Гидронефроз почки - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 13:48
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #551
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Девчонки, дорогие, нам сделали сегодня реносцинтиграфию - всё нормализовалось!!! Оба графика почти одинаковые - здоровой правой и оперированной левой! У меня просто слёзы счастья!
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 13:49   #552
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Девчонки, дорогие, нам сделали сегодня реносцинтиграфию - всё нормализовалось!!! Оба графика почти одинаковые - здоровой правой и оперированной левой! У меня просто слёзы счастья!
Как здорово! Рады за вас несказанно!
  Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 14:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #553
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Ой, Жанна, как я за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 15:29   #554
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Девчонки, дорогие, нам сделали сегодня реносцинтиграфию - всё нормализовалось!!! Оба графика почти одинаковые - здоровой правой и оперированной левой! У меня просто слёзы счастья!
Жанна, я безумно рада за Вас и дочку!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 16:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #555
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


мы никак не ляжем на обследование... Были на приёме у врача, Ленарка даже послушать себя не даёт, весь искрутился, он у нас суперактивный. Я не могу себе представить, как уложить его на урографию на полтора часа. У меня мурашки от одной мысли и длинная струсиная шея вырастает...
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 16:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #556
lushic
Активный участник
 
Аватар для lushic
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 534


Девочки,подскажите пожалуйста!
Мне вчера на узи поставили гидронефроз 3 степени справа!
Какие мои дальнейшие действия?
lushic is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 17:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #557
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


гидронефроз у Вас или у малыша?
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 17:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #558
lushic
Активный участник
 
Аватар для lushic
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 534


У малыша!
lushic is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 17:07
ответ для Angelak , на сообщение « можно я вмешаюсь, а то мой беременный... »
  #559
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


можно я тогда просто повторю свой ответ с 52 страницы.

А где вам делали узи? Меня удивило, что поставили степень. Степень гидронефроза, насколько я знаю. ставят после урографии, узи это с такой точностью не определяет

Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
можно я вмешаюсь, а то мой беременный мозг тоже находился в панике, пока мне всё не разложили по полочкам.
Ситуация у нас очень похожая: узи у Лебедева в 32 недели с диагнозом гидронефроз слева, потом подтверждение диагноза в 36-37 недель у него же. Лебедев сам звонил Караваевой, рассказал по телефону размеры лоханки и паренхимы (у нас её практически не было). Она сказала то же, что и Вам: доносить, рожать, потом на обследование.
Параллельно на форуме и у педиатров уточнили, что самый главный детский уролог у нас Осипов Игорь Борисович и выше него идти уже некуда.
Врачу, с которым рожала, я сразу сказала наш диагноз, рожали без КС, но очень бережно. После родов сразу сделали узи детке, неонатологи созвонились с Авангардной, рассказали данные узи, там сказали, что показаний для эксренного перевода на Авангардную нет и что на обследование нужно прийти после выписки.
на обследование мы пошли в месяц уже в ПМА к Осипову. Нужно сказать, что у нас был серьёзный случай (гидронефроз 3-4 степени, сохранение почки было под вопросом до самой операции). Операцию сделали в 3 месяца.

Мой очень личный вывод: не делайте лишних движений, если нет на то серьёзных показаний (немедленная операция после рождения), то не нужно Вам переводиться на Авангардную, это лишний стресс и ребёнку и Вам.
- не знаю, где вы будете рожать, но предупредите врача и неонатологов о Вашем диагнозе и попросите сделать детке узи сразу после родов. В принципе, как нам объяснили, 2-3 недели при таком диагнозе погоды не делают, если только не начнётся какая-нибудь бяка типа пиелонефрита. у нас она появилась в 2,5 месяца.

А вообще вся наша история в архиве, ссылка на который где-то в начале топика.
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 17:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #560
lushic
Активный участник
 
Аватар для lushic
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 534


Спасибо!
lushic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena