А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 22:52   #1
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603
А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать?



У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:57
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а ребенок в шоке,увы Его любящая мама заставляет его выучить непонятную для него цифру..Причем ребенку-то это ведь не надо..
Автор..успокойтесь..во-первых,я думаю,что в ближайшее время вы не добьетесь от ребенка никаких цифр,потому как он теперь просто боится повторения ваших "занятий"..Зачем было 3 часа тратить на это??Это же не прям что-то критичное..Да,не запомнить..значит надо как-то иначе запоминать..на игрушках,фруктах..не знаю..Предложить ему съест 6 конфет..думаю,он разберется,сколько это..И не давить..не давить..и самой не нервничать..
С сыном на занятия ходит 6 детей возраста 4-4.6..из них 2-е уверенно считают до 10 и ПОНИМАЮТ,что они делают..остальные в пределах 5,до 10-путанно..Это не что-то из ряда вон..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:58
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #3
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Это бесполезно через такие отрицательные моменты учить, ребенок теперь "заклинился"... Надо вообще про это забыть на какое-то время, а потом в игровой форме начинать и не делать упор на забывчивости определенной цифры, а сосчитает случайно-похвалить, но акцент не делать на каком-то промахе
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:01
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #4
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Извините,просто я в бешенстве!
К врачу
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:05
ответ для кошка зеленая , на сообщение « :010:К врачу:ded: »
  #5
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
К врачу
Срочно.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:06
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #6
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Считайте ступеньки, шаги, машины. Каждый день по пути в сад, магазин и т.д. Постепенно запомнит. Но лупить ребенка за это-ужас!
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:07
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #7
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603


Я всё это понимаю.Я его долго вообще не напрягала,но за год он так и не научился больше 5 считать.Просто у всех знакомых дети намного младше,а до 10 все давно считают.И в садике началась математика у них.Чтоб ему было легче на занятиях,хотела,чтоб он знал эти цифры.Причём перепробывала все способы:и эл.плакат,и компьютер,и машинки,и тарелки,конфеты, и пр.
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:08
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #8
Птица Лебедь
Наш человек
 
Аватар для Птица Лебедь
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м. Ветеранов,у домов с каминами
Сообщений: 6 000


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
,вы серьезно лупите за это ребенка??
__________________
Вождь краснокожих-Никита 04.08.2007
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку(с).
Птица Лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:10
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


а что в 4 надо уметь считать до 10?при чем в обязательном порядке?-пойти свою чтоль поколотить)
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:11
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #10
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


Нам 5,но считать до 10,понимая счет научились только недавно, а так можем и до 50 досчитать, и до 90.... Но у нас проблемы с речью, и так же как и вы , пропускали неугодные числа очень долго, хотя я понимала,что реб. может досчитать,если будет следить за языком. Не надо было так мучать ребенка,
мы тут учили стих, знали весь стих наизусть, но вот 4 слова подряд было очень сложно ребенку выговорить, я в теч. всей прогулки и далее дня, пыталась добиться этого предложения, просто заучивая фразу из 4 слов, ну никак она не хотела ее повторять, тоже псих был с моей стороны, но спустя неделю, не повторяя совершенно стиха , она выдала,то что надо, да и до сих пор говорит так как надо.
Для себя сделала вывод, что просто в будущем, буду стараться часто и назойливо повторять одно и то же.... конечно, объясняя.
Просто во время игры, когда ждете лифта, когда спускаетесь по лестнице повторяйте с ребенком счет. И вам воздастся!!!))) Удачи. и терпения. Кстати, мы сечй. в логогруппе, и пятилетки по математике учат счет до 10!!! с 6-7 лет - до 20! Так что у вас есть время. Со слов педагогов ,очень многие дети могут считать до 10 ,но не понимают, стоит отойти в сторону. Просто заучен. счет и все. Норма к школе - счет до 20 и обратно.
Vid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena