Мариинский балет! Делимся впечатлениями - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 22:05
ответ для ibis76 , на сообщение « спасибо. рассказываю. ватто -... »
  #51
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
спасибо.
рассказываю.

из негатива - ужасная развеска картин в эрмитаже... просто жесть. картины висят либо напротив окна, либо сбоку от него - невозможно смотреть, все в бликах. интересно, почему они занавеси на окна не повесят???... очень огоричла смотритель зала рококо... на мой вопрос - а где же картины ватто? в раздраженной манере порекомндовала мне внимательнее читать надписи... а я-то вседа думала, что искусство делает нас лучше((((
До сих пор огорчаюсь развеске в Эрмитаже... Может, есть каки-то неведомые причины, почему нельзя подобрать освещение... не знаю. Но ведь и правда, не рассмотреть.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:54
ответ для Terpsichore , на сообщение « Спасибо большое за столь подробный... »
  #52
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробный рассказ.
Всегда поражаюсь любителям предрококо и рококо - это нужно быть крайне чутким человеком, имхо!

Отдельное спасибо за советы по чтению. И про последовательность. Обязательно прочитаю - и поделюсь с вами
А на смотрителей в Эрмитаже не обижайтесь особо - они кажется там очень уставшие - такие потоки туристов, порой и не самых культурных, а деньги небольшие... это как и все библиотекари наши (особо Публичка на Московском), даже порой сочувствую им
ой,да я ие думала обижаться, даже в мыслях не было. огорчилась просто. мы-то на встречу с Прекрасным шли

а почему Вы так про рококо? там все такое, такое красивое, что ли... сказочное. помните, как у моэма- джулии ламберт весь дом обставил модный дизайнер, но спальню она далала сама - в стиле мадам де помпадур. дизайнер поджал губы, но джулия только в этой комнате чувствовала себя по-настоящему уютно оч точное впечатление от рококо. почитайте даниэля - сразу фанатом станете
а Вам какой периодд нравится?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:07
ответ для ibis76 , на сообщение « ой,да я ие думала обижаться, даже в... »
  #53
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


я в живописи не сильна..
мне отдельные художники нравятся: Босх, Веласкес, Рембрант, Дега
До рококо дорасти надо.. я об этом) пышнотелые и при этом легкие тела.. и такая дымка изысканного..

Ой.. тут столько насоветовали прочитать- обложусь книгами.
Сейчас читаю мемуары Асафа Мессерера - открыла для себя, что он аж в 16 лет только приступил к танцам
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:01
ответ для Terpsichore , на сообщение « я в живописи не сильна.. мне... »
  #54
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
я в живописи не сильна..
мне отдельные художники нравятся: Босх, Веласкес, Рембрант, Дега
До рококо дорасти надо.. я об этом) пышнотелые и при этом легкие тела.. и такая дымка изысканного..

Ой.. тут столько насоветовали прочитать- обложусь книгами.
Сейчас читаю мемуары Асафа Мессерера - открыла для себя, что он аж в 16 лет только приступил к танцам
ой, а что Вам в босже нравится? у него все такое злое, юродивое... или я не понимаю чего? может, топ про художн иков создать?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:08
ответ для ibis76 , на сообщение « ой, а что Вам в босже нравится? у него... »
  #55
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


О да! Я за топ про художников - и просвещаться будем заодно! Что вы - у него так много танцевальных мотивов особенно в большом алтаре, + совершенно фантастическое пространство, и такие необычные существа...
но если есть в образах - злые, то не потому что сам художник на слой стороне... а чтоб людям было понятно, насколько все это страшно... помните его сад земных наслаждений?? в левой створке - красотень.. жирафы, какие то единороги... цветы мифические.
Я уж не говорю про большую нравственную составляющую его социальных картин - 7 грехов (шкатулка), воз сена, корабль дураков.... ))

что-то мы отклонились от темы мариинского
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:59
ответ для Terpsichore , на сообщение « О да! Я за топ про художников - и... »
  #56
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
О да! Я за топ про художников - и просвещаться будем заодно! Что вы - у него так много танцевальных мотивов особенно в большом алтаре, + совершенно фантастическое пространство, и такие необычные существа...
но если есть в образах - злые, то не потому что сам художник на слой стороне... а чтоб людям было понятно, насколько все это страшно... помните его сад земных наслаждений?? в левой створке - красотень.. жирафы, какие то единороги... цветы мифические.
Я уж не говорю про большую нравственную составляющую его социальных картин - 7 грехов (шкатулка), воз сена, корабль дураков.... ))

что-то мы отклонились от темы мариинского
зато интересно
а мне кажется, его картины такие злые, потому что время было такое злое... и люди не разобрались еще, что на самом деле в жизни важно. они и веригами себя избивали - думали, им от этого просветленнее жить будет. мне вообще все то искусство кажется злобноватым. как говорится, в то время все грехи были известны, четко проранжированы, и наказания за них не менее четко оговорены.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:12   #57
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


ванильь, вы были сегодня 31.01. на Баядерке с ДВ?
Как вам?
Если нет - кратко. Диана была великолепна, но только в первых двух актах.
Всегда поражаюсь, почему видя ее танцующей не обращаю внимания на технику, а стразу же только ее образами и начинаю мыслить... настоящая заслуга балерины.

Корсунцев - был вял, но технически великолепен.
Колегова - без комментариев
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:02   #58
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Вчера была на Баядерке.
Мне - очень.
Получила большое удовольствие.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:55
ответ для Ksenyy , на сообщение « Вчера была на Баядерке. Мне - очень. ... »
  #59
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Вчера была на Баядерке.
Мне - очень.
Получила большое удовольствие.
Расскажите подробнее, пожалуйста, Какао! Вам вообще нравится Д.Вишнёва или именно здесь понравилась особенно?
А как вас впечатлил оркестр? По-моему с таким дирижёром, как Овсянников, музыка звучит как-то особенно впечатляюще (по крайней мере по моему опыту, лучшие музыкальные впечатления были именно от него). Гергиева пока слушала только в концзале и он меня как-то гипнотизирует, я за ним слежу не отрываясь, как заворожённая
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:12   #60
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А как вас впечатлил оркестр? По-моему с таким дирижёром, как Овсянников, музыка звучит как-то особенно впечатляюще (по крайней мере по моему опыту, лучшие музыкальные впечатления были именно от него). Гергиева пока слушала только в концзале и он меня как-то гипнотизирует, я за ним слежу не отрываясь, как заворожённая

о да да да!! Гергиев не может не привлекать внимание..
у меня нет большого опыта общения с дирижерами... я как то последнее время только стала обращать внимание на дирижера, кстати после того как познакомилась с Маэстро
так вот вчера показалось что немного он убыстрял музыку, порой темп скакал... особенно в адажио второго акта - Свадьба Гамзатти с Солором. Не показалось ??
Terpsichore is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena