Как реагируют окружающие? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 21:09
ответ для frolova , на сообщение « а я люблю всякие такие вопросы. ведь... »
  #61
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а я люблю всякие такие вопросы.
ведь это позволяет похулиганить совершенно безнаказанно.
дочь моя совершенно яркая восточная девушка.
сын блондин с голубыми глазами.
я обычная европейских черт зеленоглазая шатенка.
чаще всего вопрос "ой, вы сменили мужа?"
или "а кто ваш папа?"
в зависимости от ситуации говорю либо "муж тот же, сосед поменялся"
или "наш папа боснийский серб на ответственном задании"
близкие и ближайшие соседи в курсе.
тайны нет.
ЗачОт!!! возьму на вооружение,у меня сейчас как раз такой период.Сегодня наблюдала реакцию соседей на улице.У одной молодой мадам так отпала челюсть,что оттуда дымящаяся попердулька выпала.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:30
ответ для lenlenka100 , на сообщение « ЗачОт!!!:046::0098: возьму на... »
  #62
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
ЗачОт!!! возьму на вооружение,у меня сейчас как раз такой период.Сегодня наблюдала реакцию соседей на улице.У одной молодой мадам так отпала челюсть,что оттуда дымящаяся попердулька выпала.
а вам то с чего?
у вас доча - вылитая папаша. прям уменьшенная копия.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:16
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #63
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Позвольте мои 5 копеек. Нужно говорить о приемности. Чем больше об этом говорить, тем спокойнее люди будут относиться. Пусть всякие дремучести увидят сколько красивых, умных, замечательных Солнышек сделали счастливыми своих приемных родителей. Мало информации, а это рождает страх и недоверие.
Надеюсь, через несколько лет все изменится. И я как раз папу нашего "дожму"
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:20
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #64
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Читала я тут про то как "праздно любопытствующие" достают мамочек вопросами про беременность-роды... Но у меня никогда не было такого. ну кроме доХтУров. так вот сегодня и на моей улице случился... праздник))).
Сидели с Данькой на физиопроцедуру. я мирно сидела. Данька испытывал двери на прочность. И вот рядом села мадам. Я односложно отвечала на ворпросы про беременность-роды (отвечала односложно и нейтрально). Но когда посторонняя впервые увиденная мной мадам задала вопрос про то за сколько до родов у меня....отошли воды.... - я не сдержалась. Я придвинулась к ней и так нежно-интимно у нее спросила "ну что мы с вами о такой прозе... это же так не интересно... роды-роды... давайте я Вам лучше про зачатие расскажу?" и сделала вид, что я буду подробно сейчас повествовать, набрала воздуха в грудь, но... женщина вспомнила, что ей еще надо зайти в какой-то кабинет и тааааааак быстро свинтила, что даже Данька отвлекся от дверей)))
Так что принимайте и меня в круг... опрошенных)))

Не скрываю факта. Если понимаю, что передо мной адекват и интересуется не с какой-то... не очень непонятной мне целью, то говорю как есть. Некоторые меняют свои взгляды-что отрадно
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:27   #65
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
Позвольте мои 5 копеек. Нужно говорить о приемности. Чем больше об этом говорить, тем спокойнее люди будут относиться. Пусть всякие дремучести увидят сколько красивых, умных, замечательных Солнышек сделали счастливыми своих приемных родителей. Мало информации, а это рождает страх и недоверие.
Надеюсь, через несколько лет все изменится. И я как раз папу нашего "дожму"

Вот именно так я и поступаю . Но у нас дочка - настоящая принцесса: блондинка с голубыми глазами. А еще я всегда добавляю, что всегда просила Бога послать мне дочку... (у нас два сына самодельные)

И ни разу, кроме слов восторга о нашем поступке , ничего не слышала в ответ. Говорю, что это не Тане повезло, а нам ОЧЕНЬ крупно повезло, что такая красота нам досталась
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:10
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #66
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Upsa Посмотреть сообщение
Вопрос о том, чтобы сказать ребенку, что он приемный в нашей семье решен однозначно - скажем. Сейчас нашему сыну 1,5 года, взяли его в 8 месяцев. А вот как быть с окружающими? Соседи, мамочки на площадке, друзья по развивашкам, врачи и медсестры, массажисты и т.д. меня повергают в ступор вопросы типа: Где ты рожала? Как ты рожала? На кого он похож больше? Кормишь ли ты еще грудью? Решила, что врать не могу и не буду, отвечаю так: он родился в роддоме № такой-то, роды прошли нормально, похож сам на себя, грудью не кормила - так получилось и т.п. Но получается, что я немного задумываюсь всегда перед ответом и как-будто веду себя неестественно, не хочу откровенно нормально общаться и это замечают окружающие и воспринимают меня (нас с сыном) как необщительных, скрытных людей... Быть может это все мне кажется из-за неуверенности и закомплексованности, а может отчасти так и есть. Поделитесь опытом усыновители без тайны усыновления - как вы себя ведете в социуме?

Если не хотите прослыть необщительной, начинайте расспрашивать первой. Большинство людей обожают говорить о себе! А если не хотите вообще вести разговоры о детях с малознакомыми людьми, отмалчивайтесь и улыбайтесь, или переводите разговор на другие темы. Сначала немного трудно не отвечать на заданные вопросы, но после небольшой тренировки у вас получится!
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:01
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #67
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


я с интересом ждала реакции соседей и пр малознакомых людей на появление у нас 6-летней дочки.
никакого негатива, все улыбаются, хотя конечно у наших соседей в квартире напротив, кторые прекрасно знают, что мы жили только вдвоём, глаза были ну ооочень круглые когда они дочку первый раз увидели. но они деликатно промолчали
больше всех порадовал парковщик
несколько дней поглядывал в мою сторону, потом спросил:
- это дочка ваша, да?
- да, дочка - говорю
а тут он меня удивил несказанно:
- ааа.. так у вас вроде бы ещё и мальчик был? он где?
%)
что за мальчик, понятия не имею)))
durick is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:04
ответ для durick , на сообщение « я с интересом ждала реакции соседей и... »
  #68
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
%)
что за мальчик, понятия не имею)))
ну как же,как же.подумайте хорошо
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:06   #69
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вот именно так я и поступаю . Но у нас дочка - настоящая принцесса: блондинка с голубыми глазами. А еще я всегда добавляю, что всегда просила Бога послать мне дочку... (у нас два сына самодельные)

И ни разу, кроме слов восторга о нашем поступке , ничего не слышала в ответ. Говорю, что это не Тане повезло, а нам ОЧЕНЬ крупно повезло, что такая красота нам досталась
МамАнечка, так покажите принцессу то,помню Вашу историю,Танюшка то , небось измениииилась
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:16   #70
Пермякова
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
Позвольте мои 5 копеек. Нужно говорить о приемности. Чем больше об этом говорить, тем спокойнее люди будут относиться. Пусть всякие дремучести увидят сколько красивых, умных, замечательных Солнышек сделали счастливыми своих приемных родителей. Мало информации, а это рождает страх и недоверие.
Надеюсь, через несколько лет все изменится. И я как раз папу нашего "дожму"
+500! Якогда в штатах жила, была поражена, насколько свободно там об этом говорят. Для них сказать, "я приемный" как у нас "мой папа - инженер" примерно.
Пермякова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena