ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 01:17
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #601
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Ясно.еще раз спасибо.К сожалению именно это мама и не делает,а только предписания одного единственного врача(((( (мы не из Питера,тут всего 2 невролога которым бы я вообще верить не стала)Про массаж вообще слышать не хочет.Просто уже месяц прошел,я боюсь,что можно потерять драгоценное время.
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:06   #602
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
Да, еще забыла
,осенью начали ходить с крабами-кривенько правда,заваливался( крабы терпеть не может),но будем стараться и дальше-нет предела совершенству
пытались ходить в ходунках( заднеопорные крокодилы)-бежит на цыпках-пока больше не даю
Про АБИЛИТАЦИЮ
это наша районная-начали ходить с 1,3.Раньше недооценивала значение абилитации,думала госпитализации на Земледельческую важнее-поэтому очень много пропускали( была не права).С 2,5 лет стараемся не пропускать ни одного занятия.Сначала занимались1 раз в неделю индивидуальное занятие с инструктором по движению и психологом 1 час+ бассейн( очень теплый-как раз для моего сильного спастика)с инструктором+групповое занятие.Сейчас в нашей абилитации ремонт поэтому осталось 1 раз в неделю индивидуальное занятие с инструктором по движению и психологом.Психолог мотивирует и ставит перед сыном разные задачи( на память ,на сообразительность ,на мелкую и крупную моторику и т.п),спрашивает его мнение и даже совета,инструктор по движению в этоже время занимается с сыном соотверственно разными движениями с элементами Бобат.Дейстуют спецы в слаженном тандеме и занятие получается очень продуктивное и увлекательное.А я в это время сижу запонинаю и умиляюсь.....Потом страюсь проводить такие же занятия дома.Вначале я думала,что это просто развивалки,но со временем удебилась,что на занятиях из сына грамотно вытаскивают( в хорошем смысле слова) все ,что он может в двигательном и интелектуальном плане+ обучают новым навыкам.Это и есть грамотный индивидуальный подход к ребенку-о чем мы все мечтаем.Жаль только мало -ходили бы туда каждый день и без выходных.
Вообщем с абилитацией нам очень повезло-и огромное спасибо девочкам ЛВ ,вовремя подсказавшим мне их координаты.
Здорово! Молодцы что ходите - они нам тааак помогли в свое время.Тоже очень жалела, что пришлось перестать ходить - просто было всего не осилить. Но они нам дали очень хороший толчек вперед, большой задел на будущее и вообще правильно настроили голову.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:36   #603
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Ясно.еще раз спасибо.К сожалению именно это мама и не делает,а только предписания одного единственного врача(((( (мы не из Питера,тут всего 2 невролога которым бы я вообще верить не стала)Про массаж вообще слышать не хочет.Просто уже месяц прошел,я боюсь,что можно потерять драгоценное время.
А чем массаж то ей не угодил ???? Это и здоровым деткам никак не лишнее! Крепче будет развитие пойдет....Я еще понимаю уколы с фарезами вызывают вопросы, а тут то??!! теи более если ребенок вызывает вопросы...
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena