Хочу работать в отделе кадров. с чего начать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 22:59
ответ для Elenochka , на сообщение « Был такой опыт, брали девушку после... »
  #31
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Был такой опыт, брали девушку после универа. Были реально в шоке - чему их там учат, осталось загадкой. Вернее так: их учат, что они будут "управлять персоналом". Это чудесно, но при этом совершенно минимальное внимание уделялось КДП и кадровому законодательству (типа это будут делать негры, а мы - "управляем персоналом"). Как это можно делать, не зная основы основ, для меня загадка. Мало того что всему пришлось учить (это и ожидаемо), но плюс к тому пришлось от "пальцегнутия" избавлять и показывать реальность.
Ну, значит мне повезло, я девушку взяла на подбор и вполне довольна.
Насчет минимального внимания КДП и законодательству... ну что сказать... лучше бы вообще не преподавали Я тоже была в шоке, когда она мне сообщила их учат, что при увольнении по с/ж при заполнении трудовой книжки ссылку надо делать на ст. 80 ТК РФ и еще другого подобного бреда наслушалась Короче, сложилось впечатление, что преподаватели КДП до сих пор живут при КЗОТе Но к уровню обучения "Управлению персоналом" (в части КДП) у меня те же претензии не только к Гос. Университету, но и к Финэку и Техноложке. Ну а про преподавание на курсах я лучше промолчу
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:46
ответ для TatyV , на сообщение « Хочу работать в отделе кадров. с чего... »
  #32
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


я когда-то нашла работу в крупной компании сразу после курсов ( весьма кстати средненьких).
Высшего тогда не имела.
Был опыт в рекрутинге, с очень узкой специализацией.
А диплом получала уже когда стала директором по персоналу в достаточно крупном холдинге.
Сама выучила сначала одного менеджера по персоналу ( высшее техническое + курсы, которые только мешали)
сейчас выучила еще одного специалиста, уже по КДП. Тоже не профильное высшее + курсы ( в данном случае и курсы полезные, и человек любознательный, самообразованием занимается).
Автор, приходите к нам в топик кадровиков -HRов! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=794557
у нас душевно!
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:32
ответ для Кaramel , на сообщение « я когда-то нашла работу в крупной... »
  #33
TatyV
Частый гость
 
Аватар для TatyV
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
я когда-то нашла работу в крупной компании сразу после курсов ( весьма кстати средненьких).
Высшего тогда не имела.
Был опыт в рекрутинге, с очень узкой специализацией.
А диплом получала уже когда стала директором по персоналу в достаточно крупном холдинге.
Сама выучила сначала одного менеджера по персоналу ( высшее техническое + курсы, которые только мешали)
сейчас выучила еще одного специалиста, уже по КДП. Тоже не профильное высшее + курсы ( в данном случае и курсы полезные, и человек любознательный, самообразованием занимается).
Автор, приходите к нам в топик кадровиков -HRов! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=794557
у нас душевно!
значит есть шанс и у меня)!!
спасибо, уже читаю топик.. не оторваться)
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
TatyV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena