Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 01:22
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #571
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат.
Ф/а нужен в основном для поездок (отдых, путешестви), ну и для съемки друзей))
хотелось бы: супер-зум, хорошее качество съемки объектов в движении, хорошую цветопередачу.
желательно такой, чтобы для всех этих целей не таскать с собой кучу всего (вспышки, сменные объективы и т.п.)
это вообще возможно?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:49
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #572
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ирина, Вы не обозначили бюджет.

Кучу всего не надо. Опытные люди берут для таких целей 1) любую тушку, например 550D, но лучше FullFrame (EOS 5D Mark II) и 2) светосильный супер зум (EF 70-200mm f/2.8L IS II USM). Это универсальный комплект, качество наилучшее из возможного. Но и бюджет, вы понимаете какой . Если бюджет заметно меньше пяти т.у.е., то можно взять что-то вот такое или такое. Или такое. В порядке убывания цены и функционала / эффективности. Или, если совсем компактно и дешево, - мыльницу с гиперзумным объективом. Здесь такие уже советовались, если нужно - напомню.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:48
ответ для и́нок , на сообщение « Ирина, Вы не обозначили бюджет. ... »
  #573
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ирина, Вы не обозначили бюджет.

Кучу всего не надо. Опытные люди берут для таких целей 1) любую тушку, например 550D, но лучше FullFrame (EOS 5D Mark II) и 2) светосильный супер зум (EF 70-200mm f/2.8L IS II USM). Это универсальный комплект, качество наилучшее из возможного. Но и бюджет, вы понимаете какой . Если бюджет заметно меньше пяти т.у.е., то можно взять что-то вот такое или такое. Или такое. В порядке убывания цены и функционала / эффективности. Или, если совсем компактно и дешево, - мыльницу с гиперзумным объективом. Здесь такие уже советовались, если нужно - напомню.
Петр, спасибо!
конечно я хочу супер аппарат, но я полный чайник поэтому пока жалко тратить 50 т.р. на ф/а.
может быть прикупить что-то побюджетней (до 20-25 т.р.), а потом если дело пойдет хорошо поменять?
как Вам этот вариант Sony DSLR-A230Y?
"мыльницу" не очень хочется, т.к. (как я понимаю) у них матрица меньше, а значит и качество будет хуже (например, при гнизком освещении) - так?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:08
ответ для I_fairy , на сообщение « Петр, спасибо! конечно я хочу супер... »
  #574
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
"мыльницу" не очень хочется, т.к. (как я понимаю) у них матрица меньше, а значит и качество будет хуже (например, при гнизком освещении) - так?
Так.
В Вашем случае идеальным вариантом, как мне кажется, будет именно D3100 с 18-105VR. Сони не рекомендую, тушки неплохие, а вот стекла в наборе не очень. Он и для фотосъемки и для видеосъемки применим.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:51
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #575
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Потихоньку почитываю различные форумы и возникают вопросы,в чём отличие по качеству съёмки Canon EOS 550 Body, Canon EOS 550D Kit 18-200 IS,Canon EOS 550D Kit EF 50mm f/1.4 II?
Kit к чему относится-к тушке или объективу?Разъясните пожалуйста,а то я уже запуталась.
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:30
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #576
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если просто снимать без претензии на управление глубиной резко изображаемого пространства - идеально 18-200, для себя бы взял с объективом 50mm. К нему обязательно сразу покупать бленду - она защитит объектив от удара и повреждения механизма автофокуса. Боди - просто аппарат, на случай если у Вас уже есть объектив.

Котафеич абсолютно прав.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:23   #577
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Так.
В Вашем случае идеальным вариантом, как мне кажется, будет именно D3100 с 18-105VR. Сони не рекомендую, тушки неплохие, а вот стекла в наборе не очень. Он и для фотосъемки и для видеосъемки применим.
можно я еще помучаю вопросами?

а как насчет этих моделей:
CANON EOS 550D Body + TAMRON AF 18-200/3.5-6.3 XR LD DII CAN
NIKON D3100 KIT 18-55 VR + NIKON AF-S 55-300 G ED VR

в чем главное отличие моделей?

а можно подобрать комплект беззеркалка со сменным объективом + объектив под мои требования (супер-зум) и уложиться в 25 т.р.?

Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Если просто снимать без претензии на управление глубиной резко изображаемого пространства - идеально 18-200, для себя бы взял с объективом 50mm. К нему обязательно сразу покупать бленду - она защитит объектив от удара и повреждения механизма автофокуса. Боди - просто аппарат, на случай если у Вас уже есть объектив.

Котафеич абсолютно прав.
т.е. резкость будет не очень с этим объективом?

и что такое "бленда"?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #578
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Для себя делаю вывод,что мне на данный момент лучше взять Canon EOS 550D Kit 18-200 IS,а в дальнейшем если понадобится докупить любой другой объектив,в зависимости от потребностей?
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:30
ответ для I_fairy , на сообщение « можно я еще помучаю вопросами?:008: ... »
  #579
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение



т.е. резкость будет не очень с этим объективом?

и что такое "бленда"?
Тоже послушаю.
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:31
ответ для I_fairy , на сообщение « можно я еще помучаю вопросами?:008: ... »
  #580
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
а можно подобрать комплект беззеркалка со сменным объективом + объектив под мои требования (супер-зум) и уложиться в 25 т.р.?
Можно: samsung nx11 kit (от 16500р. , или даже nx100 (но он без встроенной вспыхи, а ночной портрет то как без неё?)) + объектив 50-200 (в Мвидео менее 8000р.). НО не нужно.
Цитата:
хорошее качество съемки объектов в движении
Ибо движущиеся объекты осилит только зеркалка. На беззеркалке в силу типа автофокуса объект может успеть убежать. Возьмите с собой в магазин живого человека, который сможет изображать двигающийся объект и пофоткайте его различными претендентами на свою карту памяти, потом дома посмотрите результат. Хотя беззеркалка выигрывает весом.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena