000000000 до неба. У меня племяшу 3г 10мес, его мама - учитель мл. классов "от бога" как говорится, так вот он считает до 5 и сестра спокойна и счастлива. Про своего не могу сказать - не помню, но мне кажется, вам надо ненадолго ребенка своего оставить, все придет.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:23
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #86
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


после таких уроков ребенок от цифр вообще шарахаться будет. Вы представьте, что вас заставляют выучить какие-нибудь формулы из высшей математике, три часа нервно вдалбливают то, что вам непонятно, ненужно и сложно, а потом еще и бьют за то, что вы не можете это запомнить.

Считайте ступеньки, играйте в цифры, спрашивайте сколько печенюшек дать ребенку, макаронины в тарелке считайте, машины. У меня таким макаром ребенок быстро выучился считать сначала до 5, потом через пару месяцев совершенно без напрягов до 10. Сейчас до 15 уверенно считает, а дальше иногда путается. Сыну 4,3 года. У него в группе есть мальчик, который считает очень хорошо и вообще на цифрах зацикливается, а есть те, кто до 5 с трудом считают. И это не повод изводить ребенку нервы
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:26
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #87
Lavitova
Ветеран
 
Аватар для Lavitova
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
Те родители, которые занимались ранним развитием ребёнка (до трёх лет), и у которых дети рано начали считать и читать, а в последствии хорошо учиться в школе, боготворят и "раннее развитие". На самом же деле это "левополушарные" дети (то есть в развитии у них доминирует левое полушарие), которые могут в силу особенностей своего физиологического строения легко воспринимать левополушарную подачу информации, то есть изучение цифр, букв, счёта, чтения, сюда можно отнести и современную школьную форму обучения. Так как ребёнок учится хорошо, то все негативные последствия левополушарного обучения, например частые простуды, никак не связываются с ранним обучением. Кстати, те же негативные последствия можно получить, если ребёнка раньше отправили в школу или слишком интенсивно готовили к поступлению в первый класс.


Те родители, которые занимались ранним развитием ребёнка (до трёх лет), но у которых дети так и не начали считать и читать, даже по методикам Зайцева или Глена Домана, имеют "правополушарного" ребёнка (то есть в развитии у него доминирует правое полушарие). Ему и в школе учиться будет сложнее, так как современная школа имеет левополушарную направленность. Эти дети попадают в ситуацию, которая была бы сравнима с тем, как если бы леворукого человека заставляли бы всё делать правой рукой, да ещё при этом осуждали бы за крайнюю неловкость (кстати, был период, когда в педагогике настойчиво переучивали левшей, что плохо влияло на их развитие). Но, как известно, блоху то подковал Левша! Обучая таких детей левополушарным способом, мы не даём раскрыться их творческим способностям, и способствуем развитию у них опять же эмоционально-личностных отклонений, склонности к частым заболеваниям, аллергическим явлениям, заиканию, нарушению речи, неврозу.

http://www.razumniki.ru/razvitie_matematika2.html
__________________


~ Я танцую сама по себе ~

Lavitova is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:13
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #88
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Автор, не мучьте вы ребенка!у меня считает до 60...вроде...как вы думаете, она это осознает???да ничего подобного...на самом деле, четко только до десяти, а если занимаемся по какой-нибудь книжке, и в задании предметов больше пяти, но меньше десяти! то пока не сосредоточится (раза с третьего-четвертого-пятого), правильно их не посчитает...не парюсь, нравится ей по кникам заниматься - занимаемся, надоедает минут через пять - все, идем играть)))сейчас их буду учить в группе на математике считать до пяти, в средней группе, наверное, до десяти, не знаю, уточню у воспитателей
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:56
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #89
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
То, что Вы делаете со своим ребёнком, ненормально. У Вас, очевидно, проблемы с психикой. Вам нужна квалифицированная медицинская помощь. Обратитесь к специалисту - речь идёт о благополучии Вашего ребёнка.
Кроме помощи психиатра, которая нужна, чтобы купировать припадки агрессивного поведения, Вам и ребёнку понадобиться и помощь психолога. Ребёнку - чтобы сгладить последствия Ваших методов воспитания, Вам - чтобы освоить адекватные методы воспитания и установить нормальные отношения в семье.

Я не издеваюсь и не пытаюсь Вас оскорбить: если Вы хоть сколько-нибудь хорошо относитесь к своему ребёнку, Вам действительно нужно обратиться за помощью.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:34
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #90
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
и смешно и плакать хочется. В пятницу 4 года, до 10 считать умеет, но после 2-ки, чаще всего четверка!!! тоже иногда бешусь
__________________
Ник читать Энити нв
anitynv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena