В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2010, 21:34
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #81
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


что такое виньетка?
я закладываю на бензин туда и обратно около15тыс.руб.
при расходе 8литров на сотню. потому что знаю цены в России. И в Болгарии(действительно 1евро). а вот цена бензина на Украине мне неизвестна.
ночевать будем в машине, потому что у нас практически микроавтобус.
а вот что со сборами на границах?
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:16
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #82
mamamaxima
Активный участник
 
Аватар для mamamaxima
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 542


Всем привет!
Мы тоже планируем ехать на машине в июле.
Мне кажется Вы забыли посчитать стоимость виз. А еще стоимость проживания-питания в Болгарии?
mamamaxima is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:34   #83
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


визы в прошлом году обошлись в 2600(через турфирму)
еще по 0,7евро за сутки страховка(обязательно)
В Поморие я снимала апартаменты(2 комнаты с кухней и двумя балконами с видом на море). сутки 30евро.
на питание-развлечения я закладывала в сутки 30евро. Порой и меньше в день тратили. Двое взрослых и один ребенок.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:48   #84
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от mamamaxima Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы тоже планируем ехать на машине в июле.
Мне кажется Вы забыли посчитать стоимость виз. А еще стоимость проживания-питания в Болгарии?
А зачем считать стоимость виз и проживания с питанием? Мы обсчитываем именно выгоду езды на машине.

Насчет бензина 1 евро, это разве везде? В Болгарии и Румынии возможно, но в Белоруссии и Украине сильно сомневаюсь, хотя могу заблуждаться. А спать в машине, разве безопасно, это все-таки не Европа
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:45
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #85
Elechka
Ветеран
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 709


Так, внесла изменения:
поездка на машине Питер-Поморье.
1. грин-карта 2 950 руб.
2. Расстояние примерно 2500 км: расход бензина 12 л/100км (точно не знаю, но даже с кондиц думаю не больше. машина маленькая, автомат) = 208 литров.
посчитаю пол пути по 27 руб, а половину по 1 евро.
27*100 + 42*100 = около 7000 рублей

Дальше сложнее:
3. белорусская граница. дорожный налог около 200 рублей
4 украинская граница. ????
5. румынская граница. ??? виньетка
6.болгарская граница ???

7. 1 ночевка. В Украине??? в отзывах видела 300 гривен за 2-х местн номер = 1200 рублей примерно.
8. питание в дороге.
9*. штрафы (если не повезет). говорят большие за превышение скоростного режима ((

буду благодарна за помощь в закрытии пустых мест в моем расчете.

ps визы, а также проживание и питание в Болгарии не считаю, тут уж точно у всех все по-разному в зависимости от возможностей и запросов
Elechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:55
ответ для genya75 , на сообщение « А зачем считать стоимость виз и... »
  #86
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
А зачем считать стоимость виз и проживания с питанием? Мы обсчитываем именно выгоду езды на машине.

Насчет бензина 1 евро, это разве везде? В Болгарии и Румынии возможно, но в Белоруссии и Украине сильно сомневаюсь, хотя могу заблуждаться. А спать в машине, разве безопасно, это все-таки не Европа
Спать в машине небезопасно. Но на ней и ехать небезопасно. Я читаю в разных форумах. Получается, что половина спит в машине, половина в мотеле. Если бы у нас места в спальные удобные не превращались(а главное. что всем места хватает ноги вытянуть), то и мы бы в мотеле остановились на ночевку.
Я просто еще хорошо нашу семью знаю. если в мотеле заночуем. то долго потом все будут ходить-бродить по номеру.
а в машине поспали часиков 6 и усе. поехали. спать на море будем.
У меня выгода получилась хорошая.
т.к. в прошлом году чартер обошелся на каждого в 18тыс.руб., то в этом году за самолет нам нужно заплатить минимум 72тыс.(чартер в прошлом году был на месяц, поэтому такая цена).
а на бензин потратим 15тыс.
и еще здорово, если в Поморие у нас будет машина. можно закупаться в Бургасе продуктами(я правда не много планирую готовить, но даже молочные продукты и всякие игрушечки выгодно в супермаркете Бургаса покупать).
и поездить можно по стране. Я люблю самостоятельность. Очень хочется на весь в день в ботанический сад в Балчик съездить. и на Шипку. и много еще куда.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:08
ответ для genya75 , на сообщение « А зачем считать стоимость виз и... »
  #87
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
А зачем считать стоимость виз и проживания с питанием? Мы обсчитываем именно выгоду езды на машине.

Насчет бензина 1 евро, это разве везде? В Болгарии и Румынии возможно, но в Белоруссии и Украине сильно сомневаюсь, хотя могу заблуждаться. А спать в машине, разве безопасно, это все-таки не Европа
ой, как в белоруссии классно спать в машине - там на каждом шагу в лесу сделаны стояночки с домиками, с беседочками, даже с горками для детей.

спали в машине и туда и обратно ( у нас тоже микрик оборудованный) - вообще никаких проблем.
еще спали в румынии - сразу при пересечении границы - честно - вот там было стремно, но у нас не было выхода, было уже оч. поздно и до ближ. города ехать не было возможности....
назад ночевали уже на украине - вполне замечательно
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:13   #88
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Спать в машине небезопасно. Но на ней и ехать небезопасно. Я читаю в разных форумах. Получается, что половина спит в машине, половина в мотеле. Если бы у нас места в спальные удобные не превращались(а главное. что всем места хватает ноги вытянуть), то и мы бы в мотеле остановились на ночевку.
Я просто еще хорошо нашу семью знаю. если в мотеле заночуем. то долго потом все будут ходить-бродить по номеру.
а в машине поспали часиков 6 и усе. поехали. спать на море будем.
У меня выгода получилась хорошая.
т.к. в прошлом году чартер обошелся на каждого в 18тыс.руб., то в этом году за самолет нам нужно заплатить минимум 72тыс.(чартер в прошлом году был на месяц, поэтому такая цена).
а на бензин потратим 15тыс.
и еще здорово, если в Поморие у нас будет машина. можно закупаться в Бургасе продуктами(я правда не много планирую готовить, но даже молочные продукты и всякие игрушечки выгодно в супермаркете Бургаса покупать).
и поездить можно по стране. Я люблю самостоятельность. Очень хочется на весь в день в ботанический сад в Балчик съездить. и на Шипку. и много еще куда.
именно поэтому мы пересекли в ночи границу украина-румыния и заночевали в румынии в поле с завыванием ветра (иначе бы поутру не выбрались на украине из номера и пока бы завтракали, пока умывались, там бы и на границе очередь образовалась)


А ЕЩЕ ПЛЮС МАШИНЫ - вы можете везде на ней съездить - обязательно съездите вниз к турецкой границе - там дивное море - такие огромные скалы-каменюги черные как вулканические - с них можно нырять прямо в море.
счаз попробую фотку поискать

еще можно съездить в горы болгарии - правда ехать прилично - но это дикий ВОСТОРГ!!!!!!
какие там пещеры со сталактитами и сталагмитами - Ягодинска, Дъявольско горло!!!
я в горы летом просто влюбилась!!!!!!
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:21   #89
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
именно поэтому мы пересекли в ночи границу украина-румыния и заночевали в румынии в поле с завыванием ветра (иначе бы поутру не выбрались на украине из номера и пока бы завтракали, пока умывались, там бы и на границе очередь образовалась)


А ЕЩЕ ПЛЮС МАШИНЫ - вы можете везде на ней съездить - обязательно съездите вниз к турецкой границе - там дивное море - такие огромные скалы-каменюги черные как вулканические - с них можно нырять прямо в море.
счаз попробую фотку поискать

еще можно съездить в горы болгарии - правда ехать прилично - но это дикий ВОСТОРГ!!!!!!
какие там пещеры со сталактитами и сталагмитами - Ягодинска, Дъявольско горло!!!
я в горы летом просто влюбилась!!!!!!
Вот Ахтопол
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5675.JPG (23.7 Кб, 249 просмотров)
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:30
ответ для Гулечка , на сообщение « Вот Ахтопол »
  #90
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Вот чуть-чуть гор
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5839.JPG (30.1 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6061.JPG (25.7 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6146.JPG (32.4 Кб, 238 просмотров)
Гулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena