Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 14:50
ответ для Gela , на сообщение « Nadusha77 adam.com.au »
  #1021
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Nadusha77 adam.com.au
Спасибо, Gela. Буду изучать!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:50
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Девочки, кто уже в Австралии... Как у... »
  #1022
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


C интернетом здесь не так хорошо, как в России. По приезду, пока у вас не будет австр документов и дохода вы сможете приобрести предоплатный мобильный интернет. Где-то от 3 до 5 ГБ за 40-50 долларов + стоимость самого донгла. А когда появятся первые документы (права) можно пойти за постоплатным интеренетом. Так было у нас.
Большой минус, то что непривычно для россиянина, вы въезжаете в квартиру без телефона, интернета, электричества, Все услуги вы должны подключить на свое имя сами. В случае переезда на новый адрес вы оплачиваете отключение и подключение этих услуг. В зависимости от услуги 100-200 долларов за услугу.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:19
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1023
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мм, у меня еще вопрос
с доками мы более или менее разобрались
Подскажите, моей одной девочке сейчас 3,9, она изучает испанский, занимается таеквондо и шахматами
и таеквондо и шахматы у нее идут на ура. Преположительно мы переедем в АУ через год - два
за это время она еще больше натаскается.
Я не хочу этот багаж потерять, в АУ, а бри или Сиднее есть возможность для детей посещать что то подобное.
В таеквондо я сама 0, в шахматы через 2 года она меня будет однозначно обыгрывать, мне нечего ей дать будет.
Я всю голову уже сломала...
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:23
ответ для Coala , на сообщение « сижу реву я еще и читать не умею :(... »
  #1024
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
сижу реву
я еще и читать не умею вопщем ичего нам не грозит, мы ни в какой список не входим, точнее в обычный то входим, а вот в приоритетный нет
как фанера над парижем


а я то размечталась, вот так и мечтай .... потом больно обламываться....


есть смысл подавать то , если в приоритет не попадаем?
Не расстраивайтесь раньше времени!!! Если не уверены в том, что все понимаете в этом всем процессе - лучше обратитесь к агенту! Хороший агент за оценку шансов денег не возьмет!!!
Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я тоже знаю здесь русский бизнесс, где они набирают народ для росписи. У меня знакомая у них работала, потом вроде ушла и сама стала то же самое делать. Так что и аборигенов подделывают
Нин, не знаю как в Ау, но в России за умопомрачительную роспись матрешек-подносов художникам такие копейки платят!!!!!! Зато потом иностранцам за такие деньжищи это все продают!!! А вообще, будем иметь ввиду)

Гела, ты прям сюрреалист какой-то!!! Непонятно, но здорово!!!

Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Аня, спасибо большое за ссылку! Будем изучать.

Девочки, кто здесь еще, совет на будущее - не делайте никаких переводов денежных через СБ, потеряете время и нервы.
Катя, что случилось? Вы за границу переводили? Да, в СБ обслуживание оставляет желать лучшего - это точно!!! Без надобности крайней туда не ходим! Недавно у нас тоже перевод из города в город по России был утерян...потом после долгих хождений выяснилось, что девочка там в циферках ошиблась Но хоть вернули, и на том спасибо!
Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
C интернетом здесь не так хорошо, как в России. По приезду, пока у вас не будет австр документов и дохода вы сможете приобрести предоплатный мобильный интернет. Где-то от 3 до 5 ГБ за 40-50 долларов + стоимость самого донгла. А когда появятся первые документы (права) можно пойти за постоплатным интеренетом. Так было у нас.
Большой минус, то что непривычно для россиянина, вы въезжаете в квартиру без телефона, интернета, электричества, Все услуги вы должны подключить на свое имя сами. В случае переезда на новый адрес вы оплачиваете отключение и подключение этих услуг. В зависимости от услуги 100-200 долларов за услугу.
Спасибо, ценная информация!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:36   #1025
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Ксюш, они просто уроды! Мы часть средств перевели на аушный счет через ВТБ без проблем, но большая часть денег у Стаса была на карте СБ. Мы не хотели с наличкой бегать из банка в банк, позвонили в сапорт спросить - нам сказали, что прямо с карты все переведут. Стас специально поехал в центральное отделение на Невском (думал, там более профессиональные сотрудники), еще раз спросил у консультанта, та подтвердила про перевод прямо с карты. Подошел к операционистке, она сделала круглые глаза и заявила, что ни с какой карты перевести не может, открывайте мол счет. Открыл он счет, туда перевели деньги с карты и оттуда отправили в Ау. На следующий день звонок - извините, но мы ваши деньги перевести никуда не можем! А на счет они к вам вернуться только вечером!
В добавок, т.к. он все это делал в центральном районе, то у себя мы деньги получить не смогли, поскакали все в мыле опять на Невский.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:11
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1026
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


да СБ он такой!!!! как бывший сотрудник говорю


мы надежду не потеряли!!!!! в пятницу с агентом созвон, посмотрим.... но по крайне мечтать мне поменьше надо.... а то я уже прям тама
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:43
ответ для vent solaire , на сообщение « Ксюш, они просто уроды! Мы часть... »
  #1027
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ксюш, они просто уроды! Мы часть средств перевели на аушный счет через ВТБ без проблем, но большая часть денег у Стаса была на карте СБ. Мы не хотели с наличкой бегать из банка в банк, позвонили в сапорт спросить - нам сказали, что прямо с карты все переведут. Стас специально поехал в центральное отделение на Невском (думал, там более профессиональные сотрудники), еще раз спросил у консультанта, та подтвердила про перевод прямо с карты. Подошел к операционистке, она сделала круглые глаза и заявила, что ни с какой карты перевести не может, открывайте мол счет. Открыл он счет, туда перевели деньги с карты и оттуда отправили в Ау. На следующий день звонок - извините, но мы ваши деньги перевести никуда не можем! А на счет они к вам вернуться только вечером!
В добавок, т.к. он все это делал в центральном районе, то у себя мы деньги получить не смогли, поскакали все в мыле опять на Невский.
М-да... Сбер - есть сбер!!! Вечно как ни зайдем (а делаем это крайне редко) - вечно кто-то недоволен обслуживанием, ругань какая-то стоит, очереди бесконечные.... Жуть! Потому тоже сотрудничаем по возможности с ВТБ.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:05
ответ для Ara241a , на сообщение « мм, у меня еще вопрос с доками мы... »
  #1028
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
мм, у меня еще вопрос
с доками мы более или менее разобрались
Подскажите, моей одной девочке сейчас 3,9, она изучает испанский, занимается таеквондо и шахматами
и таеквондо и шахматы у нее идут на ура. Преположительно мы переедем в АУ через год - два
за это время она еще больше натаскается.
Я не хочу этот багаж потерять, в АУ, а бри или Сиднее есть возможность для детей посещать что то подобное.
В таеквондо я сама 0, в шахматы через 2 года она меня будет однозначно обыгрывать, мне нечего ей дать будет.
Я всю голову уже сломала...
Есть тут все и на любой уровень. И шахматы и тейквандо и испанский, хотя полезней будет учить китайский
Тут даже есть катки круглогодичные, где можите учить фигурное катание и хоккей.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 19:14
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1029
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


а французский изучают? а то моя во французскую школу на подготовку 2 года отходила, а в с сентября в первый класс идем.
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:46
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1030
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Гела, фотки волшебные,супер мега класс!!!!!
Monika-1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena