Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 18:05
ответ для Змеища , на сообщение « С ПОДРУГИ деньги ??? :010: ... хм... ... »
  #11
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
С ПОДРУГИ деньги ??? ... хм...

За всю жизнь НИКОГДА в голову это не приходило ... Хотя сидела частенько ...

Это же ПОДРУГА!!!

О , времена !!! О, нравы!!! ...
А не плохо бы, чтоб в голову что то приходило, потому как не известно, что придёт в голову в очередной просьбе подруги, да и своя семья всё таки на первом месте. Не давать же волю осуществления просьб любимой подруги в разрез своим интересам.

ТС, подруга правильно делает, что предлагает оплату, ведь это не единичная просьба, а ежедневная работа, и она не хочет оставаться у вас в долгу.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:08
ответ для Insane , на сообщение « Частенько сидели, говорите? Каждый... »
  #12
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
На самом деле, я сперва занервничала и говорила, мол, мне неудобно брать деньги, давай хотя бы поначалу буду просто сидеть, но подруга говорит, что ЕЙ так будет спокойнее!!!
А как Вы поступите, если ваш ребенок заболеет ?... Или Вам понадобиться какой-нибудь вечер ?...
Подруге , конечно же, спокойнее заплатить и быть уверенной, что в любой день , не смотря на снег-пургу-землетрясение, ее ребенок будет под присмотром. Таким образом, она Вас нанимает. И тут уже не дружественные отношения вступают в силу, а отношения работодатель-работник. И, следовательно, требования другие.

Я, например, ничуть не заморачивалась забрать ребенка подруги из соседнего садика, потом шли за моим, там частенько забирала еще одного пацана ( вот тут уже за деньги ), и потом все вместе - гулять, лепить, рисовать, ужинать, играть (по телевизору тогда одни новости шли , а видика у нас не было) . Но , если заболевал мой сын или я, то я отзванивалась подруге с чистым сердцем, мол, на завтра отбой. А вот мама садиковского друга моего сына ( та , что за деньги ) частенько просила все-равно его забрать, так как она мне все-таки платит деньги.

Так что решать Вам.

Зы . С подругой дружим более 25 лет и ни разу между нами не было товарно-денежных отношений.
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:11
ответ для Морской бриз , на сообщение « 120*4 часа*21день = 10 т.р. в месяц... »
  #13
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
120*4 часа*21день = 10 т.р.

в месяц это конечно очень накладно ... для подруги-то, а вы все равно же с ребенком сосвоим сидите ....... ..
Мы в детстве обычно говорили: если бы было всё равно, люди лазили б в окно.

Кому накладно, тот не согласится на это. Вот ТС точно будет накладно брать после работы к себе ещё одного ребёнка, да на 4 часа
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:13
ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
  #14
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Автор, недостаточно данных.

Если Вам такая работа не в напряг, если она Вам не особо отвлекает от семьи и других важных дел, если у Вас с подругой действительно очень близкие отношения, и её ребёнок Вам как свой - 100 руб. в час.

если подруга не очень близкая, и для Вас эта просьба - действительно как предложение о работе, берите 120 - 130 руб.
Выше того считаю некомильфо.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:38
ответ для Luella , на сообщение « 150 это для приходящих нянь. А ТС... »
  #15
ludmh
Гость
 
Аватар для ludmh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
150 это для приходящих нянь. А ТС собирается у себя дома работать со своим ребенком. Это всегда дешевле.
Приходящая на 3,5-4 часа от 200..
ТС, предлагайте 150р/ч.
ludmh is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:56   #16
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
А как Вы поступите, если ваш ребенок заболеет ?... Или Вам понадобиться какой-нибудь вечер ?...
Подруге , конечно же, спокойнее заплатить и быть уверенной, что в любой день , не смотря на снег-пургу-землетрясение, ее ребенок будет под присмотром. Таким образом, она Вас нанимает. И тут уже не дружественные отношения вступают в силу, а отношения работодатель-работник. И, следовательно, требования другие.

Я, например, ничуть не заморачивалась забрать ребенка подруги из соседнего садика, потом шли за моим, там частенько забирала еще одного пацана ( вот тут уже за деньги ), и потом все вместе - гулять, лепить, рисовать, ужинать, играть (по телевизору тогда одни новости шли , а видика у нас не было) . Но , если заболевал мой сын или я, то я отзванивалась подруге с чистым сердцем, мол, на завтра отбой. А вот мама садиковского друга моего сына ( та , что за деньги ) частенько просила все-равно его забрать, так как она мне все-таки платит деньги.

Так что решать Вам.

Зы . С подругой дружим более 25 лет и ни разу между нами не было товарно-денежных отношений.
+1Спокойнеепотому что получая зарплату,вы уже будете ей обязаны работой,а не она вам чем-либо.Помогать по желанию и возможности,а работать по обязательствам.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:50
ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
  #17
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


100 р/ч. Ну 120 максимум, хотя это дороговато. Вы же со своим ребенком. И только, если это вам в радость.
В противном случае лучше отказаться, дабы не портить отношения.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:00
ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
  #18
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Отказ так же может повлиять на отношения не в лучшую сторону.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:32
ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
  #19
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Любые товарно-денежные отношения влияют на взаимоотношения.

Автор, согласуйте с подругой все детали и договоритесь пока на 2-4 недели, после которых вы или продолжаете или разбегаетесь без обид. За это время обе стороны прочувствуют, насколько их все устраивает.
Еще такой момент: за четыре часа придет время ужина. Если кормить каждый день, то даже по 20-30 рублей - за месяц кое-что набежит...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:53
ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
  #20
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Приведу свой пример. Подруга оформляла сделку с недвижимостью и в течении месяца приносила мне своего 2 мес. сына на целый день - 1-2-3 раза в неделю. О деньгах речь вообще не шла, т.к. она меня до этого выручила - забрала моего, когда меня ночью увезли по скорой. Но, по завершеии сделки, они в семье решили меня отблагодарить, сумма была очень хорошая.
Т. е дружеская помощь в критической ситуациии и постоянная помощь - это две большие разницы.
Советую просить 120р/ч + питание. И обязательно месячный срок договориться посмотреть - всё ли всех будет устраивать, может детишки ладить перестанут или Вы устанете каждый вечер двумя заниматься.
Джинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena